Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Зелёных лугов чудесному коню, а тебе и Каролине сил. Держитесь. Ему было хорошо у вас.
 
Наташа, держись! Я очень сопереживаю, но не знаю что сказать ибо слова бренны и бессмысленны, когда они от нас уходят :(
 
Давно не заходила к Вам, хотела ответить на одно, но тут про Гранита прочитала...
Знала его с приезда в Москву в ЖШ. Пусть этот чудесный конь живёт в своих детях.

У моей сестры рак шейки матки, агрессивная форма, за два месяца обследований (без которых невозможна операция) развилось все так, что теперь ей светит удаление всего по женской части. :(
Если не секрет, сколько лет сестре?
В данной операции, при условии, что хорошие специалисты делают, нет ничего очень страшного. Сама почти полтора года назад перенесла, но у меня пограничная опухоль яичника была. Обошлось без химии, в этом году сняли с учёта по онкологии. Лучше вырезать сразу, чем кроить маленькими кусочками и ждать, авось, пройдет. Меня оперировали в больнице Плетнёва, на 3-й Парковой, очень рекомендую супер профессиональный завотделения, и врачи молодые, опытные, внимательные. Жизнь на этом не останавливается, только вот своих детей больше иметь не получится, в остальном обычный человек, даже с некими бонусами в виде отсутствия ежемесячных проблем.
Здоровья сестре! Всё будет обязательно хорошо!
Если есть дополнительные вопросы, пишите в личку, отвечу.
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за сочувствие. Писать про последние месяцы не буду, не могу.

Блин, одно дело потерять лошадь, а другое - все это оформить: получи направление в ветстанции, сдай ушко, получи ответ, отправь в ветстанцию...
А еще нужно выписать направление через Меркурий на завод по утилизации, действующий. Может у кого-то есть данные по заводам? Я никогда не сталкивалась... А сделать это надо в ближайшее время.


Жизнь идет своим чередом...
Жара стоит страшная, а коней надо работать.
Доня сейчас ходит только в речку шагом, он до конца не пролинял и ему очень тяжело, все время мокрый, даже в прохладной конюшне. Вроде и брить особо нечего, но шерсть длинновата, все время выпадет, может быть все-таки долиняет?... Киндер, Пифа и Эля прям совсем голенькие ходят. Этна тоже несколько мохнатая.

Мы идём на речку отмокать. Каролина на дружественной Подружке.

IMG-20190609-WA0012.jpg


IMG-20190609-WA0011.jpg


IMG-20190609-WA0018.jpg


IMG-20190609-WA0017.jpg
 
Последнее редактирование:
у нас с этими процедурами как то попроще... мне удавалось всё в полдня организовать...
 
Больше часа ждали направление из ветстанции.
А экспертизу по сибирке сделали только на следующий день.
Вот осталось найти завод, чтобы формально вывезти.
 
Наташ, раньше был завод "Эколог", в Люберцах где-то. Узнай про него. Может и сейчас он работает. Мы, помнится, туда вывозили.
 
А чет вы на речку с седлами?!..
Я тоже хочу на речку на лошадках, даже задумала одно дело, если получится:rolleyes:

Жара ужасная. У нас еще 5 этаж..мммм...крыша...мммм... Можно сдохнуть...
 
Спросила в нашей ветклинике: Есть фирма Ветгарант, у них есть договор с заводом по утилизации. Как-то так.
 
Спасибо, Кать. Правда пишут про него, что в 2014 он закрылся, сейчас узнаю.
Спасибо, Рит!

Марин, ребенка в поле и речку я пока не готова отпускать без седла, даже на надежной Подружке. На Докторе без седла опасно - слепой же, ну и у него ТАКАЯ холка, что особо не уедешь...
Еще ездила девочка - слабый всадник, и на веселых лошадях уж гораздо спокойнее с седлом. И речка сейчас очень мелкая, до седла на достает.

IMG-20190609-WA0001.jpg


IMG-20190609-WA0003.jpg


IMG-20190609-WA0005.jpg


IMG-20190609-WA0009.jpg


IMG-20190609-WA0010.jpg
 
Последнее редактирование:
Эколога нет уже несколько лет.
На конюшне должен быть договор на утилизацию биол.отходов - именно с лицензией на конкретный вид отходов.
Узнай на конюшне, это в принципе требование ветстанции перед заключением договора на обслуживание.
 
@Savala Простите, сразу не ответила. Ей 42 года.
У сестры другое несколько: ВПЧ, причем из дисплазии шейки все очень быстро развилось дальше, спасибо, что прямую кишку не задело (в ходе операции будет понятно). Удалять будут все по женской части полностью, плюс лимфоузлы и клетчатку. Операция будет длится несколько часов. Собственно она сейчас уже началась.
 
Сверху