Баг-лист (собираем здесь все "глюки", "баги" и неисправности нового сайта)

не переживайте
кнопка жалобы как не работала так и не работает
модераторы не видят жалоб
это чисто декорация
 
Вот это⬇️ капец как бесит
1662543118729.png
 
AdGuard Антибаннер - расширение для браузера. Ставишь и никакой рекламы нигде.
В браузере: настройки - расширения, ищешь его и включаешь.
 
Значит что-то у тебя не так. Я вообще никакой рекламы не вижу, кроме той, что настраиваю в Директ.
 
Сегодня при попытке нажать на логотип проконей в левом верхнем углу страницы вышло вот такое:
Рабочий путь приложения "/srv/www/prokoni21/protected/runtime" задан неверно. Удостоверьтесь, что директория доступна для записи пользователю, под которым запущен веб-сервер.
А раньше вроде так попадала на главную страницу
 
Вчера сайт постоянно лагал.

При заходе грузится тольок 1 страница, куда бы не заходил. Далее переход невозможен, пишет, что страница не может быть загружена (также любая). При открытии первой страница перехода прогружается.
 
При нажатии на лого действительно слетает.
А вот сайт без проблем вчера работал.
 
При попытке зайти на сайт по адресу https://www.prokoni.ru/ вместо проконей вылезает:
Рабочий путь приложения "/srv/www/prokoni21/protected/runtime" задан неверно. Удостоверьтесь, что директория доступна для записи пользователю, под которым запущен веб-сервер.

Зайти можно прямо на форум, например.
 
Если бы у меня за весь день возникла бы хоть одна проблема с форумом, я бы тоже это подтвердила. Но Вы написали об этом единственная. Возможно забыли выключить впн, заходя на форум? Хотя он и с впн отлично работает.
 
У меня то же самое вчера было и с телефона и с компа ( нет впн). При этом уже открытые старые вкладки работали нормально, а новые - не открывались, выдавало точно такое же сообщение. Сейчас все ок.
 
Сейчас всё работает, всё исправили. Проверяйте.
Почему вчера у некоторых не работало не знаю. Я с утра на форуме - ни одного бага не было.
 
Возможно забыли выключить впн, заходя на форум? Хотя он и с впн отлично работает.
Нет, впн никак не сказывается на входе.
Проверено с 2 разных впн и 2 разных устройств. ПК и смартфон.
Сегодня добавилось при попытке просмотра тем с новыми ответами. После перезахода пропала. Список ответов так и не открылся.
IMG_20220922_110138_825.jpg
 
Вообще не понятно. А такое только с нашим форумом? Или и с другими сайтами/форумами тоже?
А как часто вы чистите кэш в браузере? И как часто обновляете вкладку с форумом, если она у вас открыта всегда и загружается по умолчанию? Потому что и кэш и работа внутри вкладки без обновления ее физически кнопкой "обновить" достаточно хорошо забивают.
 
С ПК ошибки нет.

Только на этом форуме.
Очистка кэша по завершении сеанса.
Каждый раз открытие заново.
 
Ну я просто на собственном опыте. Я с ВК, например, много работаю. Часто в одной и той же вкладке. Бывает что уже через 20-30 минут браузер начинает глючить (Хром). Обновляешь вкладку принудительно и все опять работает.
У ФаерФокса вообще есть глюк - через какое-то (большое) количество открытых вкладок он просто "вырубает" интернет. Я с таким заскоком недавно столкнулась у него. Как оказалось, проблема не у меня, а в самом Фоксе, что подтверждает куча народу (курила гугл, чтобы понять что за фигня).
 
У меня тоже такая фигня раз от раза, обычно помогает перезагрузка, но не всегда. Захожу с компа и со смартфона, браузер гугл и яндекс, пару раз через майкрософт заходила. От браузера не зависела подобная ошибка или что это.
 
Насколько я знаю, движок только у Firefox другой. Совсем другой.
Все остальные браузеры (Chrome, Opera, Yandex и множество других популярных программ) работают на движке Chromium.
У Майкрософта браузер Edge, который работает на том же движке, что и Хром и остальные.
Поэтому и глюки могут быть одинаковые.
 
Сверху