Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Катя! С Днём рождения! Здоровья всем твоим подопечным, тебе сил и средств справиться с навалившимися проблемами. Пусть всё наладится и больше никакие неприятности к тебе не прилипают! Счастья, сбычи мечт и добра!
oA66rNRWb8U.jpg
 
  • Like
Реакции: Sara
Катюша, с Днём рождения!!!;) Здоровья, денег и радости побольше.)) И пусть новый год твоей жизни будет ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, чем предыдущий. :)

А где ты спирулину оптом закупаешь? А то я только в маленьких пакетиках порошок знаю. :confused:
 
  • Like
Реакции: Sara
С днем рождения!
Пусть Белочка выздоровеет быстрее, сделает тебе этим подарок!
Тебе здоровья, денег, правильной скуки))) когда все хорошо, и никто не придумывает поводы для встряхивания)

По хобл много могу сказать, но, наверное, это бессмысленно)
 
  • Like
Реакции: Sara
С Днём рождения! Здоровья, удачи и много-много денег! А Белочке не болеть!
 
  • Like
Реакции: Sara
С прошедшим днем рождения.
По поводу хобл тоже много могу сказать, но уже боюсь. Я окончательно поняла, что плохо умею разговаривать с людьми, и очень боюсь сделать хуже вместо того, чтобы поддержать. Ну, рискну все-таки сказать. Это, с ними не надо мумукаться. Жизнь на улице - это ничего страшного. Это, наоборот, замечательно. Мумукаешься только в межсезонье, когда грунт для работы не найти. Все остальное время с лошадью на улице гораздо лучше, чем в помещении. Ну, я понимаю, что все люди разные, и кому интересно в манеже, тому грустно, конечно. Но, поверь, в езде на улице есть своя прелесть. Надо ее просто найти, прочувствовать. А сама по себе жизнь на улице для лошади естественна. А сено пусть конюх замачивает. Мне тоже мокрое самой не вытащить и не донести. Тем более с моими руками. Когда изредка приходится, так я маленькими порциями это делаю. Да, и в острой стадии врач ГКС назначала, я это точно помню.
Если я что не то написала, то заранее прошу прощения.
 
Ну что... сегодня меня встретил совершенно чистый нос (ТТТ!!!) Как будто кран выключили... Итого: 7 дней этамзилата в/в, из них 4 - еще плюсом аминокапронка в/в, тысячелистник в рот, потом 3 дня этамзилата в таблетках и трам-пам-пам - один день (вчера) - глистогонка! Вот после этого кран и выключился... Все врачи говорят, что у лошадей нет паразитов, дающих носовое кровотечение... да и я тоже нигде не встречала никаких упоминаний про такой симптом. И по крови - эозинофилы практически на нуле. И вот поди ж ты. Этамзилат догнал? Но никакого эффекта от него не было все 10 дней. Может, чуть темнее кровь стала, но текла как текла, даже сразу после аминокапронки не прекращала течь. У меня было ощущение, что кто-то там сидит и постоянно гвоздиком ковыряет. А сегодня нос - даже без каких-либо следов крови. Завтра боюсь даже ехать смотреть :)

Но, поверь, в езде на улице есть своя прелесть.
Ира, ну я же не про езду. Так-то я всегда стараюсь на улице ездить, когда позволяет грунт. И я понимаю, что жить на улице - это более естественно, но. Условия ж должны быть. У нас есть парочка левад рядом с конюшней с домиками-трехстенками, в одном из них давно уже живет Фрося, тоже дыхлица.
Но: сейчас в этих домиках жуткий срач, потому что там уровень грунта ниже, и все туда течет. Надо как-то поднимать уровень пола. Плюс не уверена, что конюха будут там нормально убираться, потому что в безгрунтицу в эти левады даже тачку не затащить. Т.е. надо что-то делать с грунтом.
Плюс непонятно, как быть с попонами, и особенно непонятно, что делать, если лошадь зимой потная. А Белка потеет довольно сильно на работе. Обычно я зимой стараюсь ее работать уже вечером, чтобы после работы уже в конюшне оставить, потому что сохнет она очень долго. Вот со всем этим как-то придется разбираться и приноравливаться.
 
Да уж. Вот так загадка.
И при чем тут глистогонка?
Хотя вот на своей сучке убедилась, что как только начинает кашлять после бега, сразу глистогонка и все- кашлять перестает.
Возможно, мы еще многого о глистах не знаем. Вон, дирлфилярии сравнительно недавно открыли.
Я думаю, что это смесь лекарств помогла.
 
Вот случай с собаками. В 90-е была у меня овчарка. С ушами замучились. Что только не делали! Даже на УВЧ в Москву возили. Все без толку. Потом познакомились с милой женщиной - она как раз работала над новой вакциной от дерматофитозов. И она предложила собаку привить, типа от всяких кожных бяк. Ну, мы согласились. Прививка делалась дважды, Увидев наши уши женщина на второй раз привезла волшебные порошочки. Вот как в старинных аптеках, такие , в бумажках. Один - желтенький. другой - беленький. Стали засыпать - все как рукой сняло. Как выяснилось, один - йодоформ, другой - антибиотик. Ну и забыли мы про уши. А, когда потом с кем - то из хвостов подобная бяка приключилась, не сработали порошочки. И только недавно дошло, может и не порошочки тогда сработали , а прививка? А, может, и все вместе.
 
Мои еще не вылезли. Неделю назад у нас выпало почти 10 см снега, и он 3 дня держался , не смотря на плюсовую погоду. Жду цветуечков с нетерпением. А вот крокусы, про которые я, как водится, забыла и посадила в результате в горшок, походу гикнулись.
 
А ты Форесто ошейник не тестила?
Они ж обещают, что клещи сами от него спрыгивают.
Интересно так ли это.
 
Сверху