Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Не перживайте так, я тоже хожу вся в флисках и носках по дому, но только Москва, хрущевка, первый этаж. В пятницу плюс будет уже на улице, там и будем греться))
 
Я тоже уже околела. Флиска, носки из овчины. Печка у меня неправильная, хорошо хоть в ней котел стоит, но греет он подвал и веранду, где овчарки. В морозы еще камин топить пришлось , температуру удавалось поднять до 18 градусов. А утром опять 14.
 
Не перживайте так, я тоже хожу вся в флисках и носках по дому,
Я бы не переживала, если бы "ну... такой котел". Оделась бы и пережидала. Но я-то знаю, какой он на самом деле. Поэтому в нем явно поломалось что-то, а значит со временем может до ломаться до состояния "не греет вообще". И тогда даж не знаю, как спасать трубы от замерзания :))

Да, камин тоже топила, пока холодно было. Но он у меня чисто декоративный. Так, уют создает и температуру непосредственно около себя повышает :)) Да и дрова я ж не покупаю - летом спилила березу, попилила на дрова - вот и все, что было.

Сейчас потеплело на улице - уже можно снять носки и вернуть майку :))
 
Позавчера рыжая жопа меня опять уронила! Старею, что ль? :) Причем, мне даже не понадобилось лезть в седло для этого :))) Погода была мерзкая, и мы пошли в манеж на корде. Планировала пошагать в дальней половине манежа, размять, потом отпустить и подвигать. Дошли до дальней стенки и пока я моргала, чтото, видимо громыхнуло, и Белка сказала: "Пошла я" :) Развернулась и помчалась к выходу. А я от неожиданности на секунду позже отпустила корду - в итоге потеряла равновесие и шмякнулась в песок. И обо что-то (не пойму, обо что) ударилась правым ребром, где-то под грудью.

Пока встала, вытряхнула из себя песок, подобрала палку... картинка такая: Белка носится по манежу с развевающейся за ней кордой, Макс орет на нее как оглашенный, Белка в него пинается то задом, то передом. Макс меня не видит и не слышит. Я злая как черт, ребро болит. Отловила Белку, отстегнула корду. Отловила Макса, пристегнула корду к нему. Заставила его ходить рядом, а Белку - быстро бегать в разные стороны.

Бегала Белка долго и очень бодро, до мыла в заднице. Макс ходил рядом со мной привязанный и пищал. Я на их обоих шипела и махала палкой. Минут через 15 спросила Белку, не хочет ли она пошагать. Белка вроде была и не очень против. Хотела взять ее опять на корду, отстегнула Макса - он опять сорвался орать на Белку. Отловила его, пристегнула обратно, Белке предложила просто так со мной пойти в дальнюю половину манежа. И Белка даже пошла. И прошла со мной вдоль дальней стенки. Но когда я на середине манежа решила повернуть обратно к дальней стенке, Белка так боком-боком стала двигаться к выходу. Я решила, что она уже достаточно отшагалась и пошла опять ее двигать. Бодро. Еще через 15 минут отстегнула Макса (вроде он успокоился), пристегнула Белку и пошли опять в дальнюю половину шагать. Белка уже шагала, совершенно не обращая внимания на то, что там где-то грохочет.

Сегодня опять взяла на корду, пошли в манеж. Опять пристегнула к корде Макса, Белке предложила пошагать в дальней половине. Белка немножко пошагала и свалила. Ну опять попала на бодрый бег, правда, сегодня не так интенсивно. Через 15 минут опять предложила. Белка пошла и больше попыток свалить не делала. Так что мы отшагались там и там же чудесно побегали со мной в ногу рысью и даже немного галопом (много не выдерживаю :))) И все это без корды и около дальней стенки!! Макса тоже отстегнула, он канеш, немного орал, но совсем чуть чуть. Белке даже решила не делать полноценную вторую репризу, поработали чисто на внимание, ненапряжно, но зато в "страшной" зоне и на свободе. Правда, пришлось бегать вместе с Белкой, т.к. не была уверена, что она не свалит, если отпущу на длину корды. Точнее, была уверена, что свалит :))

Но в целом сегодня очень позитивно все получилось, мне понравилось :)


___________________________________________________________________________________
Ну, конечно! В прошлый раз ХЗ такая злющая была, что мне вообще не хотелось к ней подходить!! А сегодня - добрая, поэтому почему бы и не потусоваться с ней? И морковку даже дала, и все время мне рассказывала, какая я Умница! Ну я-то это и так знаю, а вот ХЗ забывает иногда! 🤷‍♀️
 
А Белке сколько лет?
Будет 18 в этом году

Чет Белка за тебя взялась! ))
Видимо, решила, что я совсем расслабилась :)))

Сегодня наконец-то доделала картинки из травок, которые засушила летом
26.JPG


28.JPG


А то что-то все никак руки не доходили... Не пойму, как названия приписать. Хочется красивым шрифтом. На подложках напечатать - не вариант, там очень толстый картон. От руки написать - руки-крюки :))
 
Можно как в музеях делают - печатают на обычной бумаге, прямоугольник маленький, потом подклеивают внизу на подложку.
 
  • Like
Реакции: Sara
Покупаешь толстую бумагу ( есть разные цвета) плотностью от 120. Я на 250 дипломы печатала, нормально, только чуть принтеру помогать приходится пропихивать.
 
Equisetum от латинского equus [лошадь] et seta [хвост]. На многих языках он звучит буквально "конский хвост". И по русски хвощ тоже от "хвост"
Надо же! Я только конский щавель и конский каштан знаю :)) И облепиха по латыни - Hippóphaë rhamnóides (Блестящая лошадь) :)) А хвощ даже не знаю, каким местом на конский хвост похож :)))

Покупаешь толстую бумагу ( есть разные цвета) плотностью от 120. Я на 250 дипломы печатала, нормально, только чуть принтеру помогать приходится пропихивать.
Ну вот я искомого цвета только толстый картон нашла, его точно в принтер не засунешь :(
 
  • Like
Реакции: zara
Надо по типографиям поискать. Там все есть. Я находила даже с тиснением типа рогожки. Там листы огромные. Но они там же режут в размер.
 
  • Like
Реакции: Sara
Такое сегодня было солнышко! Выползли в поля... Ха-ха-ха! :)) Первое поле от конюшни мы шли минут 20! Снега по запястье, и он очень плотный. Белка шла и пыхтела, но деваться уже было некуда. Потом вышли на дорогу (бывшую), встретили там Юльку с Васей, пошагали вместе. Дошли до асфальтовой дороги - там расчищено до голого скользкого асфальта. Повернули обратно. Решили порысить - там проехал кто-то безумный, и была колея. Белка, сто лет ни с кем не бегавшая, неслась за Васей, как будто он - ее единственный луч света в темном царстве :)
Дорысили до края деревни, там колея закончилась. Развернулись и порысили обратно к конюшне. В итоге: 45 минут шага, 15 минут рыси - кони практически в мыло :))
Видимо, манеж теперь уже до весны...
 
Шутка (третье фото)-
Вот что лень с человеками делает: песику пришлось научиться лошадке сбор делать!!))
 
Сверху