Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А почему именно сейчас (в этом возрасте), как перенес всё? Какая реабилитация?
Давно хотела. Год назад уже прям собралась, даже УЗИ сердца сделали. И тут случился ковид, пропуска и все такое. Потом лето-жара, потом осень грязь и т.д. :) Вот сейчас добралась наконец.
От наркоза до вечера отходил - был вялый, в основном лежал. На следующий день проснулся как огурец. Из реабилитации - только 10 дней стараться не мочить шов и носить воротник, чтобы не разлизал. Поэтому сейчас пока гуляем только на поводке по дорожкам, чтобы в сугробы не залезал. "Бесшовная" кастрация была, промывать ничего не надо, там только дырочка маленькая и саморассасывающийся шовчик.
Макс, бедный, в этом воротнике не может по лестнице ходить, упирается им в ступень и не догадывается, что надо голову поднять :) В остальном все норм. Ну и антибиотики и НПВС на 3 дня нам прописали.


Кать, как Пионэр себя чувствует?
Вроде норм. Еще не знает, что шурундул нет, понимает, наверное, что там что-то не то, все пытается посмотреть, но воротник же :))
 
неее, они до полугода могут перестраиваться, как мерины. пока гормональеый баланс новый не устаканится.

мне когда такса вынесли после кастрации, я его на руках держу, а он плачет! я врачу говорю: ой он расстроен тем, что дефабержировали!а она мне и говорит: ага, счаз, наркоз отходит, годова у него болит!
кстати, в поведении ничего не изменидось. так же на всех швыряется и лает, как потерпевший.
разве что сучий вопрос решился положительно.
 
Кать, а он реагировал на сук у вас? Моему как то вроде все равны, но мы, правда, в совсем свободном полёте не гуляем, только на огороженной площадке или когда никого нет в радиусе 200 м перед домом. А вот летом планируем на дачу переехать на пмж.
 
они быстро учатся. с воротником.
моя научилась пить в нем, я только кастрюлю поуже поставила на пол.
она научилась надеваться воротником на нее😂
 
Кать, а он реагировал на сук у вас?
От суки не оттащить :))

Злая мать, подсказала бы, что надо бошку выше поднимать!)))
Пыталась! Сопротивляется :)) В общем, вечером когда идем спать, снимаю воротник перед лестницей, поднимается, надеваю обратно. Иначе боюсь, что привыкнет бояться и без воротника продолжит.

они быстро учатся. с воротником.
моя научилась пить в нем, я только кастрюлю поуже поставила на пол.
она научилась надеваться воротником на нее😂
Ест и пьет без проблем. Даже под кровать научился залезать (почему-то ему именно под кроватью спать нравится :)) А лестницу - только все больше боится. Ну у него вообще с лестницами сложные отношения :)
 
Пыталась! Сопротивляется :))
Лакомство под нос, руку повыше и, используя метод наведения, вперед и вверх.
Хотя очень удобно то, что в воротнике не поднимается))), оставил на первом этаже и занимаешься своими делами)))
 
Хотя очень удобно то, что в воротнике не поднимается))), оставил на первом этаже и занимаешься своими делами)))
У меня йорк с детства отказывается ходить в комбезах, закрывающих задние лапы, первое время пыталась научить, но после того, как однажды, он памятником простоял час посреди комнаты, бросила это дело, продала комбезы и только жилетки (попонки) сейчас покупаю ) ))
 
  • Like
Реакции: Sara
Лакомство под нос, руку повыше и, используя метод наведения, вперед и вверх.
Тююю :) Прям обижаешь :) это было первое, что я попробовала :) Больше того, уже и без воротника начинает отказываться :( Но это, я надеюсь, мы победим, когда воротник уберем.

Хотя очень удобно то, что в воротнике не поднимается))), оставил на первом этаже и занимаешься своими делами)))

Не, начинает скулить и орать

Сидели тут без электричества и интернета сутки. У нас в поселке подземный кабель проложен - вчера где-то что-то закоротило. Весь вечер искали, что и где. Потом к счастью включили нашу улицу и соседнюю. У меня к тому времени аккумуляторы уже сели (что-то очень рано в этот раз, видимо, менять пора). Повезло, остальной поселок без света так и остался. Полночи пытались добиться от МЧСников, чтобы генератор привезли - у нас пол-поселка без генераторов и ИБП (наивные). Везде получали ответ: "Вы - СНТ, идите к своему председателю". И никого не волнует, что мы ни фига не СНТ, а вовсе даже деревня. Коттеджный поселок - значит СНТ :))

Часа в три, подняв с постели главу района и какого-то важного дядю из МЧС, все-таки добились генератора, еще три часа его везли из Тулы. С 6 утра стали по очереди подключать разные улицы. С 9 утра приехала лаборатория, стали искать разрыв. Нашли, раскопали, потом все это обратно соединяли и тестировали. В итоге практически сутки без электричества. Хорошо, что сегодня уже плюс, а не -23 как позавчера!
 
Последнее редактирование:
А я сегодня слушаю по телеку, как там в Коми замерзает город (температура в квартирах = 11 - +14 и вспоминаю свои обычные утренние + 10. Вчера сдуру наломалась на конюшне, даже печку не протопила. Сегодя , тем не менее, ташкент - +16. Все бы ничего, вот давление скачет.
 
А что если СНТ,то там не люди живут и их спасать не надо?
Просто у СНТ обычно собственные сети, и ответственность Россетей - до границы СНТ, а дальше - сами-сами :)) У нас официально сети вообще бесхозные :))

и вспоминаю свои обычные утренние + 10
Караул! Как ты выживаешь? :) Я в спальне держу +18-20, иначе жарко спать. Но проблема в том, что в душевой такая же температура, а чтобы мыться, это холодно! А как в +10, да и даже в +14 из душа выходить - вообще не представляю :))

они быстро учатся. с воротником.
Вот вчера вечером... перед лестницей напрягся, зажмурился и кинулся вверх со всех ног, чтоб быстрей-быстрей :) Зацепился воротником за последнюю ступеньку пролета на скорости, на площадку вылетел кубарем. Перед вторым пролетом постоял, поплакал, потом опять зажмурился и взлетел кое-как. Ладно, осталось пара дней (ттт). Хотя сегодня все так растаяло, гуляли просто по воде снежной, естественно, все пузо мокрое и шов тоже :( Но он уже подзажил, дома подсушила салфеткой. Надеюсь, не критично.
 
Вчера в кои-то веки поседлались с Белкой. Что-то я опять потеряла "моментум", сначала со своим ребром, потом с пионерской кастрацией. Поэтому с переменным успехом повторяли все ранее пройденное, плюс мучали контргалоп с левой ноги. Который опять дается с огромным скрипом...
 
Караул! Как ты выживаешь? :) Я в спальне держу +18-20, иначе жарко спать. Но проблема в том, что в душевой такая же температура, а чтобы мыться, это холодно! А как в +10, да и даже в +14 из душа выходить - вообще не представляю :))
Человек ко всему привыкает. * 10 - это холодно. + 14 - нормально работать дома , убираться, двигаться, но сидеть за компом - начинаешь дубеть через полчаса. А вот + 16 - + 18 комфортно все. Только мыться, да, холодновато.
 
Нет, скорее, наоборот. :) У меня жуткая зависимость от солнышка. Каждый год строю планы на "долгими зимними вечерами", и , каждый год терплю фиаско. В темное время суток я могу только спать. Как медведь. Раньше помогла фонотропил, а как сняли его с производства... Ничего нет подобного. Чтобы голову в порядке держало, а давление не поднимало.
 
почему-то ему именно под кроватью спать нравится :)
Моя дурында тоже как видит, что мы диван разложили - тут же под него залезает. Может практически сутками там сидеть, у неё там будка, где кошек нет 😂 Даже в туалет или есть не вылазит проситься, приходится чуть не силой вытаскивать )
 
  • Like
Реакции: Sara
Сверху