Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Спасибо еще раз!
Лен, ну с Пифкой у вас хорошо получается, она внимательно тебя слушает, а у тебя море терпения. :)
С Дарлюшей думаю, что очень много нам сможет подсказать Маша.

Продолжу немного еще о зверях, в судьбе которых я принимаю участие.
Петька, Петро, вообще зовут его Пикник, русский рысак, жереб, по-моему 17 лет, если не ошибаюсь. Очень строгий, жеребцующий и с покинувшей его крышей. Очень ранимый, порошайный зверь, с очень мягким рысом и галопом, отлично прыгает, но чуть что отказывающимся работать наотрез! Очень сложная у него была судьба, из-за этого и такое поведение :(.
Два раза ломал грифельную кость на ЗП, потому что постоянно отбивает по деннику и не только, денник весь обит резиной :shock: Но он всегда тянется общаться и гукает.
В общем сложный зверь со сложной судьбой. Характер не изменить уже, Саша, его хозяин, к сожалению, с ним справиться не может, мы по возможности стараемся помочь.
i-703.jpg

i-704.jpg

i-702.jpg

i-709.jpg

i-710.jpg
 
С замиранием сердца в свое время следила за вашей с Киндером историей.
Теперь с удовольствием запишусь в ПЧ.
Удачи и здоровья вашим носам:)
Зевающий Киндер прекрасен, делает это вкусно, с душой:)
 
canallia написал(а):
С замиранием сердца в свое время следила за вашей с Киндером историей.
Теперь с удовольствием запишусь в ПЧ.
Удачи и здоровья вашим носам:)
Зевающий Киндер прекрасен, делает это вкусно, с душой:)

Спасибо!
Очень надеюсь, что зверь все же придет в себя. Тяжело видеть все эти волны ухудшения и улучшения, нервов не хватает. Начинаю истерить и ныть в трубку врачам, пока они меня терпят и выслушивают.
 
Kinder написал(а):
Начинаю истерить и ныть в трубку врачам, пока они меня терпят и выслушивают.


Ничо-ничо, у них работа такая! Да и врачи у нас хорошие, с длинной терпелкой. Я проверяла :) Хороший хозяин = мнительный нытик/паникер.
 
Наташк, че-че там у тебя за траблы на работе? Отпуск в апреле остается в силе или..? :?
 
Наташ, мой отпуск будет в любом случае в апреле в силе, даже если уволюсь...
Надо к папе ехать, его поддерживать.
Ты уже сможешь меня принять в гостях?
 
ТЫ мне на всяк случай скинь все координаты, телефон, только с кодом из Страсбурга, а то ж я чайник...
Вообще до апреля еще спишемся ;)
 
как у вас интересно.... красиво и позитивно... и обалденно в плане фото...
можно мне к вам, места еще для одного ПЧ найдется?:)
 
Как здорово! Теперь свой отдельный дневник.
Это, как отдельная квартира. :D
Вобщем, я здесь. Даже если ничего не пишу. :)
 
Ура Наташка вернулась))))))))))))
кароче если чего то я здесь тусуюсь))))
С днем влюбленных тебя!!!!!!!!!!!!!!!
 
Вот и я тоже здесь :) Пока добиралась, уже 4 страницы :roll:
Как много у вас в Москве конюшен, как много людей, как же вам там интересно.
И как жаль, что за одну поездку в Москву всех не посетить. :)
Я смотрю у тебя с конями такая же чехарда, как и у меня - я уже запуталась в "твоих", "твоихнонетвоихподокументам", "твоихподшефных" и "твоихарендованнных" :) :) :)
Ну да ничего, я надеюсь, что со временем разберемся!
Киндера и Пифу я уже выучила.
 
Ох, народ, спасибо всем, так приятно, что оказывается столько народу меня тут ждут :)
Вы конечно молча читайте, но иногда что-нибудь пишите, иначе вставлять ОДНИ фотки - будут тяжелые странички, в общем флудите на здоровье :)
Да "моих" и не совсем моих лошадей у меня много :D
Эт наверно потому что у меня шило в попе ;)
Но это шило запускает в нужное русло Лена-Notka :)

Про выходные расскажу чуть позже, может Маша Derika еще и фотки повесит. К нам в гости заезжали вчера Санечка и Маша Derika с мужем, гм... ник забыла... Гриш, прости... А он мне так с ребенком помог ;)

Еще один из моих-немоих это дружественный мерин, буденяка, восемнадцати лет отроду. Как и все будильники у него иногда уезжает чердак, но сам по себе спокойный и приятный зверь, раньше, давным-давно он прыгал, причем хорошо прыгал, так что сейчас в том же шпринте он идет с нужным расчетом и аккуратненько поднимает ножки. Сейчас он в довольно легкой работе, пора уж зверю и на пенсии пожить. Он имеет двух хозяек, к моему удивлению я вижу единственного счастливого коня в совладении, хозяйки никогда не ругаются и находят компромис в плане содержания коня.
На него садиться я стала когда Киндер мой был только-только после операции, ездить верхом жутко хотелось, а к Киндеру я моталась каждый день, поэтому отшагав болявку и влив в него очередную порцию вазилина, я шла работать второго. Приятный зверь на ход, но надо довольно мягко работать рукой иначе можно получить нервничающего зверя и свечки.
Kolt_0271_small.jpg

Kolt_0334-small.jpg
 
Kinder написал(а):
Про выходные расскажу чуть позже, может Маша Derika еще и фотки повесит. К нам в гости заезжали вчера Санечка и Маша Derika с мужем, гм... ник забыла... Гриш, прости... А он мне так с ребенком помог ;)
Уточняю, ребенка я только на лошадь посадил :)))

Это писал муж - у которого вообще ник Kiread - но ему лень перезаходить.
 
Отчего же, конечно работаем, когда хозяек нет. Поменьше, чем раньше, потому как теперь своего работаю и в будни успеваю отзанимать только одну лошадь, конечно же свою :D , а вот в выходные он доп работу от меня получает каждую неделю. Но каждый раз когда сажусь на своего, с какими бы он проблемами ни был, все равно приятно, как в старые удобные тапочки, где все знаешь.

Только ребенка посадил ;) Дык это основное, ребенок вес имеет приличный :D
 
НУ Сань, за столько лет я узнала все его тараканы, я знаю как он себя будет вести в той или иной ситуации, где он споткнется, когда он рванет...
ДУмаю, ты меня понимаешь :)
Вот в субботу ехала на конюшню к Киндеру два часа в один конец, конечно 130 км это далеко, но когда идет снег сплошной стеной, то как-то расстояние становится еще дальше...
Приехав, вытащила бедного заснеженного зверя из левады, поседлала и поехала под тот же снег в поля-луга. Вообще в полях очень глубоко, поэтому гуляем по заснеженным дорожкам от деревни к деревне. Так как зверь у меня весь из себя стал возбудимый и нестись хочет без разницы где и куда с постоянным наращиванием скорости, но при этом дышит, так дышит, что я просто не могу это видеть :cry!!!: В общем со зверем мы теперь гуляем шагом, максимум одну-две рыси по 2-5 минут, а в общем-то только шаг. В итоге дышал более-менее, конечно в горку ему порой тяжело, но это любому будет в горку по снегу тяжело, там на тяжелое дыхание я спокойно смотрю. В общем красота! По дороге встретили только одного, доброжелательного лыжника, какие же люди приветливые в деревнях! Через два часа гуляния мы пришли домой одним сплошным снеговиком, но умировторенные :)
 
Сверху