Антикризисная программа или даешь иппотерапией по депрессии!

Ей Богу! Я готова оплатить была даже ТАКИЕ фотографии, пусть будут на память... Но не за ТАКИЕ деньги!
Ибо просто так выйти на солнышке пофотать не достаточно.
Свои фото никогда бы не стала продавать, хотя у меня и техника неплохая и художественное образование есть, я хоть понимаю что к чему... Но наверно именно это понимание и не дает мне позиционироваться Фотографом.
Рамка из бортиков с тумбочкой меня добили и цветы в половину лошади. Как такие ляпы можно делать?...

IMG-8c89a3b55fdaa99259931f7cb017f5f6-V.jpg


IMG-074a88a8a8a36e6bc1c899fdfd881953-V.jpg
 
Да... очень странный фотограф... еще и такие деньги. Я в культурном шоке.o_O
 
Зато как старательно все фото украсила подписью. Уж точно украдут, воспользуются в своих корыстных целях! :D
На самом деле сама себе антирекламу делает таким образом.

Мне больше всего понравились ее слова, когда я ей предложила поторговаться. Мне ответили, что 2800 - типа 200 руб скинула :D:D. Когда я ей уточнила когда, какие деньги и за что я платила, то мне было сказано, что за такие деньги она не работает... Ну что ж... трудиться мы не привыкли, нам нужны быстрые деньги сейчас, и не важно, что товар дерьмо!
 
Мне только предпоследняя понравилась, не вся, а выражение лиц у лошади и всадника. Отрезать по идее можно было б лица. Остальное да, чисто на память. Ну... рублей 500 наверное мне б было за память не жалко, из серии все ж человек свое время потратил. И даже на фото видно лошадь, местами даже со шкуркой.
Я только не поняла, по букве с цветами - это она с корточек все снимала что ли?
По ощущениям стандартные любительские фотки, вышел понажимал кнопку, что-то удачное да поймается. Так что да, наверное, рублей 500 за затраченное время я б наверное была готова отдать. Но 2800 как-т чо-т.....

А вообще сюда Юлю Рейнбоу надо. Юля, смотри, как люди делают!!!!!!! Смотри и учись, а то тебе все не то и то не это.
 
Ну вот да, Ань, много за такие фото платить не за что.
Неприятно, что у нас такой подход у людей.
Собственно это не только в фото, везде! Человек пришел и хочет кучу бабла, а за что ему платить-то?... одного желания мало, надо еще самому чего-то стоить, чтобы сразу столько денег запрашивать...
Я этим летом не раз с таким сталкивалась - искала преподавателя для ребенка. Вот прям разница огромная: кто-то приходит со знаниями, желанием работать и поделиться этими знаниями. Занятие длится не ровно минута в минуту, а до логического конца. А кто-то пришел ни рыба, ни мясо, сидит молчит, я что, преподавателя нанимала, чтобы его развлекать? Да на кой черт он мне такой нужен?... Еще и обижаются, что их не оценили...
 
Наташ, поздравляю вас всех! Каро, тебя и тренера! Большой труд!
А вы отмечаете такие события?

Ведь важно не только купить технику
техника важна :(((
моя больше ничего не вытягивает. и тупо невозможно сфоткать даже то, что вроде должно получиться. затвор тормозит, фокус не работает. совсем нет качества.

выучить азы КАК фотографировать
и вот тоже я сто тыщ лет хочу на курсы именно детской съемки. а с кружка изобразительного искусства меня в детстве выгнали. сказали - девочка со странным видением плюс отсутствие способностей :) на ИЗО в школе вечно всё не так было учителю. так что у меня знаний нет )

Юля, смотри, как люди делают!
Аньк, нууу. Зато человек в себе уверен, что может продаваться. И это реально ценное умение, на самом деле. Без глума и шуток.

Еще конные фотки именно соревнований, если брать - должно быть понимание, что ты снимаешь.
Например, я выездку не знаю. Я не понимаю, какую фазу ценно снимать. Надо было, чтобы зритель видел и лошадь, и всадника. Знать, где ты должен стоять/сидеть, чтобы получился кадр. А я люблю снимать выражения лиц, морд, фрагменты чего-то. даже пробеги вот нравилось раньше фоткать. но тоже там эмоции, чем движение и т.д.

мне, как конный фотограф соревнований, оч нравится Наталья Алексеева. Вроде такая фамилия.
 
Юлечка, вот тебя я хочу отдельно выделить, как нежно-любимого мною детского фотографа. Такие шедевры, как от тебя, думаю мечтает получить каждая мама!
Очень важно, что за прослойка у фотоаппарата, перед этим меркнет любая техника, поверь!
Важно любить то, что ты делаешь и да, надо иметь свое виденье!
Ты со своей техникой делаешь такое, что у меня слезы на глазах и мурашки по коже!
И знаний у тебя вагон! Может быть нет у тебя бумажки, но в голове-то какой багаж!!! Ты сколько смотришь, изучаешь, анализируешь, трудишься.
Кстати, нам бы тебя заполучить... очень прям соскучились...

Наташа, кстати, никогда ценник не ломила и раньше вообще бесплатно ездила за ради опыта, не знаю, как сейчас.

Да, конечно отмечаем! Для нас любое участие ребенка, не только победа, это наше большое событие!

У ребенка все не так просто. Вечером накануне у нее случилась диарея и рвота. Я сначала подумала, что на прогулке (они с мамой моей ездили на Красную площадь) наелась всего, да грязными руками... Но рвота и понос были умеренными, к ночи успокоилось, с ребенком мы обсудили, что если так будет продолжаться, то конечно же на соревнования ехать нельзя. Одна дорога туда занимает 2 часа... Но деть собрался в кучку, встал с утра бодрячком и мы сначала съездили своих отработали, а потом метнулись на старты. Конечно же потом никаких проблем с животом не было :cool:
 
Я тоже очень по вам соскучилась!
Я сейчас на немножко уеду, вернусь к 15 сентября.
если не разобью с психу камеру - я вся ваша)

у Каро "медвежья" болезнь, наверное, от большого волнения )

у Наташи уже проф.фотки, насколько я видела.
 
Хорошего тебе отдыха!
Дружочек, у тебя выбора нет ;) я тебе свою дам! :D

Постфактум я тоже понимаю, что скорее всего из-за нервяка предстартового, мы давно никуда не ездили, другое дело домашние старты.
 
Вот да, Наташ, согласна! За пойманный момент и ракурс я готова отдать денег, даже если техника не даёт качество. То есть я немного занималась фотографией, всякое там композиция и тп. Ну и тех вопросы. Поэтому я тоже вижу косяки технические. Но вот момент мне первичней качества. Яркий момент цепляет со всеми своими тут пересвет там сплошное зерно. Или кто оно в цифре))) Я ещё плёнкой развлекалась. А идеального качества картинка без момента. Ну. Сняли, хорошо, супер, листаем дальше.
Так что да, видеть момент. И хотеть красиво показать. Ну условно выездку ж никто не бежит на 100. Но поймать удачное. Условно из проезда на 65 наловить моментов на 7, а не на 6. Опять же ракурс, все хотят шею лебедем, развитую линию верха и круглую попу, мышцы, блеск шкурки. Никто не хочет шею палкой, жиры или ребра, жопу домиком и тп. И можно ж ракурсом спрятать. Точней профи видно, но в глаза не будет бросаться. А можно поменять угол или фазу движения и упс.
В конце концов, это зоотехническое фото должно быть достоверно. А лошадку хочется ещё и красиво.
 
Собственно это не только в фото, везде! Человек пришел и хочет кучу бабла, а за что ему платить-то?... одного желания мало, надо еще самому чего-то стоить, чтобы сразу столько денег запрашивать...
Точно!

У ребенка все не так просто. Вечером накануне у нее случилась диарея и рвота. Я сначала подумала, что на прогулке (они с мамой моей ездили на Красную площадь) наелась всего, да грязными руками... Но рвота и понос были умеренными, к ночи успокоилось, с ребенком мы обсудили, что если так будет продолжаться, то конечно же на соревнования ехать нельзя. Одна дорога туда занимает 2 часа... Но деть собрался в кучку, встал с утра бодрячком и мы сначала съездили своих отработали, а потом метнулись на старты. Конечно же потом никаких проблем с животом не было :cool:
Это предстартовое. И какая молодец Каро, что смогла взять себя в руки и всё сделать, как надо!
 
Ань, я за душу в снимке! ;)
Наташ, сейчас очень много достойных фотографов, выбирай того, чьи фото понравились.
Наташ, у меня тоже медвежья болезнь есть :oops:

Прислали мне фото со стартов, дружественные ;) Надо разобрать только.

А пока чуток Свири :)

V_6625.jpg


V_6626.jpg


V_6627.jpg


V_6628.jpg


V_6629.jpg
 
Сверху