Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать, а про какой пропуск ты говоришь? В МО все отменили. В Тульской области есть пропуска?
 
Кать, а про какой пропуск ты говоришь? В МО все отменили. В Тульской области есть пропуска?
Рит, в Тульской области нужен пропуск, если ты в нее въезжаешь или выезжаешь. Если исключительно по Тульской области перемещаешься - то не нужен. А у меня дорога на конюшню (нормальная) частично по МО проходит...
 
У нас,Слава Богу,кончились.
Но меня ни разу не остановили и ездила я не напрягаясь,только первую неделю честно делала.
 
Меня остановили полтора раза :) При этом один раз посмотрели права, а пропуск спросили, но смотреть не стали :)
Но я каждый раз честно делаю. Видела вчера статью, что в Тульскую область не впустили 4000 человек без пропусков... Периодически вижу жуткие пробки на Симферопольке на выезде из ТО... В Москве вообще какой-то бред начинается: прогулки по расписанию, занятия спортом до 9 утра (а со скольки - не сказано :)), в масках и перчатках!!! Как можно бегать в маске??? И зачем??
 
В Москве вообще какой-то бред начинается: прогулки по расписанию, занятия спортом до 9 утра (а со скольки - не сказано :)), в масках и перчатках!!! Как можно бегать в маске??? И зачем??
Да не, Кать, он не начинается, он продолжается... У нас с самого начала очень многие люди ходили по улице в масках. В одиночестве. По пустой улице. В маске... И бегунов-спортсменов тоже в масках видела. Тоже в гордом одиночестве рассекают... Маразм крепчал, деревья гнулись.))) А теперь сие будет официально и обязательно.))
Я пока не поняла: или они тупые или просто издеваются...
Не то, ни другое.)) Всё элементарно - за неисполнение штраф. А штрафы дивно пополняют бюджет. Поэтому и пропуска не отменяют, хотя всё больше и больше людей выпускают на работу. За каждый проезд под камерой без пропуска - штраф 5 тысяч. Прелестно. А потом на эти деньги они... дезинфицируют МКАД... Еженедельно. МКАД, куда не ступает нога человека! Или они полагают, что вирус просачивается через покрышки машин и злобно ползает по всем пяти полосам МКАДа, чтобы на ходу запрыгивать в другие машины?! )))))
 
Мммм... есть у меня подозрение, что власти надо сделать видимость кипучей деятельности, а народу видимость кипучего исполнения.
Я когда на мос.ру очертила радиус прогулок, хихикала до слез. У меня радиус ровно заканчивается на Катином доме, а начинается в Печатниках через реку. Бассейны закрыты, а тут целая река резрешена. ?
 
Мы сег зашли в открытый лесопарк, прошли 5 минут, все вымокли и вышли)))
Случайно попала на первый лист Катиного дневника. Батюшки, а там фоточки!!! Когда я читала их не было!)))
Теперь начну читать по-новой, с фотографиями)))
Какая Белка смешная маленькая, утипуси))
 
Бассейны закрыты, а тут целая река резрешена. ?
Ларис, по-моему, купаться в этой реке - это хуже коронавируса :))
У меня-то вообще стройка в пределах радиуса 2 км - где мне гулять? В котловане метро? Хорошо, дача есть :))
 
Коломенское в понедельник должны были открыть. Еще не проверяла, дожди сплошняком
В Коломенское с собаками нельзя теперь :(( Якобы в связи с новым законом об обращении с животными (не пойму, какая связь!!!) Все равно ходим, конечно, но неприятно.

Грязные тетки в грязной леваде
5.JPG

Белка на фоне Фроси выглядит жеребенком :)) При этом гоняет ее, и Капа тоже!
Истоптали всю леваду :( у нас льет и льет...
 
Вау! Только сейчас обнаружила, что Шанс Био начал делать анализы на инсулин, в том числе лошадям! Помнится, несколько лет назад я их убеждала, что это прям надо, а они говорили, что спроса мало...
Дорого и геморройно - доставка цельной крови в течение часа после взятия, либо замороженная сыворотка, но все же лучше, чем ничего. Прям даже жаль, что я не успею довезти.

Ань, @B-veter, у тебя случайно центрифуги нет? :))
 
Кать, а кого ты в диабете подозреваешь?
Бэлочку, естественно. Только про диабет говорить не совсем корректно, он у лошадей практически не встречается, а вот резистентность к инсулину сплошь и рядом. Я лет 10 назад ей делала инсулин, получилась скомпенсированная ИР, но там остальные анализы проучились крайне странные, поэтому доверия не вызвало.
 
а не может быть эта частота резистентности к инсулину быть связанной с образом жизни диких лошадей в природе? Там же сезонные чередования голода и обжорства в зависимости от времени года и осадков/температуры. Какие то натуральные механизмы ж должна были вырабатываться, ведь дикие кони не ходят все с кольцами от ламинитов, но при этом состояние варьируется от пособий по анатомии до бочонков на ножках.
 
Сверху