Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Смотрела тут аукционный каталог квотеришек с одного ранчо и обалдела прям :))
25.jpg
26.jpg

Справа - Белка, примерно в том же возрасте (мож чуть постарше) ;)
Эххх... :)) Каталог прошлогодний, продалась, наверное... :))
 
Последнее редактирование:
Проще клонировать
Наверное проще как раз попробовать узнать судьбу Белки-2.)) А вдруг она ещё не продана? Или снова продаётся. Может ей суждено притянуться к Белке-1 и у тебя всё получится?))))
(прошло 10 лет. Катя пишет в дневнике "Сегодня взяла на корду Белку-28 и Белку-15, а Белку-34 и Белку-9 пришлось работать верхом". Народ в дневнике давно перестал даже пытаться различить этих Белок...))))))))))
 
"Сегодня взяла на корду Белку-28 и Белку-15, а Белку-34 и Белку-9 пришлось работать верхом"
? ? ?
А вдруг она ещё не продана? Или снова продаётся.
Слушай, купить жеребенка в Америке и привезти сюда - это выглядит еще более невыполнимым, чем клонировать :))) На сайте ранчо написано: "Если вы купили и увозите только одного жеребенка, приезжайте со взрослой кобылой, чтобы жеребенку не было страшно одному в коневозке" :)) Представляю: лечу это я такая с Белочкой-1 в Америку... :)))
Не, теоретически наверное все это моно было бы организовать, но... денег нет :) Так что, буду просто думать о том, что где-то в Америке живет и радуется жизни Белка-2 :)))
 
Приезжает сегодня ХЗ, а мы с Фросей стоим в леваде, сено жуем, греемся на ветру. ХЗ где-то вычитала, что опопоненные лошади едят меньше сена, чем безпопонные. А я-то думаю - и чего она меня все в попону снаряжает с осени по весну? А оно вона че! Хочет, чтобы я сена меньше ела! Ха! Ха! Ха! Не дождется!!! Все съем и понадкусываю!! Потом мы с Фросей еще и пастись пошли, чтобы травой последней это самое сено закусить! Да хоть десять попон на меня наденьте!
Но ХЗ меня все же забрала в конюшню, напилила копыта, потом поседлала, и мы в манеж пошли. В манеже почему-то оказалось очень жестко, я не люблю (это у нас позавчера песок полили, ну вот оно вчера все и замерзло :)) - прим. ХЗ) К тому же все очень грохотало на ветру. И потащила меня ХЗ к дальнему выходу. А там дверь такая страшная! Железная!!! Она и в нормальную-то погоду страшная, а когда еще и грохочет... уууу... Ну, я почти уже научилась мимо ходить без дрожи в ногах, как вдруг в дверь давай что-то греметь! Я опять испугалась - а вдруг это конееды снаружи в манеж ломятся?? Потом я осознала, что это ХЗ зачем-то кидает в дверь замерзшие комки песка. Сразу стало легче - все, что делает ХЗ, это совсем не страшно. Больше того, можно и морковку получить!
Единственное, что я отказывалась делать - это попой к двери повернуться. А вдруг все-таки конееды там не дремлют? Уж ХЗ и так, и сяк... Максимум я в итоге согласилась метрах в трех от двери постоять к ней задом. Так мы и провели там целый час около этой двери! Я села всю морковку. ХЗ на меня так и не села... зачем седлала?? :rolleyes:
 
Единственное, что я отказывалась делать - это попой к двери повернуться
Никак Белка в квотера не хочет трансформироваться!))) Квотер бы точно повернулся!))
ХЗ на меня так и не села... зачем седлала?
Чего не села? Грунт жесткий?
Вообще, странные решения: перед заморозками пролить грунт!!((
 
Квотер бы точно повернулся!))
Рит, да у нас все кони, которые регулярно в манеже работают, совершенно спокойно там бегают. Это мы с Белкой туда раз в полгода заходим :))
Чего не села? Грунт жесткий?
Грунт жесткий, Белка только что после расчистки. Смысл садиться, если половину времени она будет в той половине манежа подрываться? Спешить нам некуда, время, проведенное с лошадью - бесценно в любом случае, что под верхом, что с земли.

Представила. Рыдаю!!
Там иногда такой грохот от ветра, что я сама пугаюсь :))
 
У нас нападало снега, а сегодня он весь начал таять. Поэтому мы с Бе даже седлаться не стали, пошли в манеж работать на свободе. По крыше и стенам манежа периодически с жутким шуршанием и грохотом сползали пласты снега и бухались на землю. Белк сначала "веселилась", носилась по манежу, заложив хвост на спину, и примеривалась периодически - а нельзя ли прыгнуть жердь, закрывающую вход :)Иногда шваркалась на Макса, пытаясь догнать его передники копытами или пнуть задними или на крайняк укусить :) Максу это дико нравилось, он бегал рядом и орал.
Часа через пол бензин закончился, снег на крыше - тоже, и мы более менее вменяемо походили и побегали вместе :)
 
Вот Макс экстремал!)))
Какой у них гармоничный тандем: Белке хочется пнуть или кусить, а Максу ее настрой очень нравится!!))))
 
  • Like
Реакции: Sara
Сверху