Башкирская лошадь. Достойна ли конного рынка эта порода?

Не так давно привезла себе двух башкирских кобылок: 1,5 и 2х лет от роду. Это был долгий квест, много мыслей, много сборов, много перемен произошло с момента едва оформившегося желания и до сего дня. И вот они приехали. О них много пишут и говорят, им радуются и огорчаются. Но их покупают. Для себя, детей, в прокат.

А вы для чего их купили?
Как вышли на башкиров?
Почему именно эта порода?

А это мои девочки:
View: https://youtu.be/GbxZlV7QLEQ

View: https://youtu.be/IndKCVo_bHg

View: https://youtu.be/AfZNnJn8TgE

View: https://youtu.be/0xbm8wO7lwE

View: https://youtu.be/tqOReHUQnJs
 
@МамаЯ, перед созданием темы нужно воспользоваться Поиском (вверху справа). Возможно, на интересующие Вас вопросы есть ответы в уже существующих темах.
Перенесено.
 
@МамаЯ, перед созданием темы нужно воспользоваться Поиском (вверху справа). Возможно, на интересующие Вас вопросы есть ответы в уже существующих темах.
Перенесено.
Я эту тему прочла от и до. Моя была о другом. И задачи у нее другие. Задача моей темы была собрать владельцев Башкиров на сегодняшний день. Эта тема мёртвая и она о породе и рынке. Я же хочу делиться радостями взросления, узнавать кто и как пришел к этой породе.
 
Вот и оживите тему.
Вы можете начать дневник в разделе Прокони.
 
Я эту тему прочла от и до. Моя была о другом. И задачи у нее другие. Задача моей темы была собрать владельцев Башкиров на сегодняшний день. Эта тема мёртвая и она о породе и рынке. Я же хочу делиться радостями взросления, узнавать кто и как пришел к этой породе.
Давайте оживим тему) я два месяца как стала владельцем башкирского жеребчика, сегодня ему год исполняется. Ребенок из снайпа, приехал ручной) покупала под ребенка (в будущем). Сколько общалась до этого с башкирами - отличные хобби лошади, невысокие, спокойные и не подлые. Потому и рассматривала именно эта породу.
 
Давайте оживим тему) я два месяца как стала владельцем башкирского жеребчика, сегодня ему год исполняется. Ребенок из снайпа, приехал ручной) покупала под ребенка (в будущем). Сколько общалась до этого с башкирами - отличные хобби лошади, невысокие, спокойные и не подлые. Потому и рассматривала именно эта породу.
Здравствуйте) У меня в наличии сейчас две спортивки и две башкирских кобылы. Взяла за неприхотливость, спокойствие и ожидаемые мягкие аллюры. Привезла из Снайпа. По характеру уже не разочаровали. В НГ, когда везде бахали салюты, эти двое и ухом не повели) Через несколько дней начали подходить к рукам, дают почесать нос, берут морковку. Одна покрупнее, с вятскими корнями, вторая лёгкая и звонкая. Это всё, пока)
А как так вы получили ручного малыша? Они же там не приручают, всё-же
 
Я на своего башкира обратила внимание за нарядную рубашку, а выкупила за характер, который оказался мне близок и понятен. Хотя местами он конечно упертая скотина.)))
 
Я на своего башкира обратила внимание за нарядную рубашку, а выкупила за характер, который оказался мне близок и понятен. Хотя местами он конечно упертая скотина.)))
А фоточки? Сколько вашему башкирику? Как давно он у вас?
 
Фоточки здесь даже были в теме.))) Не мои и по моему даже до того, как он стал моим. С этого года ему 9. Выкупила я его года два назад, привезла весной.
-GXag4Gf1jo.jpg
 
Фоточки здесь даже были в теме.))) Не мои и по моему даже до того, как он стал моим. С этого года ему 9. Выкупила я его года два назад, привезла весной.
-GXag4Gf1jo.jpg
Соловый красавчик)) Он у вас из верховых, не самый широкий. Сколько вх?
 
Соловый красавчик))
Он булано-саврасый. Грива и хвост двухцветные. В таком ракурсе гриву толком не видно, а хвост видно, что темный со светлым.
Не самый широкий. Во всяком случае я ездила на куда более широкой кобыле. Хотя раскармливается хорошо.))))
В холке точно не мерили. На глаз 145-147 где-то. Может чуть больше-меньше.
 
Никак. Лошади разных пород так или иначе попадались на глаза. Именно башкира вообще не искала (и не только башкира, мне в принципе вторая лошадь была интересна больше гипотетически, чем реально), просто так сложилось.
 
Никак. Лошади разных пород так или иначе попадались на глаза. Именно башкира вообще не искала (и не только башкира, мне в принципе вторая лошадь была интересна больше гипотетически, чем реально), просто так сложилось.
Как вам выбор? Какие отличия от других пород?
 
Из отличий от моего второго коня - проходимость. Он идет по любому грунту любым аллюром не сбиваясь. А с точки зрения характера - лошадь как лошадь. С мозгами и очень прошаренная, как получить максимальную выгоду для себя.
 
@МамаЯ, не нужно цитировать пост целиком, тем более, Ваш ответ находится непосредственно под тем, что Вы цитируете. В цитате оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Здравствуйте) У меня в наличии сейчас две спортивки и две башкирских кобылы. Взяла за неприхотливость, спокойствие и ожидаемые мягкие аллюры. Привезла из Снайпа. По характеру уже не разочаровали. В НГ, когда везде бахали салюты, эти двое и ухом не повели) Через несколько дней начали подходить к рукам, дают почесать нос, берут морковку. Одна покрупнее, с вятскими корнями, вторая лёгкая и звонкая. Это всё, пока)
А как так вы получили ручного малыша? Они же там не приручают, всё-же
Почему не приручают? Просто за отдельную плату) его оповодили, конечно не идеально, но человека знает, на чембуре ходит, привязывается.в коневоз грузили нормально, выгрузился тоже отлично)
Я выбрала своего за глаза)) по мимо него еще поняжка есть)
 
Почему не приручают? Просто за отдельную плату) его оповодили, конечно не идеально, но человека знает, на чембуре ходит, привязывается.в коневоз грузили нормально, выгрузился тоже отлично)
Я выбрала своего за глаза)) по мимо него еще поняжка есть)
Вот блин( Я не знала, что в оповаживание входит приучение к хождению в поводу. Тоже бы заказала.

А что у него за глаза? Голубые?
 
Сверху