Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Человек ко всему привыкает. * 10 - это холодно. + 14 - нормально работать дома , убираться, двигаться, но сидеть за компом - начинаешь дубеть через полчаса. А вот + 16 - + 18 комфортно все. Только мыться, да, холодновато.

Жуть! Мне холодно всё, что ниже +22 примерно 🥶
 
А у меня самая движуха только с +28 начинается... Не понимаю, как живут англичане в своих домах, где норма температуры 14 гр, а в спальнях вообще +10... Еще и сырость вечная. Может, они поэтому расползались по всему миру, искали где б колонизировать страну потеплее.
 
Мне при +28 комфортно только отмокать по шейку в воде. Работать не могу. Как представлю: + 28, слепни и я в поле травку гребу... Бр-р. После того, как переехала, самая лучшая погода летом - 18 - 20, мелкий дождик. Красота! Не жарко, кони целый день гуляют, слепней нет.
 
А у меня самая движуха только с +28 начинается... Не понимаю, как живут англичане в своих домах, где норма температуры 14 гр, а в спальнях вообще +10...
Наташ, у тебя в доме +28??? :eek: Я б засохла, наверное в такой температуре :))))

Что-то телефон в последнее время только сюрные фотки выдает... Мучайтесь :))

2.JPG


3.JPG


Была жуткая метель. А Бэлочка вышла из манежа и почесала на плац! Там она бродила-бродила, проваливаясь каждой ногой наполовину в жесткие сугробы, потом, наконец, нашла, где помягче, и там тщательно извалялась. Песочек в манеже - неее, что вы! :) (точнее, песок был ДО работы :)))

А потом снег прекратился...

1.JPG
 
не дома, конечно, +28 в "наруже"
Дома нормально 18 гр, но в той комнате, где я подолгу сижу за компом, приходится греть до +22. Иначе лапы мерзнут и хвост отваливается :)
 
  • Like
Реакции: Sara
У Максютыча на роже написано все, что он, как и многие мужчины, думает об этом празднике! И о цветах!
Гыгы
 
  • Haha
Реакции: Sara
Вчорась ушлая Бэлочка нашла порвавшуюся ленту в дальнем конце пастуха и поперлась шляться по деревне! Одна! Фрося с Флорой остались в леваде, их и там неплохо кормят, а моя звезда пошла исследовать мир :)) Вот что ей там надо было? Подснежники пошла искать, видимо :))
 
Переезжала в деревню с единственной целью, чтобы зверье гуляло. Так и виделись счастливые коники круглые сутки на зеленом поле. Переезжала в октябре, а с весной... Короче вывела девок в поле. Думаю , будут щипать молоденькую травку. Аха. Где я потом только не находила конский навоз и отпечатки копыт. Даже на дальнем карьере! Вот что не стоялось, не жралось! Ларчик открывался просто: Фрося бежала вперед, потому что за ней бежала Рося, а Рося бежала, потому что от нее убегала Фрося.
 
Вчорась ушлая Бэлочка нашла порвавшуюся ленту в дальнем конце пастуха и поперлась шляться по деревне! Одна! Фрося с Флорой остались в леваде, их и там неплохо кормят, а моя звезда пошла исследовать мир :)) Вот что ей там надо было? Подснежники пошла искать, видимо :))
В смысле - по деревне? По настоящей ближайшей деревне, где люди живут? Или ты называешь деревней ваш кск?
 
В смысле - по деревне? По настоящей ближайшей деревне, где люди живут? Или ты называешь деревней ваш кск?

Думаю, по дороге, которая отделяет деревню от нашей конюшни. Может и в переулки заходила, не знаю. Когда возвращаемся из полей, она меня все время туда тянет :) Ну, там деревня такая... малолюдная :))

Ларчик открывался просто: Фрося бежала вперед, потому что за ней бежала Рося, а Рося бежала, потому что от нее убегала Фрося.
Я в Лаире выводила теток на поле, Бабулю привязывала, а Белка рядом тусовалась. И как-то раз еще один частник кобылу привел и оставил пастись. Так эти две путешественницы скооперировались и пошли кладбище исследовать, которое сразу за полем было. Вот чего им не паслось? :))

Лед на Оке
32.jpg
 
Сверху