Ахалтекинский пони.

Специально ради тебя зарегалась тут.
Принимай в пч.
 
Кстати,перед рассказом хочу вам показать наш осенний фотосет.
Спасибо нашей волшебнице-Юлечке. :rolleyes:
394b5af28ce1.jpg

a10ec6db2b7c.jpg

2de170b10c43.jpg

9791ddbc3e03.jpg

33b73662edd5.jpg

988ea2510683.jpg

0f9a7e771305.jpg
 
Как вы,наверное,заметили,заголовок темы немного исправлен.

Неужели все хорошо?
Да уж! Яйки зажили,спина не болит,ничего не хрустит,ттт.
От хруста пили флексиджойнт,результат на ура. Но он дорогой такой зараза((
Так что планирую заменить натуральными средствами. Ну,или не совсем натуральными.

После недельного стояния лошади,было решено поехать в поля.
Идиотка,да? Больше скажу: поехала я без седла и на недоуздке.
Даже без шлема :eek:
af3b0ae9ecd9.jpg


Спустя время уже понимаю,какой идиоткой была.. но Аграф вел себя более чем хорошо,очень умный мальчик,ттт на него!
Пару раз я,конечно,пыталась соскользнуть,т.к была в дутых штанах,а конь имеет свойство гладкости,удержалась и Граф меня подхватил. Съездили неплохо))
Все остальное время мы работали в бочке,учили команды,всячески развлекались))

Ящер по-прежнему гулял в маленькой жеребцовской леваде,что несомненно меня огорчало.. но Оля выпускать в пастух его не хотела,ссылаясь на кобыл. Чес слово,лошадей я видела там очень редко,да и Селедка мой более чем адекватен. Обидно..
ну и ладно! В Джампе планировала только перезимовать. Что же меня так не устраивало? Ну..

во-первых,место для выгула.
Во-вторых,пыльное сено.
В третьих,качество уборки денника.
Грунт в бочке.
В принципе,окружение конюшни.
Ладно,расписывать от и до не буду,скажу одно: джамп был неплохим местом в плане езды своим ходом.
Но для лошади же хочется лучшего? Именно поэтому все эти 4-5 месяцев я штудировала сайты в поисках нашего нового дома.

И вот,нашлись!
По фото место оказалось крайне приятным,да,ехать значительно дольше,чем до Джампа. Да и пусть)
Так что на март был запланирован переезд. Этого момента я ждала с нетерпением.
8a37dda16817.jpg

7bd334c4c1f7.jpg


Пока мы развлекались с постоями,врачами и тд и тп,выбралась к подруге и ее замечательным коням: донскому мерину Барабану ,тракененской кобыле Орнеле.
С Настей мы знакомы достаточно давно,да и Бяшу я знаю примерно также :) а вот про Орнелу слышала только из ее рассказов,так что мне приходилось работать со своей фантазией,чтобы понять как она выглядит и какая же она все таки по характеру.
Барабан
2659d46d8fa4.jpg

Орнела
0120793cae6c.jpg


Кстати,частников слушать не надо в этом плане :D
Для всех владельцев их кони самые хорошие,добрые,котики,зайки,душки и вообще,а на деле приходишь- стоит чудовище с огоньком в глазах (явно продумывает план о том,как бы тебя сожрать/затоптать и чтобы мама не увидела. "Ведь я ж у мамы душка!")
Даа,частные лошади удивительные,до сих пор не перестаю восхищаться ими. Это вам не прокат. Тут каждая лошадь для своих мам/пап открывается. И только для них. А если подойдет чужой человек,то и морда у них соответствующая.
Лирическое отступление. :)


Я терпеть не могу зиму,а еще я искренне уповаю на тех людей,которые ездят зимой на конюшню чуть ли не каждый день и неважно в какую погоду.
Люди,как вы это делаете?!
Я не такая абсолютно. Мерзлячая очень,так что зимой лошадь как-то обо мне забывает.

Два дня мы ездили в поля,гуляли в руках и работали на корде,все как обычно.
После Орешка,кстати,я поняла что всадник из меня более чем никчемный.
С Бяшей так вообще странности были. Мы и ни туда,и ни сюда.
Нужно учиться ездить заново. (Т.к нормально (!) в седле не сидела уже около 2-3 лет)
Но на учебу нужны деньги,время и подходящие кони.

Да уж,за эти выходные я немного так примерзла,но коняка ждет,ехать надо. + мы договорились с Юлей о фотосете. Зимне-весеннем.
ef6c56dbf8be.jpg

dd7383b92a47.jpg

6e3073017419.jpg

d72a6728cef9.jpg

379f7bf44ec0.jpg

1199bf3bef40.jpg
 
Как вы,наверное,заметили,заголовок темы немного исправлен.

Неужели все хорошо?
Да уж! Яйки зажили,спина не болит,ничего не хрустит,ттт.
От хруста пили флексиджойнт,результат на ура. Но он дорогой такой зараза((
Так что планирую заменить натуральными средствами. Ну,или не совсем натуральными.

После недельного стояния лошади,было решено поехать в поля.
Идиотка,да? Больше скажу: поехала я без седла и на недоуздке.
Даже без шлема :eek:
af3b0ae9ecd9.jpg


Спустя время уже понимаю,какой идиоткой была.. но Аграф вел себя более чем хорошо,очень умный мальчик,ттт на него!
Пару раз я,конечно,пыталась соскользнуть,т.к была в дутых штанах,а конь имеет свойство гладкости,удержалась и Граф меня подхватил. Съездили неплохо))
Все остальное время мы работали в бочке,учили команды,всячески развлекались))

Ящер по-прежнему гулял в маленькой жеребцовской леваде,что несомненно меня огорчало.. но Оля выпускать в пастух его не хотела,ссылаясь на кобыл. Чес слово,лошадей я видела там очень редко,да и Селедка мой более чем адекватен. Обидно..
ну и ладно! В Джампе планировала только перезимовать. Что же меня так не устраивало? Ну..

во-первых,место для выгула.
Во-вторых,пыльное сено.
В третьих,качество уборки денника.
Грунт в бочке.
В принципе,окружение конюшни.
Ладно,расписывать от и до не буду,скажу одно: джамп был неплохим местом в плане езды своим ходом.
Но для лошади же хочется лучшего? Именно поэтому все эти 4-5 месяцев я штудировала сайты в поисках нашего нового дома.

И вот,нашлись!
По фото место оказалось крайне приятным,да,ехать значительно дольше,чем до Джампа. Да и пусть)
Так что на март был запланирован переезд. Этого момента я ждала с нетерпением.
8a37dda16817.jpg

7bd334c4c1f7.jpg


Пока мы развлекались с постоями,врачами и тд и тп,выбралась к подруге и ее замечательным коням: донскому мерину Барабану ,тракененской кобыле Орнеле.
С Настей мы знакомы достаточно давно,да и Бяшу я знаю примерно также :) а вот про Орнелу слышала только из ее рассказов,так что мне приходилось работать со своей фантазией,чтобы понять как она выглядит и какая же она все таки по характеру.
Барабан
2659d46d8fa4.jpg

Орнела
0120793cae6c.jpg


Кстати,частников слушать не надо в этом плане :D
Для всех владельцев их кони самые хорошие,добрые,котики,зайки,душки и вообще,а на деле приходишь- стоит чудовище с огоньком в глазах (явно продумывает план о том,как бы тебя сожрать/затоптать и чтобы мама не увидела. "Ведь я ж у мамы душка!")
Даа,частные лошади удивительные,до сих пор не перестаю восхищаться ими. Это вам не прокат. Тут каждая лошадь для своих мам/пап открывается. И только для них. А если подойдет чужой человек,то и морда у них соответствующая.
Лирическое отступление. :)


Я терпеть не могу зиму,а еще я искренне уповаю на тех людей,которые ездят зимой на конюшню чуть ли не каждый день и неважно в какую погоду.
Люди,как вы это делаете?!
Я не такая абсолютно. Мерзлячая очень,так что зимой лошадь как-то обо мне забывает.

Два дня мы ездили в поля,гуляли в руках и работали на корде,все как обычно.
После Орешка,кстати,я поняла что всадник из меня более чем никчемный.
С Бяшей так вообще странности были. Мы и ни туда,и ни сюда.
Нужно учиться ездить заново. (Т.к нормально (!) в седле не сидела уже около 2-3 лет)
Но на учебу нужны деньги,время и подходящие кони.

Да уж,за эти выходные я немного так примерзла,но коняка ждет,ехать надо. + мы договорились с Юлей о фотосете. Зимне-весеннем.
ef6c56dbf8be.jpg

dd7383b92a47.jpg

6e3073017419.jpg

d72a6728cef9.jpg

379f7bf44ec0.jpg

1199bf3bef40.jpg
А что это у вас на шее?
 
Кстати,частников слушать не надо в этом плане :D
Для всех владельцев их кони самые хорошие,добрые,котики,зайки,душки и вообще,а на деле приходишь- стоит чудовище с огоньком в глазах (явно продумывает план о том,как бы тебя сожрать/затоптать и чтобы мама не увидела. "Ведь я ж у мамы душка!")
Хорошо сказано:D:D:D:D
Я тоже мерзляка. Этой зимой было не холодно, да и снег лежал всего 2 недели.
Далеко теперь( придётся ехать) до новой конюшни ?
 
Спустя время уже понимаю,какой идиоткой была..
Я бы ругала себя не за шлем, а потому, что под седлом не затрагиваются остистые отростки, которые были сломаны. А когда сидишь голой жО - как раз на них и сидишь.
 
Я бы ругала себя не за шлем, а потому, что под седлом не затрагиваются остистые отростки, которые были сломаны. А когда сидишь голой жО - как раз на них и сидишь.
порадовало жО...
саркоиды) и боевые ранения :D
ой, какая штука неприятная. А не натирает попоной ?
 
Я бы ругала себя не за шлем, а потому, что под седлом не затрагиваются остистые отростки, которые были сломаны. А когда сидишь голой жО - как раз на них и сидишь.
Рентген мы сделали,к тому времени мышцы мы подкочали,округлились
Посоветовалась с опытными людьми,так что ттт)
А если так учесть,то в полях был шаг на 10 минут)) вы уж из меня совсем монстра не делайте. ;)
 
Последнее редактирование:
Мы попоны не носим.)
А как обростает? Все текинцы, которых я знаю не обрастают практически.( с одним теком был печальный случай. Подруга поставила своего жеребца в холодную конюшню сначала в тонкой попоне, потом без. Но он не оброс... А потом.............((
 
А как обростает? Все текинцы, которых я знаю не обрастают практически.( с одним теком был печальный случай. Подруга поставила своего жеребца в холодную конюшню сначала в тонкой попоне, потом без. Но он не оброс... А потом.............((
Обростаем как мишки на севере
9f17858de524.jpg
 
Про частных лошадей это сказано правильно) Они все таки в большинстве однолюбы, морковку дать и немного почесать это еще ладно. Но не боле)
Под верхом мой ребенок вообще в психах, когда чужой подсаживался....двоих даже высадила=(
 
Настя, привет) я в пч)))

Про частных лошадей это сказано правильно) Они все таки в большинстве однолюбы, морковку дать и немного почесать это еще ладно. Но не боле)
Под верхом мой ребенок вообще в психах, когда чужой подсаживался....двоих даже высадила=(
Везет вам. Я когда кого-либо подсаживаю на своего чтобы глянуть что и как- лошадь ведет себя по-другому, более аккуратно везет что ли. Меж тем он до меня бегал в прокате и смену всадников не терпит, но если я посажу кого-либо разово -пожалуйста. Зато надо мной издеваться это за милую душу, ага...
 
Я думаю, это от характера лошади зависит. И от пола...) Кобылы они в основном однолюбы и ревнивицы. А вот мужичье очень любит проверки мамам/папам устраивать.
Как было сказано великим кроликом из мультика Винни Пух: "все потому, что кто-то слишком много ест":D
А так абсолютно согласна)
 
где-то в начале нашей общей жизни было решено начать заниматься гимнастированием.
Ездить часто не приветствуется,а животинку развлекать и учить надо.
Изначально работали по методу Марайки де Йонг,а потом как-то плавно переместились ближе к Марине Красильщиковой :rolleyes:
Успехи были,лошадь понимал все,но иногда противился и бежал аки олень.
Параллельно этому еще учили всякие полезные элементы по типу трапеции.

Также работали над вниманием,уважением. Учились бегать без всего. Переходы от команд моего тела. Веселились как могли. :D

Потом стали потихоньку смотреть Аграфу седлышко. Подсаживаться можно,так что почему бы и да? Пусть хоть не забывает.
Не за долго до этого продала свое любимое седлышко HDR,только после поняла что оно могло бы подойти Графину.
Изначально хотела себе вестерн. Ну люблю,ничего тут не сделаешь. Но понимала,что Графину фиг подберешь подобный диван,да и тяжеловато оно будет. так что..

Смотрела долго,мучительно и почти оставила эту затею,пока мне не попался на глаза универсальный винтек 2000.
Ох,седло оказалось мне слегка маловато,что безусловно меня расстроило,но чего уж поделать? Седло подходит коню почти идеально,да и езжу я с такой периодичностью,что оно (седло) нужно мне было только для того,чтобы висело и радовало глаз.
Да и ветеринар (позже тоже опишу) сказал лучше поменять седло,если есть такая возможность.

Через некоторое время познакомилась с седлами бэрфут и прям загорелась ими!
Обминается под пару,равномерно распределяет давление,это ли не счастье?! Но бэрфут продавался как-то без энтузиазма :( их почти не было,а если и были,то либо малы,либо цена ого-го.
Пришлось ждать,искать,надеяться.
Не прошло и "года" как наткнулась на подходящее мне объявление! Медлить не стала,быстренько продала свою "подушку" для попы знакомой,подкопила денег и купила.
Ох..
мои эмоции не передать. Счастье))
Графу оно +- подошло. Почему +- ? Потому что слегка длинновато,но что делать? Он коротышка в любом проявлении этого слова.
Ездить я часто все равно не собиралась,так что сойдет.


Вот вам немного фоток. :)
П.с фотки уже с нового места,в скором расскажу про переезд.
Винтек
252f9baf095e.jpg

Бэрфут
2889f0803aa1.jpg

0e12da6d8c82.jpg

45f395e5c586.jpg
 
Последнее редактирование:
Конец марта. Начало весенней весны! Ляпота. А мы вот собираем одежду и уезжаем.
Часам к 8-9 подъехал коневоз,ну а я что? Я ничего. Довольная такая пошла,деловито отказалась от всяких там успокоительных мол он сам зайдет.

Но не тут то было...
Аграф увидев коневоз оторопел. Ладно,думаю,сейчас нормально зайдет. К коневозу мы не приблизились ни на йоту. У коня глаза по пять рублей,фырчит,боится. Тянуть самой сил не хватало,поэтому было решено передать эту махину конюхам. И вот-вот почти зашли,он уже на половину в машине и тут,один из конюхов,делает резкое движение,Графин вылетает задним ходом и просто отказывается идти дальше. Мы и так,и сяк. Ноги на трап ставили,вкусняшками заводили,овсом тоже- ничего. Собралась уже целая толпа,которая вместе включила мозг. Одна девушка предложила его запихнуть кордой под жопу. Почему бы не попробовать? Ага,попробовали!
Лошадь чуть не перевернулся. А еще знаете что самое страшное было? Что крыша от домика была низкой и Ящер вполне себе мог запендюриться глазом в край. Да и мусора там хватало.. арматура валялась,мусорный бак стоял. Жутко.

Потом та же девушка предложила сделать подобие шлеи,мол спокойно,так все заходят!
Московский аргамак явно не считал себя "всеми" и показал свое мнение. Опять.
Со шлеей было страшнее. Он малого того,что мог перевернуться,так еще и запутаться на раз два.
Ну что за лошадь?! :confused:

Еще было боязно за то,что расстояние между коневозом и забором,дай бог,сантиметров 20. А мы с Настей стоим по бокам. Короче,те еще камикадзе.
Колоть успокоительное было бесполезно уже с самого начало. Конь на взводе. Уезжать не хотел. :D
Вот как он не поймет,что мы в лучшее место переезжаем? Эх..

Последняя попытка оставалась за темнотой.
Ага! Именно темнотой. Решили ему завязать глаза. Ничего лучше не придумали,как завязать их курткой.
С горя пополам дошли до коневоза,даже на трап зашли,правда нас туда-сюда мотало,но ничего.
И вот,гнедая истеричка уже в машине!

Грузились мы часа полтора точно.


А вот доехали быстро. Ну как же в атмосфере красиво.
Буквально вылетели из коневоза с ошалелыми глазами. Решено было отправить его гулять на плац,чтоб к обстановке привык,да и побегал,подышал.

Разгрузила вещи,положила сено,чмокнула,находящийся в шоке,нос,да уехала. Мне еще надо остальные вещи забрать из Джампа.
Ой,вот тут даже можно подумать,что шмоток у меня куча,но нет!)
И вот фотки:
P.S уздечку мы сняли потом))
8ae78709a2d9.jpg



Уже толстенный шарик,а не суповой набор :))
20587736bb7b.jpg


Гуси-гопники
8b42f3bd3398.jpg


Адццкая машина :p
667473775c25.jpg


А вот тут серия фото о: лошадь заметил что я его фоткаю.
Хитрый жук))
0321466950e7.jpg

660e279ffbe6.jpg

77650be87c9f.jpg

506db6d2f8dc.jpg

cd85248ff6b7.jpg

7740b176ce2f.jpg


И еще немного Атмосферы
6498a2d91af5.jpg
 
Привет! Прочитала залпом про Графина, какой же он милый милаш! Не то, что некоторые Барабаны и Орнелы... обросший на зиму - просто прелесть))) Жаль, так и не увиделась с ним в живую -_-
 
Сверху