Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

закат чумовой!
и просто от фото карельских прямо аура своя. воздуха, свободы, радости, покоя.
 
Юль, я его еще на большой фотоаппарат сфотографировала, потом буду разбирать, когда фотоаппарат приедет домой. Да, там очень хорошо, воздух и вода совсем другие...
Марин, Питер оказался случайным :) Но все равно здорово, что заехала.
Наташ, отпуск у мужа с ребенком? 3 недели. Я пока еще не заработала на отпуск, только в конце августа будет как полгода моей работы тут.

Мост через Важинку.
Сфотографировала на ходу телефоном, думала, что будет ужасно...
Вдали Курповская церковь.

IMG-047bd6125bb9040eeb367107c99e26ae-V.jpg
 
В этот раз я поехала на выходные, в следующий раз поеду на выходные и плюс 4 дня отгулов (у меня есть за донорство), так что на подольше, потом опять вернусь на работу, ну и возможно еще раз на выходные, чтобы всем вместе вернуться обратно.
 
Скорее бы выходные: поеду в деревню к своим и отдохну! :cool:
Дел я набрала на эту неделю огромную кучу (дома же не ждут, можно поздно приходить), а то, что еще бы поспать... не, не ко мне, так что сплю на ходу! Но зато много чего успела переделать!
Вчера 7 голов отработала, правда только одного под верх :rolleyes:
Еще всякие корма разобрать и досыпать, всем кашки сделать, кого-то помазать. А я еще с утра кровь сдавала, так что на час раньше встала... отосплюсь в поезде, надеюсь. :cool:
Сегодня еще один ударный вечер, завтра отработать и можно расслабиться.
 
Вот я и отдыхаю! Практически не готовлю, уроками с ребенком занимается папа, ибо они там вдвоем ;)
Весь дом отмыла, все перестирала - а так никто и не пачкает: никто не ходит, зверей нет. Гуляй рванина! :D
Вот я до ночи и гуляю, в смысле другими делами занимаюсь.
Пока наш тренер в отпуске, надо дружественных лошадок приголубить, не только своих.
Да, Марин, вам я долго мешалась под ногами :D Еще сегодня... Но сегодня после прививки лайтовенько, но все равно ж НАДО!
 
Терпеть не могу работать коней на корде, а тут аж +7. :eek:
Слушай, ну когда привык к движению в жизни постоянному, то отдых в человеческом понимании чужд. Им скорее считается смена вида деятельности, потому что когда «разогнался», то остановится очень тяжело. И наоборот конечно эта теория тоже работает))
У меня вот велики в ремонте, не зову тебя кататься)
 
У Наташки экспресс-метод без корды)) 3 головы на плац загнал, бичиком минут 15 помахал и готово)):D
 
Да я домой возвращаюсь ближе к часу, не покатаешься в такое время.

Неееее...
У меня разделение по силам и работе ;)
Отдельно две хромоножки (Киндер и Этна), их - да - 15 минут.
Эля с Пифой вполне себе дефффки в соку, так что 15 минутами не обойдешься: тут и рысью, и галопом, да и зашагивать дольше перед левадой. Это когда они под верх не идут, а надо им дать выходнуть, двум фуриям :D
Дружественных же только на корду.
Доктора под верх.
 
Я тоже корду не люблю:oops: Хотя работать на ней очень полезно, но...Хочется сразу в седло. Но так редко получается.
Наташ, а какие у ребенка уроки летом в деревне?:eek:
 
У ребенка - летнее чтение, а также повторение изученного во втором классе: русский, математика и английский.
 
У ребенка - летнее чтение, а также повторение изученного во втором классе: русский, математика и английский.
Блииин, вот это я понимаю родителский контроль - повторение, чтение, английский!!!
Эх, а я 30 мая выдохнула и забила ... и на чтение и на повторение, мне надо отдохнуть тоже от этих уроков долбанных!
 
Для меня тоже, корда самое нудное и ужасное занятие..
Но должно быть, кому-то наоборот нравится :rolleyes:.
 
Нееееее, Ян, не могу пустить на самотек, к сентябрю у нас будет чистый лист :cool:
У нее память плохая, в меня, поэтому повторяем. Я даю небольшие задания каждый день, в общем на это уходит максимум 30 минут. Читать - это по-моему у всех было и всегда задавали :) Ну и я соглашусь, что определенный список рекомендуемой литературы должен быть прочитан. Рекомендуемый список я несколько разбавляю еще своим списком. Так что читаем.
Я считаю, что это приучает ребенка к работе и ответственности. Ну и помогает поддержать мозг в тонусе.

Оксан, в некоторых случаях без корды никак: когда у тебя есть большое количество работы, а времени очень ограниченно.
Ну и своих лошадей я сама решаю как работать, чужих - только как скажут: корда, значит корда.
Также у меня есть часть не верховых лошадей: поэтому только работа на корде или на свободе.
Собственно из двух лошадей, на которых я езжу верхом (Пифа и Доня), я отработала одну на свободе, а вторую верхом.
Элю я верхом не беру, только берейторы.

Вчера вообще всех двигала лайтовенько - все после гриппа-столбняка.
 
Последнее редактирование:
Я даю небольшие задания каждый день, в общем на это уходит максимум 30 минут. Читать - это по-моему у всех было и всегда задавали :) Ну и я соглашусь, что определенный список рекомендуемой литературы должен быть прочитан. Рекомендуемый список я несколько разбавляю еще своим списком. Так что читаем.
Я считаю, что это приучает ребенка к работе и ответственности. Ну и помогает поддержать мозг в тонусе.
Плюс тыща))) Потом спасибо тебе скажет, когда вырастет)) Будет вторая Наташа, способная горы свернуть)) У нас мама такой же стратегии придерживалась, в итоге после начальных классов на лето себе столько книг в библиотеке набирали, что донести не могли))) плюс нас было двое, т.е. количество взятого умножалось на два))
 
Интересно как будет дальше. Тебе или повезло (ну или правильно построена работа с ребёнком) или она просто ещё маленькая и не дошла до возраста, когда будет бастовать. Просто иногда удивительно читать такое. Я как то все больше жуть какую-то слышу про детей и их воспитание))
У меня сестра была непослушным ребёнком, но любила всегда читать и читана много и сама. А я вот была послушным ретенком(июни дабе осталась), но читать не любила и не читала - просто не заставишь. Я уже не помню че делала и как сопротивлялась, но я почти не читала.
Полюбила читать в 10 классе только)))
 
Сверху