Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Наташ, "прости меня, дуру грешную" :girl:
Фотки завтра будут... я тут ушла с работы со светлыми мыслями, что вот.. выложу, как домой приду. Ну и оставила все на рабочем компе :oops:
Так что ребенка и твои с Дарлом попы будут завтра :)
 
Не проблема, Маш, вешай завтра :)
Не забудь прислать на ценузуру ;) ребенку лучше сразу на почту.

Кстати, о тренировке.
Снег валил - жуть, да еще мокрый. Когда мы приехали на конюшню Лена-Нотка уже героически трудилась с Пифой, моя задача была поприносить палочки для внимательности Пифы, да иной раз их поправлять. Ну и под конец подсесть. Пока Пифка гнуться не хочет, приходится ее ставить в такую ситуацию, что ей негнутой становится неудобно и приходится гнуться, а что ж делать, кОбыли пора уже самой думать что и как. Под самый конец я села на мокрое седло и мы поработались на корде, попытались взять железо, попытались стабильнее идти, кордовый Лена корректировала нас снизу. Пока она еще никакая у нас :( Но что радует, что она начинает задумываться и готова взаимодействовать, не идет в глухой отказ. Вообще она мягонькая на руку.
Помучали чуток, максимум минут десять, я сбежала к Дарлу седлаться.
По воскресеньям у нас прыжковые занятия, но пока с моей ногой много прыгать не получается, надеюсь, что скоро приду в норму.
Дарлюша :kiss:
Он очень внимательно слушает что от него хочет всадник и всячески сотрудничает. Нравится его размеренная рысь, стабильность, позанимались сначала на сгибания и разминания, работала со шпрунтом, пока не готовая я с ним на совсем расстаться.
Потом Ленок от меня захотела галопа, работали на вольте, на плацу был Хома с девочкой, чтобы они не потерялись мы попрятались в углу :)
Задача была сократить Дарлея, а потом его выпустить, замечательный был у него вчера галоп. После этого перешли к прыжковой части. Но! нас лишили шпрунта и велели собираться, жалко мне страшно за рот-то прихватить, но пришлось взять себя в руки, добавить ноги и ... оно само пошло, даже успела смягчить руку, но не долго, нет опыта еще.
В общем наша задача была по возможности собираться и заходить на рыси на препятствия. Моя ошибка - рано заворачиваю на препятствие, не досылаю ногой перед самим препятствием, спасибо Гавре, он пока это прощает.
 
Наташа, поздравляю, сижу и тихонечко так, по-доброму завидую. Вот честно - честно, по-доброму, желая всяческих успехов.
Пиши побольше, очень интересно.
 
Интересно пишешь))
кстати у меня где-то завалялись фотки Киндера и Кольта. Могу кинуть сюда
 
Спасибо, Ань, я стараюсь :)
Насть, фотки кидай, поди я их и не видела :D
Прочитала вчерашний пост про тренировку, как-то скомкала, уже вечером торопилась побыстрее с работы смотаться, чтобы на конюшню в нормальное время доехать.
В общем суть была таковой, но ошибок еще больше, не все описала, может Ленок про меня расскажет.

Лен, не ругайся! Вчера у нас был разгульный день и домашнее задание я не выполнила... :roll:
Сначала Пифку потащила в лес за хвостиком, жалко ее все время крутить на корде, а тут так удачно нам был предоставлен хвост и даже бинты, чтобы мы ногавки в снегу не потеряли. Пифке тяжело в глубоком снегу, но она старается, нагружала не сильно.
Кстати, седло после воскресеного купания все скукожилось, надо будет намазать маслом.
Дарлюшу до последнего планировала взять на платц и поотрабатывать вольтики и прибавки. Но как начала седлаться, то поняла, что лучше метнуться в поле, если не я, то кто ж его еще вытащит туда? Так что зверь пошел пыхтеть в глубокий снег. Пифку-то я работала по тропинкам, а Дарлюшу только на разминке гоняла по тропинкам, а дальше мы портили целину и вовсю ее топтали :D Дарлюша пытался бочком-рачком выползть на тропку, но я бдила :)
Маня! У тебя лошадь теряет волосы! :shock: Вчера полчаса теряла волосы и все равно ничего не изменилось!
 
Да, ладно! В поле очень полезно поработать. Может даже и делай себе такие разгульные понедельники.
 
Боже мой! НЕужели мне светит ммм....помимо китайской, еще и гавноверская хохлатка? :lol:

А в поле колбаситься на Гавре - это кааайф. Когда-то, когда деревья были большими, а Дарлу было где-то ближе к четырем, АС нас с ним раза 3 в неделю выпихивал в поле. А снега тогда было ребенку по грудь. И вот в ЭТОМ мы шагали и рысили. К лету из ребенка получился терминатор, поперек себя от мышц шире :)
 
Хохлатка, она самая, челочка же длинная, по ветру развивается :D
Мам-Лена еще семя льна теперь варит.
Он как корабль плавает в поле, Мань. Посмотрела на следы - он ноги выше снега не хочет поднимать, может конечно не поднимаются :roll: Т.е. две лыжни :D А сопит как :)
Посмотрим, чего накачется, наша тренер дала добро на понедельники 8)
 
Ни, Натах! Ноги-то поднимаются. Но почто? Зачем? Зачем напрягать себя любимого? Гламурного гавновера? Его главное правило "не перетрудись!" :)
А сравнение ты правильное подобрала. Он натурально, корабль. А когда оно бежит по сугробу, где снег на уровне стремян - вот это ощущения. Только, блин, нет больше таких сугробов :(

Notka, Лен, а ты его у Натахи отними - и беги :) и в поле :) На самом деле, Гавр в зименем сугробном поле - это просто прелесть. Он и в летнем хорош, но в летнем он просто лошадка. А в зимнем - ледокол!
 
Мария написал(а):
Ноги-то поднимаются. Но почто? Зачем? Зачем напрягать себя любимого? Гламурного гавновера? Его главное правило "не перетрудись!" :)

Наговариваешь, он такой важный пупс, так старается. Нет, ну конечно если ничего не просят, то чего напрягаться то? Это святое правило. Но если качественно просят сделать - он прямо весь ваш!

Notka, Лен, а ты его у Натахи отними - и беги :) и в поле :) На самом деле, Гавр в зименем сугробном поле - это просто прелесть. Он и в летнем хорош, но в летнем он просто лошадка. А в зимнем - ледокол

Ага, отниму! :mrgreen: Её на Пифу, и в лес поедем пока не потаяло все.
 
Да мама -Лена она такая!

Натаха, приветиеще, с дневником тебя.


А на Дарлюхе, в поле попу покатать – это святое :lol: !!!
 
Ленк, так это ты мну перебила и мое послание не дошло :twisted:

Придется по новой написать.

Спасибо, Ленок, за твое мамство. :D

Мань, он действительно как корабль и так прикольно, я даже свешивалась вниз посмотреть, когда Дарло лазит по сугробам такой звук интересный получается... с повтором что ли... А я ж одна в поле, страшно, все бомжей теперь жду :shock: Даром, что зверь добродушный и не покусает никого...
 
А теперь будут слайды нашего воскресного посещения Наташи с Дарлеем. Особо комментировать не буду, и без меня есть кому :)

Когда приехали, снег все еще валил хлопьями

darl.jpg


darl2.jpg


darl3.jpg


Пока нас не завалило окончательно, мы прошлись по конюшне, пообщались с Пифой и вернулись уже посмотреть на прыжки

darl4.jpg


darl5.jpg


darl6.jpg


darl9.jpg


darl10.jpg


darl11.jpg


darl12.jpg


darl13.jpg


darl14.jpg


Тут наконец Дарлу перепали вкусняшки и почесушки

darl15.jpg


darl16.jpg


darl18.jpg


darl19.jpg
 
Машуль, спасибо большое!
Ну, девки, налетайте!
Сама кой-чего уже вижу, только вот плохо видно порой ;)
В общем критикуйте!
 
Какие вы оба мокрые на последней фотке! :D
Критиковать по фотографиям считаю довольно бессмысленным: надо же видеть всю работу, процесс. Тем более, это конкурная тренировка, а не соревнования по выездке, где и по фото можно понять ошибки, потому что там важен каждый момент.
Ну, мне показалось, что на второй фотке внутренняя нога ниже внешней, ну, неплохо бы носок приворачивать к лошади... но, может, всю дорогу это и было правильно, просто вот на фото поймались такие неудачные моменты? О прыжках вообще ничего не могу сказать в этом ракурсе, да и для Дарлика какие это прыжки? :wink: Он ноги переставляет, ему на такой высоте и работать не надо.
 
ДА, мокрые мы оба, я еще на Пифке промокла.
Спасибо за коммент, в общем больше ожидаю от тренера, так как она была там и по фото сможет что-то прокомментировать, с ногой есть такая проблема.
Дарлею это точно не высота, Лена сказала, что дошли мы до 90 см, но на фото гораздо меньше, с моим глазомером я ничего не могу сказать.
 
Да не за что ))
Думаю, Лене и фоток не надо: она же сама там была и, надо полагать, комментировала ошибки по ходу. Если проблема с ногой уже известна, значит, скоро она будет решена. Трудно только с теми проблемами, которые всадник не осознает. У меня вот конь слегка кривой, и я всегда сползаю в седле на одну сторону - для баланса. Тренер все время говорила, но пока я не почувствовала это спиной, исправить не смогла.
Да, высота на фото не выглядит на 90, но с учетом снега и ракурса... может быть, и 90.
 
У меня одно только замечание - в снег без шапки ездить гадостно. У тебя верхом везде такое выражение лица, что сразу понятно - пригорошня снега за шиворот уже нападала. :D
 
Аривидерчи написал(а):
У меня одно только замечание - в снег без шапки ездить гадостно. У тебя верхом везде такое выражение лица, что сразу понятно - пригорошня снега за шиворот уже нападала. :D
Знаешь, пыталась ездить в капюшоне, но не видно и он спрыгивает. А так - погода мерзкая была и глаза растаявшим снегом заливало.
С ногой очень надеюсь, что поправим, также как и с рукой.
То что на фото точно не 90 :)
Кстати, по поводу второй фотки с ногой, мне кажется, что все-таки ракурс или еще что-то, обычно настолько сильно не перекашиваюсь.
 
Сверху