Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Пока никак, Оксан.

Сестру начинают химичить в понедельник, но пока никак не могут решить чем все-таки химичить.
Может быть одновременно и лучевая будет, ибо ситуация очень серьезная.

Деть меня расстроил, решила, что давно у нее не было тревожности, ну сегодня: "на, получи по полной..." Одно утешает, что у психолога мы были две недели назад, общее представление она получила, а вот в субботу мы как раз еще записаны, так что по горячим следам, так сказать пойдем...

Ну и погодка настроения не прибавляет :(
 
Вот знать бы в связи с чем, так и соломки б подстелить...
Думаю, что у нее свои "биоритмы". Посмотрим, что врач скажет.
Эх... боюсь, что еще долго будут аукаться наши старые проблемы. :(
 
Последнее редактирование:
А в чем у Каро проявляется тревожность? Это напуганность, или, наоборот, агрессия?
Вообще, в таком случае хорошо принимать глицин, это самый безвредный препарат.
 
Слушай, ну сейчас и давление скачет и погода, она может и на это реагировать.
А мне Магнелис понравился от несильной тревожности.
 
А в связи с чем Каро проявила тревожность? Может, она чувствует общее напряжение и так реагирует?
Вот мне тоже об этом подумалось, тем более дети вообще все эмпаты, т.е очень остро чувствуют эмоции других, а тут ты вся на взводе, вот она и испугалась) Поговори с ней о чувствах, объясни, что ты чувствуешь, что это нормально переживать за кого-то, ну и все в духе, что несмотря ни на что, я тебя люблю и тд. Может поможет?
Держитесь там!!!!
 
Народ, ну вы чего? Я понимаю, если бы вы меня не знали или не читали про ребенка...

Тревожность проявляется в тревожности. Какая агрессия? Вообще, я бы погуглила сначала, чтобы не задавать таких вопросов. Ань, не ожидала такого вопроса именно от тебя.
Тревожность — индивидуальная психологическая особенность, проявляющаяся в склонности человека часто переживать сильную тревогу по относительно малым поводам. Рассматривается либо как личностное образование, либо как связанная со слабостью нервных процессов, особенность темперамента, либо как и то и другое одновременно.
Глицин возможно хорош, когда он дополняет действие какого-либо препарата. Но он, извините, не лечит вообще. Он представляет из себя аминокислоту, которая есть нашем организме, но при его микродозах он даже не может восполнить необходимый уровень.
Проблему своего ребенка я описывала ранее, она никак не связана с тем, что происходит с моей сестрой.
Да, конечно, я испытываю стресс, очень серьезный стресс, но о нем знаю только я и мои волосы, которые меня покидают с ужасной скоростью... Но никак это не сказывается на моих близких. Истерики и прочие проявления эмоций в данном случае не помогут ни моей сестре, ни мне, с переживаниями. Я абсолютно не на взводе и полностью управляю своими эмоциями. Я не склонна афишировать свое эмоциональное состояние, слезами делу не поможешь! А вот хуже сделать можно легко!
Диагноз сестры поставлен более месяца назад, с чего вдруг ребенку только вчера проявить себя?
Еще раз повторюсь, что тревожность Каролины имеет свои мотивы и биоритмы. Со мной это отчасти связано, но совсем на другом фоне. Проявляться это будет еще годы и пусковым механизмом может стать любая мелочь. Вот скорее я с Мариной соглашусь, что скачет давление и меняется погода - и это может повлиять на психоэмоциональное состояние ребенка.
Мы прошли большой путь с врачами, очень много проблем сняли, но впереди еще много всего надо сделать. Мы работаем с психологом, на самом деле очень хорошо, что кризис образовался вот сейчас, что даст возможность в субботу работать по горячим следам. Все это очень быстро забывается, как только входишь обратно в комфортное состояние и докопаться до сути получается практически невозможно.

Мне конечно очень приятно, что вы меня поддерживаете, но ситуация несколько иная, нежели вы видите.
Возможно, я неправильно доношу информацию до вас или слишком кратко и каждый видит то, что он видит.
 
Как человек с тревожностью, и прогрессирующей скажу - причины еще поди найди. у взрослого. настолько порой эти причины сокрыты глубоко от самого человека, что он причиной считает абсолютно не то (а зачастую удобное для себя, да) и триггеры внезапно срабатывают. еще вот только что всё было норм, а бах, сердце бьется и началось. получите, распишитесь.


Наташ, у деток обнадеживает то, что при раннем понимании проблемы ребенка родителями, работе с этой тревожностью есть очень большая вероятность перерасти. у них более подвижна психика с этой стороны. ты работаешь с Каро и её страхами. Психолог это тема. Верю, что справится Каро. Кризисы неизбежны. Но часто они дают толчок к новому витку выздоровления при условии, что проблемой занимаются. А ты очень осознанный родитель.
 
Народ, ну вы чего? Я понимаю, если бы вы меня не знали или не читали про ребенка...

Мне конечно очень приятно, что вы меня поддерживаете, но ситуация несколько иная, нежели вы видите.
Возможно, я неправильно доношу информацию до вас или слишком кратко и каждый видит то, что он видит.

Наташ, да даже не в тебе самой вопрос, как ты доносишь и тп. Душа чужая - потемки, и зачастую даже при огромном желании понять причину и помочь ребенку невозможно докопаться до истины. Ни психологу, ни родителям. Порой ищешь причину в возрасте, когда примерно впервые сигнал поступил, а оказывается ( случайно понимаешь) что причина была во время беременности. Мы еще столького не знаем про психические реакции...
 
Я тоже не поняла причем тут мама и все такое. Тревожность она как бы иногда предсказуемая, а иногда внезапная (и тут много факторов). Я как человек раньше страдавший сильно от этого всего вам точно говорю. На людей с лабильной нервной системой и повышенной тревожностью может влиять всё! Давление, смена погоды, нервно-переживательная обстановка, мысли в голове. А при сильно запущенной стадии вам никакие Магнии не помогут. Если вам помогает Новопосит или другие успокоительные - значит, вы еще нормалек :) Хуже будет, когда вам это все перестанет помогать. Все это сосуды+нервы. Так что следите за сосудами и нервам будет полегче и наоборот:)

Ксенончик нас всех спасет :p:p но пока люди до этого не дошли:rolleyes:
 
Ну и погодка! И не знаешь как одеваться, чего ждать...
Вчера до работы коней пошли в поле, далеко не ушли - дождь пошел, убежали в бочку. После работы вышло солнышко, пошли отшагиваться в поле.

IMG-620f4ab522828bfda121f42691dad699-V.jpg


IMG-00b18c4a28c95be80cee1289b4eb01cd-V.jpg


IMG-a51a95cc79385b9209d331fe8fc7369d-V.jpg


IMG-169894c277b5cb1a830825b861ee8f54-V.jpg
 
Вчера был врач, прорентгенила кобыл, ибо у обеих ЛП периодически барахлит.
У Пифы много срезал коваль плюс жесткий грунт, сейчас уже почти все хорошо.
А у Эли ее трещина пошла очень глубоко. Трещина практически с рождения, копыто торцеватое. Надо ковать, всю трещину выбирать и подвешивать это место. С нагрузки не снимаем, но куем.
Жалко, я предпочитаю, когда все босиком бегают, но вопрос о ковке уже давно стоял.

Сестра сделала крутую короткую стрижку и отправилась в больницу. Химию и лучевую будут делать одновременно. Но вот врач обещала, что волосы не должны выпасть! С другой стороны на такую стрижку в обычной жизни она бы не решилась ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху