Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

Да уж, блин. такое видео можно выкладывать только со словами "как никогда не надо учить лошадь."
 
Мне показалось, что лошади в какой-то момент просто надоело это упражнение, потому она так себя и ведёт.

Что касается Башкирской породы: мне лично нравятся эти лошадки. Маленькие, симпатичные и, наверное, очень неплохой характер. Себе бы такую взяла, если бы задалась целью приобрести лошадь.
 
печально...когда нибудь она в вас попадет и будет не смешно(((
Лошади вообще опасные животные: у них четыре копыта и зубы во рту, а конный спорт входит в топ самых экстримальных видов спорта. И, если бояться "попаданий", то самое безопасное место - это этот форум, а от живых лошадей лучше вообще держаться на расстоянии :D

Да уж, блин. такое видео можно выкладывать только со словами "как никогда не надо учить лошадь."
Позвольте спросить, учить чему? Эта лошадь умеет пиаффировать и неплохо это показывает. А то, что она балуется лишь свидетельствует о том, что она прекрасно себя чувствует. И да, интересно посмотреть чему и как лично Вы можете научить лошадь, желательно, этой породы. И тогда нам непременно будет о чем с Вами поговорить.

Оо. Зрелище удручающее.Лошадь прямо приятная,но мне ее жалко.
А что, собственно, Вас удручает? То, что лошадь плохо пиаффирует? Что она работает на недоуздке? Что она отбивает не на хлыст? Что она балуется? Может у нее глаза несчастные? После таких суждений Вы прямо неприятная, но мне Вас жалко
 
Что, простите, она умеет? она умеет дрыгать ножками судорожно в ответ на хлыст.
Вы мало того, что полный дилетант, так еще и слеповатая - хлыстом эту лошадку никто не трогает. Поэтому нет никакого смысла в нашей дальнейшей беседе.

Кмк, пиаффе на видео слишком частое нет? Примерно как тут:
View: https://youtu.be/wqVqSSsxblY

Лошадка симпотная. И да, она пытается вырваться из того угла, куда ее загнали хлыст и рука человека, жестко подыгрывает.

Да, я с Вами согласна, частит, но разрядить легче, чем участить - вот тут точно без хлыста не обойтись. Но, поверьте мне, загнать в угол хлыстом к недоуздку эту лошадь невозможно ни практически, ни теоритически - тут сил не хватит даже у дяди с саженью в плечах

Зы: Никто не пишет, что это эталонное пиаффе - это вариант исполнения этой лошади. Она длинная и на короткой ноге, хорошо садится, но толкать себя в пружину ей сложно.
 
Ну зачем же так, многие лошади и этого не умеют.
Так то да. Если б мне тут ворох пиаффирующих башкиров накидали черт с ним недоуздком - пусть даже в мундштуках, "часто"-"медленно"-"как тоттилас"-"лучше тоттиласа". Показали, как нужно с этой породой работать и какой богатый потенциал она в себе скрывает кроме мясомолочного и городских покатушек с прокатами.
 
Зато могут показать людей с напрочь разбитым копытами лицом. Костями черепа.
И даже не совсем живых после такого.

@Ржавая Дикая не там ты за ТБ ратуешь)
 
Гы.Великий гуру,я пошла плакать.
Это судороги,а не пиаффе,или типа пиаффурующая башкирская лошадь что-то из ряда вон выходящее?и все должны восхищаться ?
Ахахахах башкиры все пиаффируют от рождения а пика техничности достигают, когда к мяснику на рандеву идут и на дойку - по прямому назначению породы. Мне ваше восхищение не нужно точно-точно)))))

А Летучая я не пойму за кого так переживает... За меня? - больно желчи много; за себя? - так я гарантирую, точки пересечения не произойдет, и моя лошадка к ней не проберется темной ночью, чтобы неистово отлупить ногами в самый неожиданный момент, когда она не сможет соблюсти ТБ. За остальных читателей? - в нашем видео ни призыва, ни вызова, чтобы кто-то морочился это повторять. Тем более, что практически никто не берется выезжать башкиров (они от природы все умеют), а в нашей пиаффе диагностировали отсутствие пиаффы.
 
Лошади вообще опасные животные: у них четыре копыта и зубы во рту, а конный спорт входит в топ самых экстримальных видов спорта. И, если бояться "попаданий", то самое безопасное место - это этот форум, а от живых лошадей лучше вообще держаться на расстоянии :D
Кто не был молод, не был глуп!
А так, по делу, можно вам сразу пойти и положить голову на рельсы... чего ждать...? Ваше дело, ваша жизнь. Вы выложили для обсуждения, вот и каждый как видит комментирует.
 
А что, собственно, Вас удручает? То, что лошадь плохо пиаффирует? Что она работает на недоуздке? Что она отбивает не на хлыст? Что она балуется? Может у нее глаза несчастные? После таких суждений Вы прямо неприятная, но мне Вас жалко
ну когда лошадь пиаффирует она скорей выходит вверх, чем бьет назад. Т.е. выходит в леваду, поднимается на дыбы. А тут да, она опасно бьет задом, и это не красиво( и опасно вполне может быть.
Неужели это чистая башкирка? Мне кажется, что не совсем.
 
Сверху