Балуете ли вы лошадок экзотическими фруктами?

ПоняшКа (sonjas)

Новичок
Балуете ли вы лошадок экзотическими фруктами?-вот собственно и весь вопрос...))
Бывают такие Человеки, которые и персиками, и мангами...и всякими вкусностями угощают...а вы?
И ещё...что из "экзотики" предпочитают ваши любимцы?
 
Моя сыр любит! я знаю, что нельзя-колики и т.д. но самой есть надо?приношу бутерброд с сыром, ем и тут наглая морда :shock: тянется отбирать!
 
бананы Гер не ест. предпочитает яблоки и морковку. огурцы тоже не трогает..
зато грызет семечки :)
 
Мы тут с моей гуляли по ближним газонам на чомбуре (типа на поводке) и когда пришли... у нее изо рта воняло несвежей рыбой :shock: И ничего, усвоилось ;-)
А так нет, не балую... Однажды поехала верхом за морковью, так тетя продавщица угостила Халку хурмой. Ей понравилось :)
 
а я недавно, лопая в конюшне апельсины, вспомнила тему - мы уже когда-то поднимали вопрос - что можно кушать лошадям. Дай, думаю, проверю на цитрусовые. В результате следственного эксперимента было роздано 2 огромные, классные апельсины 8) Ели кто-по дольке, а кто и больше :lol:
А мой конык из всего богатства признает только морковь. Яблоки он ест, но только вяловато - бывает даже оставляет :?: Тыкву раз схрумкал с удовольствием, теперь в рот не берет, буряк тоже не ест.. В общем, радостно давится одной морковкой...
Некоторые наши коныки по чуть-чуть едят банановые шкурки.
 
...я, когда мой любмый коняка болел, нарезала ему "салат"-яблоки, бананы, груши, морковь...и, вроде ещё какие-то фруктики, посыпала сахаром-вы бы видели, как он это уплетал...)))) :p
 
Мандарины, прямо со шкуркой. Виноград. Цикорий кстати с большим уовольствием трескают, хоть и горький он. Артишоки (точнее ихние ножки) вроде тоже любят они, но это говорят вредно. Бананы кто как: мой не очень, другие душу продадут. Просто в сезон дешевое оно у нас, цикорий сейчас прямо на конюшне собираю :lol: . Персики это идея, как будет сезон сезон спрошу можно ли и попробую. А вот уж манго - обойдутся :twisted: .
 
ПоняшКа написал(а):
...я, когда мой любмый коняка болел, нарезала ему "салат"-яблоки, бананы, груши, морковь...и, вроде ещё какие-то фруктики, посыпала сахаром-вы бы видели, как он это уплетал...)))) :p

Я бы сама уплела бы так, что только за ушами хрустело бы! :))
 
О! а я один раз дала попробовать нектарин - чуть-чуть совсем. Так съели на ура! Причем и был-то всего один! (ну не было ни яблок, ничего под рукой). Так я откусываю (ножа тоже не было), изо рта у себя вынимаю - даю конику... а самой вроде и жалко, но это ж для коня!!!
И вообще, что-то я последнее время яблоки уже не воспринимаю как фрукт для людей, все лошадям тырю - уже родители ругаются и в офисе все ругаются, что угощают меня, а я - все коням!!!!
 
Мы только "классику" даем, но тренер пыталась накормить лошадя паштетом.. Хлеб сьел, паштет размазал.. :roll: :p
Я бананы давала.. Удивилась кобыла, но сьела. :wink:
 
Мой персики любит. Бананы ест, у меня, правда, подозрение, что банановые шкурки ему нравятся больше, чем сами бананы. Алычу тоже очень хорошо кушает, а цитрусовые не любит. Шоколад не ест.
Вообще сильно балованная лошадка...
 
У меня кобыла тащит в рот все. А уже потом разбирается нравится или нет. Сначала пооткусывает кусочки, а потом выплюнет. Предпочитает морковь и яблоки, все остальное (фруктовое) выплевывает. Даже еловые ветки не ест. В сене очень разборчива. Вообщем привереда.
 
Мой любимый коник консерватор жуткий. Морковь обожает. Яблоки не очень. Раньше любил, а потом закололся от них, теперь ест понемногу. Любит арбузы. Ест огурцы. Всё!
Приносила дыню (специально выбирала спелую, сочную, сладкую), он взял в рот (одолжение мамочке сделал) и выплюнул, дескать совсем мать озверела, отравить хочет. От груши отвернулся. Другие с восторгом слопали и дыню и грушу. На бананы и смотреть не стал. Апельсин долго нюхал, потом укусил (потому что я настаивала) и выплюнул. Может быть не понравилось, что шкурка горькая.
Собираюсь попробовать дать и персик и нектарин и ещё чего, но уверена, что не будет есть.
 
А у меня прикол был! - несу выбрасывать шкурки от мандарина - а дельф прям висит на двери и попрошайничает - ну я ему понюхать дала а он как схватит и не отдает!!!!!!!! :oops: ну я ему дала немного он их стрескал!!!! :oops: но много не давала - вдрук какая-рибудь аллергия вылезет! :twisted: :lol:
 
Мандарины - с удовольствием! Груши - с еще большим удовольствием. Яблоки, морковь - само собой. Банановые шкурки - легко!
Более ничего экзотического не давала, ибо не по карману.
А кабачками ее как-то предыдущий хозяин накормил - весь парк потом обгадили (пардон).
 
У нас коня яблоки, морковку, капусту обожает, арбузы тоже с удовольствием ест, а тыкву - ни в какую! Я так удивилась - тыква была сладкая, вкусная, я сама ее грызла (однозначно вкуснее травы! :)), а он отказался :)
 
А наш бананы уплетает за оба ганаша :lol: ...причем ему все равно, в шкурке он или нет.. :)
А еще дыню любит.. :)
 
Помню еще в Школе, съешь банан, а потом бегаешь со шкуркой по конюшне, ищешь кто съест. Был у нас один коник - все жрал, и шкурки в том числе, такой вариант помойного ведра :lol: А моя крокодилица даже арбузные корки не ест, мякоть ест, а корки типа сами ешьте.
 
Сверху