Ахалтекинский пони.

Дааа я вот тоже сталкивалась с таким приветствием на новой конюшне..
Сейчас владелец конюшни в моём души не чает;)
Какая очаровашка на фотках:D

Вот вы говорите- лошадь той или другого цвета искали... А я себе зарекалась - за любого , но не зарыжего замуж выйду..а вот угодайте - какого цвета волосы у моего мужа? :D:D:D:p
:D Их в крайнем случае можно перекрасить.
 
Красавец у Вас, а про не этичное поведение - не обращайте внимание, они просто завидуют :D
Я вот тоже мечтала о вороном, а что имеем? Соловый :) Не в масти счастье.

Заметила бугорок на спине за холкой или это просто искажение в кадре?
 
Красавец у Вас, а про не этичное поведение - не обращайте внимание, они просто завидуют :D
Я вот тоже мечтала о вороном, а что имеем? Соловый :) Не в масти счастье.

Заметила бугорок на спине за холкой или это просто искажение в кадре?
Это деформация холки. Позже в некоторых чертах расскажу.:eek:
 
Обещала рассказать про холку.


Ни сном,ни духом о такой "чудеснейшей" травме я вообще не знала. Да,замечала что потеет плечо,он реагирует на пальпацию. (Ну мало ли,щекотливый)
А еще он хромал на все четыре поочередно. Вопросов много- ответов мало.
Потому, с помощью лома и какой-то там матери,нашла бывшую хозяйку Графина.

То,что она мне рассказала.. меня повергло в шок.. У меня была просто самая огромная палитра эмоций. Боль,тоска,обида,гнев,радость..
Несколько дней я просто провела в какой-то прострации. Не могла смириться с тем,что это произошло со мной,но в то же время радовалась,что он оказался у меня. Я написала перекупщикам,спросила какого хрена мне о травме не сказали..
На что они ответили,что сами не знают.
Мне предлагали других лошадей.
Я хотела продать/вернуть Графа обратно.
Хотела отправить его на выпас.
Мысли роились в голове,сменяя одну другой.
Наверное,так бы и пролежала пластом на кровати,пока мама не заставила встать и поехать к коню.
Сложно,чуть ли не плачу.
Но когда я увидела эту морду жующую сено. Эти глаза,бархатный розовый нос,любимые уши. Я поняла,что никому его не отдам. И что мы вместе будем бороться с данным недугом.


Что-то я тут распоясалась,да? Интересно что за травма?
Прошу: перелом 6 остистых отростков и что-то там еще.
Всвязи с тем,что вывалился из денника и выломил дверь,т.е упал в проход.
И это все произошло в апреле 2015 года,скажу вам: купила Аграфа я в августе 2015 года.
Это было,мягко говоря,НЕЧТО.

Фото прилагаю:
f7868b32999e.jpg



Так волнительно было делать рентген холки... но лица врачей напугали меня еще сильнее. На них прям написаны были облегчение,удивление..
7c44a5dcf01d.jpg

5d3cfa66eb14.jpg


У Аграфа все покрылось мозолями!
Врачи,которые у нас были,сказали что видят такую травму и такое быстрое заживление впервые за всю свою практику.
Я там почти не разревелась.. пишу сейчас и чуть ли не плачу,вспоминая те эмоции.
Нам сказали,что нужно накачать спинку и можно ездить верхом! Все даже совсем не плохо!
5e475be7c967.jpg


На задней ноге,в суставе,есть какие-то изменения не свойственные ахалтекинцам,но что это значит- я не знаю и не помню,потому как я была просто помешана в тот момент на холке..
После такого насыщенного дня,меня забирали на ватных ногах и на машине.
Ттт на него,плохая он лошадь.
 
Последнее редактирование:
Если сказать- как я рада, что конь поправляется, значит ничего не сказать. Шок:eek:, в каком состоянии был конь.
Это было 2015, как он на сегодняшний день?
Что же с ним произошло?:(
 
Если сказать- как я рада, что конь поправляется, значит ничего не сказать. Шок:eek:, в каком состоянии был конь.
Это было 2015, как он на сегодняшний день?
Что же с ним произошло?:(

Все чуть-чуть попозже) я пытаюсь мысли комковать,чтобы из всего этого сумбурного потока вышел,хотя бы,интересный рассказ.
Сейчас с ним все хорошо! Летом планирую еще раз рентгенить спину,на всякий случай. как деньги появятся,так позовем остеопата. ;)
Ну,судя по тому,что я знаю,то выгул в конюшне был максимум 2 часа. Жеребец. Молодой. Грех себя не убить.)
 
Последнее редактирование:
Эх, какой текинец у Вас! Я в ПЧ!
Конь-супер. Пишете замечательно.
Я те рисовала гнедого латвийца, а получила... Показала б, но чужой дневник своими фотками-не дело
 
Обалдеть! А вам не надо было несколько месяцев стоять, чтобы зажило?
 
Как вы знаете,Аграф-Даг был молодым жеребцом.

А еще я вроде как упоминала о том,что искала мерина от 5 лет.
Никогда не хотела ахалтека.
В Графе я собрала все то,что не хотела видеть в будущей лошади.. но что уж поделать. Уже моё,уже никуда не деть. :p

Будущим "производителем" конь пробыл крайне недолго. Ну а что? Знаете как страшно? Заходишь ты в бочку,идешь чуть спереди,оборачиваешься посмотреть на суповой наборчик,а эти кости на свечку встали,крысу сделали и идут на тебя клацая зубами,размахивая передними культяпками.
Было дело,что дрались даже. И лягал меня,и кусал. Всячески пытался убить.

Сердце мое не выдержало,да зачем лошадь мучить? Ему же бабы нужны.. так что было принято решение,когда все мухи свинтят- кастрировать.
В день кастрации,меня можно было не трогать,не общаться и не замечать. Стремно,больно за будущего недомужика... а мне тут еще сказали воду носить,подавать предметы,т.е мое присутствие должно быть обязательно!
Но после "осмотра" с ног до головы,когда мое бренное тельце было просто белое как скатерть,решено выпроводить меня подальше. Эх..
Яйки отдали,сказали съесть,но этого делать не стала. Не хочу


Ох,заживление мужских достоинств,оставшихся в прошлом- проходило,мягко говоря,отвратительно.
То яйки опухают,то гноятся,то ранка разойдется и так по 9 кругу. Признаюсь,ездить на конюшню в это время я не хотела. Не хотела потому что: я устала. Правда. Приезжаешь,промываешь,гоняешь,промываешь. Я не хотела сталкиваться с проблемой лицом к лицу. То,что мы уже чуть ли не две недели боремся с заживлением- меня угнетало.
Но приходилось собирать себя в кучку и ехать. Потому что никому он там больше не нужен. Ему больно,неприятно. А инициатором кастрации была Я. Поэтому Я и должна расхлебывать,как-то поддерживать свое чадо в этой борьбе..
К счастью,потихоньку процесс начался идти быстрее,чем раньше. И вот спустя 2.5 недели наши,будь они неладны,ЯЙЦА зажили. Все вздохнули с облегчением. Еще через несколько недель меня перестали убивать,лягать,стали меньше кусать и не так больно. Фуууф.. сложный период,однако.
Но мы все преодолели. Мы молодцы.

Лошадь- истинный даг :)
4c4e89ab1278.jpg


Через несколько дней опять приехала Вика,уже подпиливать зубы. Впервые раз держала язык лошади,он такой мягкий,прям мимими)))
dfee107b26d8.jpg

25db1a6a6702.jpg


_____
А вот вам немного фоточек,которые не относятся к сути историй здесь описанных,но были сделаны в промежутках:
962890375927.jpg


Лошадь просек,что такое апортировка. А еще он не любил хлысты
ffd437f91cf2.jpg


Вот так вот вам всем :p
55434a9a93d6.jpg

И вот так
f67d32bd8c1c.jpg


Шамаханская Царица :D
7c757b03548b.jpg
 
Много же вы вдвоём пережили, но и какие же вы молодцы:D
Хорошие фотографии:)
Какой у Аграфа рост в холке?
Наверно когда-нибудь тоже заведу дневник и расскажу про своего;)
 
Сверху