Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Какая же красивая у нас природа))))) Наташ поздравляю!!!!! Береги себя!!! :)
 
Наталь, сейчас визу сделаю, а там буду уже решать когда именно поеду, тебе свистну.
Валь, спасибо :)
Кать, да, тот маленький, с оборудованным местом под шашлыки. мы остановились его пофотографировать коли уж все равно проезжали :) и солнышко вышло :D
А Кивач это уже Петрозаводск.
KarVod04151.jpg

KarVod04152.jpg

KarVod04157.jpg

KarVod04163.jpg

KarVod04171.jpg

KarVod04176.jpg
 
Mildop написал(а):
Наташка-аааа ! Ой !
Поздравлю при встрече !!!

Спасибо, Мил, только вот я пока еще не могу тебе позвонить по поводу встречи - что-то эта неделя у меня тяжкая - токсикоз :(
 
Ешь зеленые яблоки. Зеленые не в смысле зеленые , а сорта "семеринка" и тому подобные ,сочные и твердые. Помогает !
 
У меня еще помимо тошнотиков что-то сил нет нынче :( вчера на конюшню не поехала, вот плохо мне и все, что именно плохо не скажу, мне просто плохо, легла в постель - хорошо. :)
 
ыыыы... бедняга...терпи, скоро должно полегчать! ... тебе хоть в постели хорошо становится, а мне в первую беременность хорошо стало только в корзине воздушного шара на высоте 3000 метров над Швабскими Альпами :? а во вторую беременность я в таком нестоячем состоянии делала ЧР по пробегам - и захочешь так не ляжешь. В ночь перед пробегом выставляли колышки взамен сворованных, а во время финиша я вырубилась просто на траве на последнем пункте контроля - финишировали без меня, и подобрали меня с травы только через пару часов :(

ты зеленый чай пробовала :?:
 
Зеленый чай...
Я итак, извините, постоянно в туалет бегаю, а с зеленого вообще жуть будет. На работе не поселишься в кабинете...
 
Фотки просто отпад :!:

У нас Катюха ( хозяйка Рокота) на 5 или 6 месяце еще выступала по 100 и 110. Пока не стал живот выпирать из под редингота и судьи ей наконец запретили :D

А вообще все врачи запрещают сразу ездить, но 80 % конниц их не слушается и еще не встретила никого с дальнейшими проблемами. Но это дело каждого. Себя конечно надо береч. Без учебной рыси однозначно, а на галлопе лучше на полевой посадочке скакать, пока пузо в седло упираться не будет :lol:
 
Наташка (мой тренер) так ваще за неделю до родов еще на шаговые прогулки на своем Форпосте ездила...
 
насчет того, что помогает - все индивидуально... Надо методом тыка вычислить. Мне говорили, что помогает вода с анисовыми каплями - неа, мне не помогла :) в первую беременность я пару месяцев могла есть только деревенский кислый серый хлеб и свежее молоко, а все остальное душа не принимала :(
 
Ну наверное, каждому помогает что-то индивидуальное.
Желаю Наташке скорее это свое индивидуальное найти!
По поводу езды верхом согласна с Жанной.
 
Ох... чувствую, что свою индивидуальную помощь в данной ситуации я найду когда токсикоз кончится :mrgreen: Надеюсь, что недолго осталось. Хорошо, что мне не всегда плохо, сегодня, например, я бодрячком. Кстати, говорят, что тянет на соленое, кислое и т.д. вот таких тенденций я за собой не замечаю :)
Что касается езды, я почти сразу поняла, что не комфортно ездить учебной, по крайней мере на Дарлее, Киндер помягче, особенно если иноходит. Галоп да, проще в полевой посадке, все равно надо ногу нарабатывать вниз, я меняю положение: то полевая, устаю, сажусь и еду так.
По поводу врачей - кто-то говорит, что хорошо нарабатываются нужные мышцы, кто-то считает что просто опасно. Но резко бросать заниматься любым спортом опасно, надо себя плавно из нагрузки выводить :D
 
а мне моя врач говорила что ездить можно, если нет личных показаний против:))) что до 6-7 месяца можно тихо мирно рысить-шагать, не сайгачить))
Она сама ездила почти до последнего схватки у нее начались на конюшне :lol:
Просто тут все индивидуально тоже, кому-то можно, кому-то жить итак не хочется, что бы еще себя в седло сажать=)
 
Kinder написал(а):
Кстати, говорят, что тянет на соленое, кислое и т.д. вот таких тенденций я за собой не замечаю :)
тоже у всех по разному, да еще и в разные беременности :) В первую беременность я в Германии поглощала их булочки сладкие в страшных количествах. А во вторую - в КЧР баранину. Вот и пойми. А оба раза ведь девочки родились.
 
Разбавлю беременную тему своими фотографиями, осталось ну совсем чуть-чуть, только фотографии с Ладожского озера, к сожалению не снимала в Сортавалу, очень люблю я этот город, вот выдержки с какого-то сайта, к стыду не нашла с какого.
Районный центр на крайнем юго-западе республики Карелия, на северном берегу Ладожского озера, в 50 километрах от границы с Финляндией. Население — 20500 (2007); координаты 61°42´ с.ш., 30°41´ в.д. Сортавала — по сути, столица Приладожья и один из трех исторических центров Карельского перешейка — вместе с Выборгом и Кексгольмом (ныне Приозерск). Сортавала вошла в состав России только в 1940 году. Для многочисленных российских и финских туристов Сортавала примечательна в первую очередь как город, через который лежит путь на Валаам.

В Сортавале еще с финских времен сохранилось много промышленных предприятий, и из любой точки города можно увидеть заводские трубы. Однако Сортавала — не индустриальный город, и единственное настоящее предприятие здесь — лыжный завод "Карьяла".

Происхождение названия "Сортавала" не выяснено. Не известно даже, какое из двух названий города — финское "Сортавала" или русское "Сердоболь" — первично. Формально топоним "Сортавала" не склоняется, но, разумеется, в русском языке такое положение долго оставаться не могло, и де-факто его склоняют все.

Сортавала находится в очень удачном месте, на берегу узкого залива Ладожского озера. Естественно, такое расположение, да еще на территории, в течении многих веков бывшей на границе между Россией и Швецией, не могло остаться незамеченным, и в XII веке тут возникло укрепленное карельское поселение, которое, впрочем, шведы быстро уничтожили. В 1468 году впервые (в шведских документах) встречается название Сортевала. А в 1500 году уже в русских книгах упоминается Сердовольско-Никольский погост. В 1617 году по Столбовскому мирному договору северный берег Ладожского озера отошел к Швеции. Уже в 1623 году шведы основали тут город, который первоначально находился на землях графов Банеров, а в 1681 году земли и город были национализированы. В Северную войну русские войска в 1705 году перешли по льду Ладожское озеро и на три дня захватили город, а по результатам войны (Ништадтский мирный договор) Юго-Западная Карелия отошла к России. Город был переименован в Сердоболь. Важные для последующей судьбы города происходят в XVIII веке. Сначала в 1742 году шведы захватывают Сердоболь и полностью его разрушают. Именно благодаря этому событию сегодня мы имеем в Сортавале весь центр города в стиле модерн. А тот факт, что этот модерн создан ведущими финскими архитекторами, обязан незначительному по тем временам административному решению — в 1783 году, при административной реформе Екатерины, Сердоболь был включен в состав Выборгской губернии и стал уездным городом. А когда в 1812 году Финляндия от Швеции перешла к России, вся губерния была включена в состав Великого Княжества Финляндского. Город развивается как крупный центр торговли, в 1893 году была построена железная дорога на Выборг, действовало пароходное сообщение по Ладожскому озеру. Чуть ли не половина современных зданий в центре города была построена известными финскими архитекторами (среди них Элиель Сааринен) в 1900-х—1910-х годах. В городе 17 лет жил и учился писатель Майю Лассила (Альгот Унтола), известный широкой российской публике по переводам Михаила Зощенко и фильму "За спичками", поставленному по одноименной повести (биография подробнее по-английски). В декабре 1917 года Финляндия получила независимость, а с ней и Сердоболь, который с этого момента стал официально называться Сортавала. В финскую войну 1939—1940 город бомбила советская авиация, причинив серьезные разрушения. По мирному договору в марте 1940 года Юго-Западная Карелия и Карельский перешеек были включены в состав СССР (Сортавала — в состав Карело-Финской ССР), а население города эвакуировано в Финляндию. С августа 1941 года по август 1944 года Сортавала была занята финской армией, и некоторые жители даже вернулись в свои дома, но по новому мирному договору снова были вынуждены их оставить. Долгое время Сортавала была городом республиканского подчинения Карельской АССР (одним из двух, наряду с Петрозаводском) и находилась в пограничной зоне — ни о каком массовом туризме речи идти не могло. С тех пор все изменилось: погранзона отошла от города, граница с Финляндией сделалась более прозрачной, и город стал одним из основных центров российской проституции, наряду с Выборгом. В общем, Сортавала не заслужила известность именно с этой стороны — это один из немногих "западных" городов в России, и тут есть, на что посмотреть.


Вдоволь насмотревшись на Сортавалу мы поехали на Ладогу вставать на ночевку, долго выбирали место, чтобы видеть закат, так как погода обещала оный. В итоге мы встали на косе, глубоко уходящей в озеро, но закат не было хорошо видно, солнце ушло за деревья на берегу. Вот все, что смогла поймать:
KarLadoga04178.jpg

KarLadoga04179.jpg

KarLadoga04180.jpg

KarLadoga04181.jpg
 
не удастся тебе разбавить беременную тему :wink:
держись там с токсикозом... мне вот ничего не помогало от него, ни лимоны, ни яблоки... ни стационар с их процедурами:) прошел сам к 14 неделе... и то иногда от чего-нить все равно блевать начинаю, но не так как раньше было, с утра до ночи..))
 
прям красотища :!:

опять вернусь к "беременной" теме :lol: . Говорят( сама-то еще пока не пробовала), что лошадницам еще и рожать проще гораздо, так мышцы таза у нас хоть куда :D . Почти все, с кем общалась после родов, говорили, что практически выстреливали детьми :lol:
 
Сверху