Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

У нас новая "подружка" в леваде.
23.JPG


Смешная молодая кобылка по имени Флора. Рыже-чало-пегая, видимо, хотя без попоны я ее еще не видела. Белка, канеш, ее пока подружкой не считает, поэтому Флора прилепилась к Фросе (которая тоже вообще-то Флористика :)), а Белка ходит и на них брюзжит :)
22.JPG


Хотя девочка не промах :) Принесла Белке полдник в леваду. А Флора ходила вокруг, и очень ей было любопытно, что же это там в тазике :)
24.JPG


Иногда даже подкрадывалась так близко, что Белка была вынуждена высовывать литсо из тазика и прогонять нахалку :)
26.JPG


25.JPG


Потом Белка доела и ушла есть сено, а Флора наконец получила возможность проверить, что же было в тазике.
27.JPG


Правда, на тот момент там уже мало что осталось :)))

Думаю, они подружатся в итоге...
 
Белка злая голодная лошадь :)
С нетерпением жду момента снятия попон , чтобы увидеть масть новой кобылы.
 
  • Like
Реакции: Sara
У лошадки уши исчезли...
Называется: "Ты что, уши сбрила?" :)

А тем временем у нас еще одна "подружка" - вороная Прима, кмк, тоже молоденькая и очень скромная
28.JPG


Теперь уже Фрося ее гнобит, а Белка считает ниже своего достоинства :)) Она, бедная, на всякий случай всех за километр обходит...
 
У вас уже там прям табун)
Юльк, ага, наконец-то :) А то все по своим клеткам сидят, даже странно. И вроде как-то все и хотят, а потом начинается: кого-то не поймаешь на большой территории, кто-то кованный, кто-то старый и т.д. В итоге все лето в огромной леваде три кобылы паслись как три тополя на Плющихе. А как Капы не стало - то и вовсе две...
 
Жалко, что от меринования пустобрехство не уменьшается.... :)
Да, для этого надо еще какую-нить часть организма вырезать :)))

Навеяло... у меня как-то давно был коллега, очень разговорчивый. Который как-то раз сломал челюсть (уж не помню как). Ходил с зашитым ртом и пил коктейли через трубочку. При этом в офисе все ржали: "Что же надо сломать Паше, чтобы он все-таки заткнулся?" :)) Потому что он очень бодро и громко продолжал разговаривать даже с зашитым ртом 🤣 Разве что было сложнее понять, что он говорил :))
 
Кать, а почему решила кастрировать?
Что б не мучился? Или появились проблемы в поведении?
У меня мама все время болтала. Как-то потеряла вставные зубы. Но болтать не перестала.
Наверно, это какое то психическое расстройство...
 
Кать, а почему решила кастрировать?
Рит,
1. документов у него нет - разведение ему не грозит
2. у некастрированных кобелей выше риск простатита
3. он очень много гуляет без поводка, и не всегда я могу его прям жестко контролировать, особенно на конюшне. Унюхает какую-нибудь суку течную в деревне и свалит - я не найду.
4. в последнее время агрессивно относится ко всем кобелям. При чем, драку провоцирует он, а жрут его в итоге :))
5. все веты однозначно советуют кастрацию, если не размножаться.

Сегодня оставила Пионера дома, в кои-то веки побегали с Бэлочкой в тишине и спокойствии :)))
 
А почему именно сейчас (в этом возрасте), как перенес всё? Какая реабилитация?
 
Я когда своего на последние щенячьи прививки привезла, в 16 недель, так они очень настойчиво хотели яйца отрезать вот прям щас. И давили ж. Я чутка прифигела. У меня животное с огромным пакетом доков, рабочих линий, весьма перспективен в спорт, о чем доктор был оповещен ещё при первом визите, и я ему четко сказала, сначала я посмотрю как тренинг пойдет, а потом уже буду думать. Ибо отрезать можно всегда, а вот пришить обратно уже нет... Был бы беспородный обычный пёс - вообще без вопросов бы отчикала...
 
Ань, почем в Техасе малинки с доками? (не очень наглый вопрос?)
Интересно, почему им так хотелось кастрировать? Может просто заработать хотели по-больше?
Кать, как Пионэр себя чувствует?
 
Думаю что да, и бабла собрать, и в целом я тут активно пропогандирую всех стерилизовать поголовно. Меня больше покоробилоя то как настойчиво они мне "когда привезёте на кастрацию", и так теперь каждый раз когда заезжать приходится. Прям хоть клинику меняй.
Малинки тут от 1500$, это если щенком, готовая обученная от 50-80тыс $
 
Вот тема то.. У Йорка с 3-х месяцев игрушки затюканы все (скоро 9 лет ему), овчар к девочкам, вроде, равнодушен, не насилует игрушки и подобное, но ко всем особям собакоподобным агрессивен, соседей по подъезду (два кобеля) слышит и гавкает, пока они спускаются. Надо, наверное, тоже резать.
 
Сверху