Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Во-во! Вчера достала бутылку белого... :rolleyes:
Гарасю 28 лет, я за него очень боюсь, он хоть и жеребец и хорохорится, но стал уже таким хрупким...
Я больше боялась, что лежит из-за того, что плохо стало, но тут он просто упал и слава Богу без серьезных последствий. Лежал недолго, судя по всему, и он у меня в двух толстых попонах - денниковой и зимней уличной, все мягче и теплее.
Пока шли с ним домой поплакала, завожу в денник реву, а он - как обычный мужик - ну ты чего сопли развела - жрать давай уже!
 
Мой мужик меня жалел, когда я у него в деннике села рыдать. Хотя был очень не ласковый. А в тот раз подошел и по голове губешками шебуршил:) Так и «вытаскивал»меня из черной ямы:rolleyes:
 
Неее... мой ласковый и очень любит общение :) Но делает это чисто по-мужски :)

Потом мы ходили в поле на Доне и Эле.

MB19.jpg


MB39.jpg


MB104.jpg


MB107.jpg


Тени наши напоминают картины Дали :)

MB442.jpg
 
Слава Богу, что Гранит упал без серьёзных последствий! А вообще у вас скользкие левады, Наташ? сейчас такая смена температур постоянная, что избежать обледенения невозможно, имхо
 
Сами левады в хорошем состоянии, но вот в этой есть углубление на выходе и за время оттепели днем и холодов ночью, стало скользко. Конюхи засыпали все опилками сейчас.
 
Ох ты ж, это ж воттакойинфаркт ситуация.... Как хорошо что не травмировался и что просто скользко!!! Уж точно два километра нервов за минуту.... Пока непонятно, чего лежит.
Умный такой, что не стал сам пробовать вставать а дождался помощи!
 
Не говори, Ань! Передумать все успела, ещё ж моя левада далеко, так что время было все обдумать...
Не, Оксан, снега прилично, это вид с Дони неглубокий, но реально там глубоко.
Этна вроде идёт по плану, пока ещё держим кулачки и не расслабляемся.
 
Этна молодец, медленно, но верно идет в нужном направлении. Надеюсь, что таки удастся вылечиться без дальнейших вмешательств.

Кони все линяют! Весна таки близко?...
На самом деле уже очень хочется весны, зеленого дыма, вместо белого безмолвия и солнышка!
 
Ну вот видишь, главное вовремя напомнить! :)

Этна нас радует, состояние вымени неплохое, периодически ещё возникают небольшие отеки, но сходят после работы. Осталось дождаться когда обратно все уменьшится до прежних размеров.
Теперь бьемся за ее копыто, пз. У нее есть постоянная трещина, последние месяцы она сильно расползалась. Песок, застревая внутри, распирал ее ещё больше. Начала гнить белая линия. Трещину пришлось выбрать довольно высоко и глубоко, копыто раздавлено, как у коровы. До болезни я делала ванночки с креолином, спасибо Рите за наводку - вот прям вещь!!! Но с маститом стало не до того... За что от коваля получили нагоняй - состояние ухудшилось :( в общем теперь приняли меры.
 
Кони линяют вовсю!
А ещё ж зимы минимум месяц! Несмотря на это шерсть сбрасывают...
Самая волосатая это Этна, после нее идёт Эля как ни странно. Гранит думаю самый первый перелиняет.

А вот кошка у меня отлично знает, что ещё зима и дрыхнет себе уютно ;) с трудом умещаясь в лукошке...

IMG-1db2d2a2d82ece77e81b225b475d9133-V.jpg


IMG-f60a7818088edeceee847e14a0157061-V.jpg
 
Да ладно, какой месяц!... Март уже и +10 обещают в его середине.
Для меня март - это уж весна, так что пусть линяют. :)
 
Да вот март, хоть и по календарю весенний месяц, но впереди холодов ещё полно... Будет +10, тогда поверю ;)
Да и кошка пока говорит об обратном :cool:
Кобылы, хоть и линяют, но в яркую охоту ещё не приходят. Так что весны пока ещё нет :cool:
Один Гарась звенит :D но он товарищ опытный, заранее готовится ;)

Вот что-то хочется мне в этом году на лоджии посадить редис и зелень. Сейчас у меня температура там от 5 до 10 градусов тепла. Как морозы кончатся, температура перевалит да 10, ближе к 15. Интересно, будет расти? Или все же надо ждать более выраженного тепла?...
 
Редиска неприхотливая, посей и жди, не за неделю так за две взойдет, крепче будет)))
А у нас уже недели две плюс 8-10, значит весна))))
 
Тебя я как раз ждала! :)
Ась, а какие сорта лучше выбирать? И глубина горшка какая должна быть? Сеют же неглубоко, но развиваться ей где-то надо :)
 
А ее есть то можно будет? Она ж впитает в себя всю гадость Московскую:oops:
 
Тебя я как раз ждала! :)
Ась, а какие сорта лучше выбирать? И глубина горшка какая должна быть? Сеют же неглубоко, но развиваться ей где-то надо :)
Наташк, по сути сорта без разницы) хочешь быстро выбирай ранние) я беру Дуро, Три недельки, Французский завтрак. Хороший сорт Селеста - это даже не сорт, а гибрид (ну тебе и не собирать семена))). Еще Жара и Заря хорошие.
По большому счету если у тебя там такая ровная температура, она б у тебя уже давно взошла)
Моя в грунт посеянная уже колосится ровными рядами) Даже та, что с разницей в неделю сеянная, уже наполовину повылазила. Редиска, она неприхотливая, может и до минус 4-6 кратковременно выдерживать. А в целом при 10-15 уже через неделю всходит (ну вот у нас 8 гр днем держалось все это время, за 2 недели повсходила, это учитывая что ночами то 0 и даже минусики).
Мне кажется стандартных балконных ящиков достаточно - земелькой семена только чуть присыпаю сверху, ну там полсантиметра может. Вглубь ей сильно не надо. 10 на 10 см ящик вполне. Равномерно поливай и будет тебе через 3-4 недели щастье)))

Насчет московской гадости)) ну так ясно в центре Москвы какие там условия для экологии))) дак с другой стороны ту, что в магазин привозят и на рынки - ее какими гадостями подкармливают??? Кто в ней уверен на 100%?
Это я живя за городом, категорически не обрабатывая посевы ничем кроме воды, могу быть уверена в том, что моя редиска на 1000% экологичная)))))
Тут могу только Натахе посоветовать посеять ее на даче) раз теплица есть, полив сооружен, особый уход не нужен...
 
Сверху