Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Вот еще фото Наташиной племянницы на Дарлее :)

reb16.jpg


reb18.jpg
 
Племяшка - просто краса неземная :) Столько серьезности в ребенке :) Такая сосредоточенность. Спинка ровная, все дела :)
 
Да уж в такой снежищщще ездить :)))
На вас даже смотреть холодно! :)
А по критике ну ничего не могу сказать еще с такого ракурса, непонятно. Мне вот, например, кажется, что ты как-то будто бы стоишь в стременах, вместо того, чтобы спокойненько себе удобненько сидеть :)) А так, напиши лучше для себя чего сама видишь, так будет потом легче исправлять ошибки.
 
Да-да, и я Наташку хотела пожурить что без шапки в такой снежище. Нос с ушками красные-красные! :)
 
Елена V написал(а):
Я ничего не пропустила??? Меня Лена зовут В ПЧ примете?
:lol: Почти не опоздала Заходи, дорогая!
Мань, ребенок очень серьезно подошел к делу, она очень старалась, видать застращала я ее :) Во всем помогала, чистила, ногавки одевала/снимала. ДАрлюшу не забоялась, даже его кормила, а он, умница, аккуратно брал сахар

Уф, вообще хочу всех поблагодарить за корректность :)
Что касается ошибок - я вижу, что носки отворачиваю, но я за собой это знаю, иногда вспоминаю и борюсь, руку не отдаю на прыжке, пока Дарлюша это терпит, но я стараюсь исправиться.
Жаль, что не получилось ни одного кадра когда я вела Дарлея в сборе, везде только когда он выбрался из него. По моим ощущениям он собирался и подводил зад, но посмотреть бы хотелось. Жаль, что долго его вести у меня пока не получается.
Ань, ты говоришь про стою в стременах в прыжке? Да, у меня тоже такое ощущение, в момент прыга я себя не помню 8)
Но вполне могу встать так как очень берегу ногу, у меня на внутренней части колена и чуть выше на правой ноге огромный синяк, причем и внутренный тоже, я не могу упереться - больно. В общем были два хороших прыжка, но они оказались последними-больно :( после этого я отхрамываюсь.
Это все гады-сноубордисты! :twisted: У меня от них все травмы на горе! :evil: В прошлый вторник врезал мне сноубордом под колено, аж искры из глаз посыпались. :cry:

Юль, у мну шапка дома лежит :roll: Только козырек у нее не держитсяи на глаза падает... надо пришить его что ли... А еще я итак когда верхом глухая, а еще в шапке, то вообще тренера не слышно 8)
 
ну лана, это всё отговорки :) без козырька тоже вполне себе можно, а слух - заодно и натренируется :mrgreen:
 
Kinder написал(а):
Ань, ты говоришь про стою в стременах в прыжке? Да, у меня тоже такое ощущение, в момент прыга я себя не помню 8)
Мне от вставания оченно помогает перед началом прыжков поездить галопом через палочки, лежащие на колобашках или на одной шине. Вроде высоты нет, но лошадь все равно чуть чуть изменяет темп галопа, а тебе при этом важно не вставать, а продолжать сидеть себе как ни в чем не бывало. Попробуйте с тренером, если Лена будет не против. Но, конечно, делать упор в колено, на котором красуется синяк - дело неблагодарное.
 
Ankaa написал(а):
Kinder написал(а):
Ань, ты говоришь про стою в стременах в прыжке? Да, у меня тоже такое ощущение, в момент прыга я себя не помню 8)
Мне от вставания оченно помогает перед началом прыжков поездить галопом через палочки, лежащие на колобашках или на одной шине. Вроде высоты нет, но лошадь все равно чуть чуть изменяет темп галопа, а тебе при этом важно не вставать, а продолжать сидеть себе как ни в чем не бывало. Попробуйте с тренером, если Лена будет не против. Но, конечно, делать упор в колено, на котором красуется синяк - дело неблагодарное.
Да, такое мы упражнение делали, только через просто палочку :)
 
Попытаюсь коротенько прокомментировать тренировку.

Во-первых, прыжки по фоткам не люблю судить, это не выездка. Конкур - динамика, поэтому больше люблю видеозаписи разбирать. Во-вторых, было много зрителей, мы смущались :oops: :roll:

Так отмазки кончились, теперь по делу :D
Да, пока рассчета не видим, то подсунулись, то отстали, то руки мало, пока стоит низЭнко-низЭнко это не страшно, нарабатывается прыжками-прыжками и еще раз прыжками.

Ногу хочется привернуть и в прыжке пока уходит. Но это исправим клавишами и прыжками без стремян. Пока не делала, раскрываю тайну - у Натальи (широко изветсной в узких кругах сноубордистки, то есть лыжницы) синяк на ноге болит. Мне жалко её так сурово гонять. Вот поправится и ...

Нород, присоединитесь ко мне в закидывании Наташи, всем что под рукой, за езду без шапки. Ведь будет простужаться. Так что оле-оле, давите на неё!

Уже ходили и будем еще палочки на галопе и приподнятые кавалетти. Вот я только страдаю из-за отсутствия маленьких колобашек-крестовин, приходится пихать под жерди чуть ли не мусор всякий. Ну, придумаем что-нибудь.

90 по высоте там не стоит. Но + снег глубокий + ноги поднимал = 90 и то последние 2 прыжка. А так 60-70, нам пока нужно наработать технику, за высотой потом дело не станет.

И последнее, вдумайтесь - это наша первая прыжковая тренировка при свете дня (вторая прыжковая вообще, и в принципе всего три раза занимались :D , хотя уже ощущение, что сто лет как знакомы). Для первой нормальной тренировки - это ВАУ какие прыжки.

P.S. Для меня сейчас главное, что мы кажется, сработались! Понимаем друг друга, работаем в одном ритме и нам нравится Дарлик! Еще бы у Дарлика спросить, как мы ему :wink:
 
Лен, Notka, оченно правильное решение по поводу галопных кавалеттин и клавиш. Они будут полезны как Натахе, так и самому Дарлику. Он на низкой высоте вообще работать не любит - тюлюпается и переваливается. А при виде клавиш у него просыпается сознание.
Кстати, может есть смысл вместо использования крестушек под каваллети расставить сразу стойки, как под клавиши, и просто опустить жерди на первые дырки - эффект будет тот же самый. Ну...типа кавалетти в коридоре из стоек...Гавру оно будет без разницы по исполнению...
 
Мань, я так понимаю, что Лена со мной так и хотела поступить ( в плане стоек и будущих кавалетти), но я прыгнув сносно два прыга и сказала, что они были последними - нога.
Ленок, я не сноубордист, я лыжник, а вот сноубордистов терпеть не могу :evil:
Лен, а ведь такое ощущение у меня появилось уже с первой тренировки. Ты прям с языка снимаешь, что хочу сказать!
Шапко... эт сложно, ну не люблю я их, попробую придумать альтернативу, но только от -10, так мучаться в ней не буду (не бей меня, пожалуйста, я так всегда хожу, мои мозги уже привыкли)
В обще работать, работать и еще раз работать!
Мне хочется, чтобы у меня были тренировки каждый день и еще когда-то успевать к Киндеру. Мне ОЧЕНЬ нравится! :D
Хоть и есть мои косяки, которые портят настроение, особенно фото с криворученьем и кривоноженьем...
 
Мария написал(а):
Он на низкой высоте вообще работать не любит - тюлюпается и переваливается.

Да, да, да! Я заметила - "Вот то, что вы тут понаставили меня унижает!"

С клавишами есть одна фигня, их надо хотя бы 3 шт, то есть 6 стоек и куча жердей, а я пока откопала 4 стойки, остальные вросли в снег :evil: Итак пыхчу каждый раз, чтобы все это собрать и разобрать. Вообще, собираюсь там покопаться в перпятствиях, как снег сойдет. Уже обнаружила там дивный заборчик, стеночку, ням-ням.

Так что пока буду подсовывать под жерди шины, а в выходной, может выстроим с Наташей клавиши.

Маш, а Дарлику как лучше ставить широко или узко? Никак не соображу. В принципе, он из любой точки выпрыгивает, но хотелось бы понимать как под него ставить клавиши и системки.
 
Notka написал(а):
Мария написал(а):
Он на низкой высоте вообще работать не любит - тюлюпается и переваливается.

Да, да, да! Я заметила - "Вот то, что вы тут понаставили меня унижает!"

С клавишами есть одна фигня, их надо хотя бы 3 шт, то есть 6 стоек и куча жердей, а я пока откопала 4 стойки, остальные вросли в снег :evil: Итак пыхчу каждый раз, чтобы все это собрать и разобрать. Вообще, собираюсь там покопаться в перпятствиях, как снег сойдет. Уже обнаружила там дивный заборчик, стеночку, ням-ням.

Так что пока буду подсовывать под жерди шины, а в выходной, может выстроим с Наташей клавиши.

Маш, а Дарлику как лучше ставить широко или узко? Никак не соображу. В принципе, он из любой точки выпрыгивает, но хотелось бы понимать как под него ставить клавиши и системки.

Блин, мне уже плохо и ноги трясутся... :shock:
А еще я стенок боюсь, ужасно!
 
Там должно быть мнооого стоечек. Надо поднять дядь Диму, который у нас всегда активен ;) и которому вроде как тож надо бы прыгнУть...пущай поможет в этом мужском занятии ;)

По поводу как ставить...Дарлу именно, что пофинг -выпрыгнет отовсюду. Кажется, АС всегда учил его сниматься ближе к препятствию, а в широких системах сокращаться - как бы темпить - и выпрыгивать. Он объяснял это тем, что Дарл и так очень любит сниматься издалека. И если на высотах до 120 это у него будет дивно выходить ,то со 130 на таком снятии Дарл может запросто угодить в брусья ,например, и полечь там. Поэтому он его всегда мучил чем-то более узким и выпрыгиваниями из-под барьера.
Вот здесь есть фотки, где Дарлу 5 лет, кажется. Как раз у них с АС шла самая такая "война". Ставил вот так http://foto.rambler.ru/users/maria_mitrofanova/19/
Либо систему, либо по 5 клавиш разнообразного вида....

Натах, а стенок ты не бойся. главное, что их Дарлик не боится. Вообще. Они ему также однохренственны, как и другие любые препятствия. Вот если где-нить канаву нароете для прыжков - вот ее бойся :) Ее Дарл не любит :)
 
Мария написал(а):
По поводу как ставить...Дарлу именно, что пофинг -выпрыгнет отовсюду. Кажется, АС всегда учил его сниматься ближе к препятствию, а в широких системах сокращаться - как бы темпить - и выпрыгивать. Он объяснял это тем, что Дарл и так очень любит сниматься издалека. И если на высотах до 120 это у него будет дивно выходить ,то со 130 на таком снятии Дарл может запросто угодить в брусья ,например, и полечь там. Поэтому он его всегда мучил чем-то более узким и выпрыгиваниями из-под барьера.

Супер, значит я так и поняла. Очень верно он его напрыгивал, любовь издалека прыгать черевата кошмаром выше 120, мы с Ноткой из-за этого часто валяли.

Так, вместо канавки детский басейник летом положим.

Спасибо за фотки, очень мне познавательны. Какие прыжки, а? Тянется, ножки поджимает. МММММ :)
DSCN1809-web.jpg


DSCN1815-web.jpg



Kinder написал(а):
Блин, мне уже плохо и ноги трясутся... :shock:
А еще я стенок боюсь, ужасно!

Ничо не знаю, врач скажет в могр, значит в морг. Если бы ты знала мои планы относительно тебя... :mrgreen: Главное, Дарлик стенок не боится.

Kinder написал(а):
Шапко... эт сложно, ну не люблю я их, попробую придумать альтернативу, но только от -10, так мучаться в ней не буду (не бей меня, пожалуйста, я так всегда хожу, мои мозги уже привыкли)..

Ага, из серии вакуум - не мерзнет! :evil: Не обижайся, я в детстве сильно отитом болела, помню до сих пор, даже зубного так не боялась, как "ухолога", болело так, думала башка взорвется. С тех пор шапка для меня - святое. При том, что я их не люблю и как теплеет перехожу на полоску. Купи хотя бы её, уши прикрывает и волосы заодно твои шикарные назад откинет. У меня есть фирменная полоска с вышитой ноткой на лбу, давай тебе Киндер-сюрприз вышьем :D
 
Notka написал(а):
Kinder написал(а):
Блин, мне уже плохо и ноги трясутся... :shock:
А еще я стенок боюсь, ужасно!

Ага, из серии вакуум - не мерзнет! :evil: Не обижайся, я в детстве сильно отитом болела, помню до сих пор, даже зубного так не боялась, как "ухолога", болело так, думала башка взорвется. С тех пор шапка для меня - святое. При том, что я их не люблю и как теплеет перехожу на полоску. Купи хотя бы её, уши прикрывает и волосы заодно твои шикарный назад откинет. У меня есть фирменная полоска с вышитой ноткой на лбу, давай тебе Киндер-сюрприз вышьем :D

ГЫ! Это идея! Я такую в морозы надеваю на лыжах...
(Кстати, в детстве я глохла :roll: ) Но от бассейна.
Кстати, в Декатлоне может они есть? Глянешь - синенькую :roll:
А вышивать Киндера это как - надпись-то длинная.

О, Господи! Они уже бассейник придумали. :wall:
 
Kinder написал(а):
ГЫ! Это идея! Я такую в морозы надеваю на лыжах...
(Кстати, в детстве я глохла :roll: ) Но от бассейна.
Кстати, в Декатлоне может они есть? Глянешь - синенькую :roll:
А вышивать Киндера это как - надпись-то длинная.

Да, по идее должны быть в Декатлоне, гляну. Надо найти тебе вышивку такую :mrgreen:
1458409.jpg



О, Господи! Они уже бассейник придумали.

Да, на фантазию не жалуюсь :lol:
Надо как то бороться со страхами. Не боись, я подсяду первой, если надо будет.
 
ГЫ! Прикольно! :) У меня же по паспорту Киндер - Киндер-Сюрприз :)
О мои лелеемые страхи...
Пошла рисовать страшные картины, мну тоже фантазия хорошая
 
Сверху