Ахалтекинский пони.

Вчера намекнула Даше (нашему берейтору) что можно было бы конечно и начать подсаживаться на животину. Даша,к моему удивлению,пыл охладила и сказала мол тяжеловата для него,а вот ты если хочешь- садись.
То ли скотинушка в тайне от меня сатанеет,то ли переживают сильно. Надеюсь на второе,конечно. :D

Конечно,вводить ЧУДОвище в верховой тренинг весной или летом в мои планы совсем не входило. Таки понь у меня огонь и зимой с этой печкой как-то попроще было бы. Ну что поделать.. Наверное,придется (хотя,в глубине души всё же надеюсь что это обойдет меня стороной и страдать будет кто-то другой)
А пока других вариантов нет,решила взять ситуацию в свои руки. Скоро познакомлю вас с моим учителем. Надеюсь что у нас с ним все сложится и к лету я буду сидеть хорошо. А то более 3-х лет нормально в седле не сидела,авось позабыла уже какого это..
 
Все вспомнится. А зимняя лошадь - это ж вообще атас!) У нас вот заканчивается безгрунтица. Завтра надо как-то грузить себя на знатно отдохнувшего за каникулы почти четырехлетнего текоса :D:D
 
На конюшню сегодня не поехала. Будто судьба отвела,ей богу. :confused:
С утра проснулась с болями в горле и зубах. Ладно,думаю,такой день из-за мелочей пропускать нельзя. Выпила таблетки,залила две чашки чая и пошла собираться. Опаздывала. С горя пополам выехали. Пока доехали до алтушки (а это даже не половина дороги! И слава богу) сломалась печка,температура в машине стремительно падала,окна запотевали,а потом леденели. o_O
Пока искали автосервис,ездить уже было страшновато.. не видно ничего.
В общем,объехали штуки 4,один не работает,другой на какой-то закрытой территории,куда нельзя посторонним,еще два сервиса были отмечены на карте,по факту же их не было. Добрались до работаюещго,сказали что ничем помочь не могут,т.к шалит электрика. Выезжали уже оттуда практически вслепую,окна протереть/почистить было нереально.
Вот что это такое?! Так ждала этот день! :(
 
Уф,наконец-то я сделала это :cool: доехала!

Погодка,конечно,так себе,особенно если добираться своим ходом,нооо.. в защиту зимы могу сказать,что: всё не так плохо,если у тебя есть самосогревающиеся стельки. :)
Серьёзно,мерзляки,не скупитесь на это чудо техники! Сколько раз они спасали меня,вы бы знали..

Отошла от темы,но я правда в восторге :D

Кстати,о тренировках. Зареклась больше не одеваться как капуста,потому что было очень жарко.

Потопала за конём. Говнюк увидел меня издалека,но подходить не стал. Он вообще у меня какой-то бедный,стоит в сторонке,пока остальные сено жуют. Это вообще что такое? С каких пор боевой понь не отвоевывает свое место у сена?!
Конечно,пока дошла до него,многие заинтересовались моей персоной и отошли понаблюдать,а в это время Графин пошёл,наконец-то,жевать сено. Покуда за мной попятам ходила банда голодных и несчастных,Граф даже и не думал подходить ко мне. «Конечно,зачем она нужна? Опять бегать заставит,я усталь и вообще».
Так что пришлось отбиваться от коней и идти к ребёнку.

Наша Даша :D где-то потерялась и мы,растягивая время,чесались и сюсюкались в деннике. Назрел вопрос: отращивать гриву или отрезать до появления мошек?! :oops:
С гривой он как чушок какой-то,а без неё уже на тека больше похож. Но.. а как же заплетать косички всякие? В общем,не знаю. Позже сфотографирую вам длину наших волос :)

Вышли на плац. Немножечко размялись,а когда настало время галопа- до последнего отказывался. Видите ли,Его Текинчество желает бегать по протоптанному.
Без ошибок (моих) не обошлось,всё же надо чаще ездить и заниматься,коню тренера нашла,а сама баклуши бью,забывается всё..

Потом перешли к гимнастике. Сгибание,траверс. Лошадушка из двух упражнений предпочитал таки траверс. Я же тупила на том,и на том. Круг на плацу держать очень сложно,особенно когда идешь спиной! То и дело срезала,натыкалась на конус. В общем,всячески мешала поню нормально отработать и добраться таки до ИШ (об особенной любви писала ранее) в следующий раз буду делать в бочке.
После того,как работающие в голове шестерёнки Гу начали дымиться. Решили дать отдохнуть и,о боги!,приступить к испанскому шагу. Его повеселевшую морду надо было видеть))
Сняла только видео. В следующий раз пофотографирую всю тренировку и покажу. Увидите Пельменя во всей красе :)

На послетренировочные сюсюки,которыми мы обычно занимаемся ещё полчаса,времени не хватало,так что пришлось заводить конину,кинуть морковки,чмокнуть в носик и бежать переодеваться.

Всё не дождусь никак когда смогу сесть на Эйдана. Сегодня не получилось,но надеюсь на субботу. Так давно не сидела в седле!

Не ушки,а рожки
fbf5f8258a1e.jpg


Старается,лапульками машет :)
a161ca556a8b.jpg



Всё никак не могу придумать название для дневника. Не то и не это мне. Не нравится ничего. Грущу даже немного.
 
Последнее редактирование:
Удивляю лошадушку свою как могу.
Третий раз за неделю! Зимой! :eek:

Вообще,понь оказался сегодня в пролёте. От чего аж сам чуть ли не поперхнулся. Я же обещала вас познакомить со своим учителем? Обещание выполняю:
Эйдан!
Иветта (хозяйка Дани) выкупила его с бойни и из непонятно чего создала такую вот конфету :rolleyes:
5d9306481818.jpg


И вот какое чудо сейчас
d0b8f68f9f8d.jpg


Уму непостижимо! Вот что значит Человек :)

Даня гуляет с Графом в одном табуне,эдакие друзья.
Вот только дружба пошатнулась,когда я подошла к Гугу только потискать и пошептать нежностей на ушко,а Даню забрала с собой. Конь просто был в шоке. Мол «мам,а ты ничего не попутала? Мам,он рыжий! Твой сын не рыжий!! Мамаа!» и с крысой,отталкивая Даню на задний план,щемился ко мне. Кажется,мне этого не простят))
Еле отогнала своё чадо от электропастуха,чтобы выйти.
Как я пыталась подойти и забрать Эйдана с собой- отдельная история. Вот кого,кого,а его точно никакие воры не уведут :D
Но мы договорились достаточно быстро.

Как же мне хотелось оставить немного времени на Графушку,но что-то совсем не рассчитала :(
Теперь меня будет совесть съедать пока до коня не доеду. Не удивлюсь,если завтра помчусь к нему объяснять что: никакие другие мне не нужны и ты у меня вообще самый драгоценный алмаз.

Конечно,для занятий погодку я выбрала не самую удачную. Хотя бы потому,что был морозец,но это ещё ничего! Пока в седло не села - была тишь да гладь.
Но вот тооолько мне стоило пошагать перед работой и начать рысить,как пошёл сильный снегопад (может,с земли это не так ощущалось,но сидя на лошади и имея +- достаточную скорость- казалось,будто у нас прямо таки метель,которая вот-вот засыпет нас и всё! Ищи свищи среди сугробов,мы же маленькие)
Но,честно признаюсь,снегопад был необычайной красоты! :rolleyes:
Большие хлопья,которые видны даже в темноте,хрустящий снежок под лошадиными ногами. Стояла бы и любовалась этим.. да холодно,черт возьми! Долго мы не занимались. Погодка нелётная,да и села ради интереса. Как говорится: «чтоб было». Полноценно (надеюсь) мы начнём заниматься чуть позже. Сегодня главное было примериться. :)
Позвала Дашу,дабы она проконтролировала меня. Даша постояла,стремена покороче мне сделала,про пятку напомнила и сказала мол а чего с тобой заниматься? Нормально всё.
На рыси то,может,и нормально :D
А вот с галопом,точнее,с подъемом в галоп- беда бедой.
После Путёвки ну никак не могу успокоиться. Как только начинается галоп,сразу зажимаюсь и всё тут. Поэтому посыл получается,мягко говоря,не очень. Ну ничего,надеюсь исправим.
Отшагивались мы уже в затишье,ни снегопада,ни ветра. Вот было б так во время занятий! А то всерьёз задумалась о приобретении горнолыжных очков на такие погодные условия.

Нас тут ещё не замело)
2aacd10eb7df.jpg

Очень непривычно в бэрфут садиться! Я к своему привыкала достаточное время (когда садилась х)),а тут немного другая модель. Будто на подушке едешь))
5338efe5b273.jpg


Я не такая толстая,честно!)))
Куда-то двигаемся уверенно
858b0bd9f1b6.jpg


А вот тут уже замело немножечко.
Мы с Эйданом полярники :)
b8c042372cc6.jpg



Времени на спокойное окончание конского дня опять не было.. и как назло все седло в снегу,конь в снегу,стремена вообще льдом покрылись. Я и так,и эдак все вытерла и стряхнула,со стременами пришлось повозиться. Вроде все очистила! Таки всё равно зима не мой период года.

Я забыла сфотографировать своего парня.. вот тебе и мамка,блин))
Ну ничего,на следующей неделе доеду с ног до головы сфотографирую :p:D
 
Уповала я на прекрасную погодку для коняшного дня,а вот фигушки!

На тебе метель,дорогая. Зато тепло :)


Вот знаете,пока топала до такси,думала о лете. Рано или поздно придётся мне сесть верхом на мою табуретку. Сделаю ли это первая я,али кто-то другой - загадка. Найдётся ли человек,который будет легче меня,а по факту опытнее?)

С другой стороны,вместе преодолевать «трудности» интереснее. Знаете,потом буду сидеть и вспоминать как мы пытались нормально друг друга сносить под верхом,наверное,на смех пробьет. Дожить бы только.

Но,честно признаюсь,боюсь.


Ещё раз 10 прокляла ветер и снег,пока шла до лошади,а лошадь в это время пытался сныкаться от меня. Не вышло. Я эти уши и взгляд из тысячи узнаю.


Вообще,судя по конской морде,кому-то работать не хотелось от слова совсем. Вот мы расшагивались по территории,я рассказывала лошади людскую жизнь,понь слушал в пол уха,зато жалобно косился в сторону конюшни мол мать,может не сегодня? Давай в другой раз? Ну посмотри ты какая погода. Вот чего тебя понесло то?!

Но мать непреклонна. Приехала,значит идём что-то полезное делать.


Полезного ничего не вышло. Ну потому что кто-то торопился всё закончить быстрее и уйти домой (я его когда в свободное плавание отпустила,он вместо того,чтобы носиться как в одно место ужаленный,как обычно это бывает,побежал плац открывать,тут то я и поняла что хватит животину мучить.)

Даже фоток у нас нормальных не получилось,тяп-ляп какие-то,все домой хотели,кто-то сено покушать,отдохнуть (отчего ж отдыхать то?!),а кто-то просто согреться.


Так что просто ловите фоточки!

Пытаемся что-то сделать
cacf2f5e45a2.jpg


Даже не знаю,какую фигуру напоминает мне конь))
07822df524a3.jpg
 
Видимо,приезжать в непогоду у меня уже как традиция. Или у погоды такая традиция на мой приезд :D
Как только я приехала,начался сильный ветер,снегопад и холод собачий.

Давно я не появлялась у лошадки просто так. Просто навестить,почесать в леваде и чмокнуть в носик.
Приятно так. Просто провести время вдвоём. Не надо куда-то идти,что-то делать. Вы просто наслаждаетесь обществом друг друга. В нашем случае,тет-а-тет не получился. Начнём хотя бы с того,что Графин у меня записался в мамашки
5088559141af.jpg


А закончим тем,что людская персона в леваде это вообще какой-то резонанс для конячьих мозгов,потому что чуть ли не все моментально бросают все свои дела и бегут тусить рядышком. Понь мой от таких компаний не в восторге,бесится,но аккуратно. Перечить большим и тяжелым не хочет. Так что приходится мне самой всех разгонять. Вообще,смешной он такой. Весь из себя гордый,не люблю тебя мол мамка. А на деле ревнивец жуткий. Все пытается спрятать меня,а когда других конец глажу. Господи! Он лезет,подставляет свою морду чтоб только его чесала. Тоже мне,хачик х)

Вот вам всем :p
8d560cac8d7d.jpg

75f2b758d8ec.jpg


Когда ребенок выше тебя)
cef3bd6c795d.jpg


Удобно,наверное х))
64860cf549a9.jpg
 
Таки погодка радует! Теплотааа))) скорее бы весна уже! Все же приятнее как-то :)


Не знаю что со мной не так,но пока я бесцельно бродила по конюшне и ее окрестностям всё было тихо и спокойно,НО как только вышла с твёрдым намерением забрать своего поня работать,так всё.. холодный ветер,снег в лицо. Мне на что-то намекают,а до меня всё никак не дойдёт или что это вообще такое?!


Лошадь у меня счастливый хозяин мешка моркови. видимо от этой мысли у него аж ушки подергиваются и глаза горят при входе в конюшню. Морковка,к слову,очень удачная по размерам,легко ломается,молоденькая. Надеюсь сладкая. А то как ж так Его Величеству можно посметь преподнести то,что не вкусно? Непорядок!


Наша Даша немного изменила тренинг. Теперь мы много ходим. Очень много ходим. И немножечко рысим. Вот галоп остался неизменным по времени.
Шагаем мы не как тараканы,кстати! Точнее,стараемся не как тараканы.
Почему так? Графин так лучше расслабляется и включает спину в работу.

Зимой такие пляски сильно утомляют не только лошадку,но и меня,поэтому все мы очень и очень радовались,когда скомандовали «галоп»
Счастье длилось не долго,Ящер мой разыгрался,как любой уважающий себя мустанг,так что предвидя мое катание на пятой точке по плацу за радостной лошадкой с огоньком в глазах,отпустили восвояси. Пусть сам.

Понь такому раскладу событий был вдвойне рад! Задорно фырчал и пукал,расписывая направо,налево козлы аля какаая лошааадь! Да вы посмотрите! Я прекрасен и.. просто прекрасен,короче.


Ну что,конь побегал? Побегал. Можно считать что продуктивно поработал? Лошадь думает что можно,потому как подходил он так вяло,будто носился по заснеженным полям несколько часов мол ой,мать,не могу больше,ножки не держат. А что? Домой идем? Ой,ну идем-идем,конечно!
И бодренько затопал в конюшню.
Хитрый лис)


В конюшне Аграфа ждал массаж.
Я чувствую себя очень ущемлённой,если честно в такие моменты..
Зато расслабиться не мог. Что-то мешало Его Величеству таки получить настоящий кайф,посему прозван был Лошадь-Один-Большой-Спазм.
Лобсик))
 
Сверху