Ахалтекинский табунчик имени Бокала.

Рассказывать совершенно не о чем. Ничего не происходит. Потому что грунта нет, а есть только середина манежа, метров 10-12, да и то пыльно, а в остальной части манежа грунт до сих пор так и не оттаивает, как будто под ним вечная мерзлота. Верхом не поездишь, так как круг маловат. Так что изо дня в день в манеже на корде бегаем. В поле скользко, на плацу каток под снегом. В поле ходить даже не пробовали, там во время оттепели в начале февраля потекло всё с полей, потом застыло глыбами. На плац пробовали сходить. Лучше б не пробовали. Еле вышли обратно. Немного пофотографировали в бочке. Гоша получился, а Бокалу не повезло, т.к. уже солнце ушло, а со вспышкой сильно бликовала пыль и получилось чёрт-те-что.
Снимок неважный, но тут хорошо видно ширину шага.
0_14ff89_e20cb52a_L.jpg


Радуется Гоша, что солнце греет и весной пахнет.
0_14ffbe_c569da6b_L.jpg
 
Последнее редактирование:
Что? Работать?? Да ну на фиг, пойду я отсюда, сами тут уж как-нибудь поработайте.
0_14ffbf_56a5a552_L.jpg


И вообще, лучше я поваляюсь
0_14ffc4_65b67914_L.jpg

0_14ffd0_ed9f3261_L.jpg


Вот тут уши не поместились, косяк, но если б не это - хороший бы снимок получился. Размещу всё-таки.
0_14ffce_46fb815_L.jpg
 
Особенно ничего нового. Продолжаются судороги зимы - то уж уйти надумает, хлопнув дверью, то опять вернётся. На днях тут ночью у нас целых 18 градусов мороза было.
Работы почти нет, из-за грунта, только корда в манеже.
Голсуори подковали на передние ноги. А то уже совсем беда была с ними. Тут есть тема в ветеринарии - "Вопрос по копытам" называется; не буду пересказывать.
Сделали много снимков. Все манежные, особенно любоваться нечем, но вроде кони получились неплохо. В итоге мучаюсь выбором - что размещать. Около 40 снимков после отбора осталось.:eek:

Пожалуй, завтра начну размещать))
 
Последнее редактирование:
В общем, снимков слишком много, но, в конце концов, это же мой дневник, и к тому же посвящённый двум коням. :)
Начну потихоньку. С Гоши.
0_153819_ba52d4e5_XL.jpg

Как и обычно - лучше поваляться, чем работой заняться. Причём, часто не успеваем пресечь - плюхается прямо на бегу.
0_15381a_e2ad7c54_XL.jpg

Свечка перед занятием - Гошин обычай. Вот только пока никак не удаётся поймать по-настоящему эффектную свечу, а их у него бывает достаточно, вертикальных.
0_15381b_be41a8a3_XL.jpg


0_15381c_3882f210_XL.jpg
 
0_15381d_f1622de5_XL.jpg


0_15381e_7c29e45a_XL.jpg


0_15381f_58ef0ed2_XL.jpg


Ну эта мне не нравится, но "мопет не мой", хозяйка Гошина просила разместить, из-за выноса передней ноги. А мне не нравится, что задние плохо вышли, как будто он в них запутался
0_153820_5f52d5d8_XL.jpg
 
0_153825_d7ee8654_XL.jpg


Следующие две мне тоже как-то не очень, из-за того, что человек без головы:) Но, говорят конь хорошо получился и пыль, которую он поднял.
На этот раз Гоша валяется уже в своём праве - вознаграждён после работы.
0_153826_661b869c_XL.jpg


0_153827_33873413_XL.jpg


Мне больше нравится эта. Ну или, точнее, взять бы отсюда человека и во вторую в этом посте вставить
0_153828_b7179b43_XL.jpg
 
Практически сидячий конь такой получился.
0_153829_c5e42050_XL.jpg


Ну на этом на сегодня пожалуй и всё.
Но это далеко не конец :) Даже меньше половины.
 
ждем еще! мой тоже с разбегу в песок зарывается) тк не разрешаю ему во время занятий вольностей, а он так делает когда ему вот прям вообще не в моготу))
 
Какие красивые строения ("бочка" и какой-то домик на первой фотографии) при хорошем освещении!
Вот Вы уже не первый раз жалуетесь на пыль: а нельзя немного увлажнять эти опилки в "бочке"? Остальные коневладельцы что думают?
Если уж хозяева конюшни так заботятся, чтобы там всё было и удобно, и красиво, неужели они не согласятся добавить ещё одно "удобство" - опилки, которые не пылят?
 
Никто не против устранения пыли, но у нас холодно, грунт замерз и встал, а верхний слой пылит. Устранение пыли требует увлажнения, и увлажнив мы получим совершенно не рабочую площадку. Потому что все замерзнет. А так хоть единственная площадка для занятий есть.
 
О, я не предполагала, что у вас настолько холодно!
(Смотрю прогноз погоды только для своей местности).
 
Вот Бокала тоже наснимали немного.
Я вообще пытаюсь бороться за то, чтобы не постить все подряд, но просють, просють...:rolleyes:
0_153ced_9dc3ad8f_XL.jpg

Игривое такое настроение
0_153cee_a8a8ba1a_XL.jpg



0_153cf0_6bd7086e_XL.jpg


0_153cf1_48b0e9ac_XL.jpg
 
Сверху