Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А через "низ" тульский там вообще никак не просочиться нормальным образом? Вроде всего чуть проехать-то надо …
 
Кать, а почему ты их моционить не стала? Раз уж приехала:rolleyes:
Рит, ну Лариса права - они три недели почти балду пинали и еще недели две-три как минимум будут. Зачем их моционить? У них левада 1,5 гектара почти на троих, пусть сами себя как-нить :) Они там бродят, когда сено в кормушках заканчивается :)))

А кто будет проверять транзит или не транзит?
Ларис, а черт их знает... Скорее всего - никто...

А через "низ" тульский там вообще никак не просочиться нормальным образом? Вроде всего чуть проехать-то надо …
Мне раньше навигатор показывал путь через там. По километрам от меня было намного меньше, а по времени - столько же :)) А потом чегой-та перестал... В любом случае там асфальтовой дороги нет. Думаю, посуху можно проехать, а в дожди я не решусь.
 
Проверь, я знаю, там ездят. Я лично нет, но вообще да, и вроде не на прям супер ЖЫпах.
А на тему транзита - я вот в том самом "куске МО" как раз видела пост с проверками. Правда, один раз из всех. Но видела, стояли, тормозили. Может, километр или два всего от трассы. Но не на трассе, вглубь.
 
А на тему транзита - я вот в том самом "куске МО" как раз видела пост с проверками. Правда, один раз из всех. Но видела, стояли, тормозили. Может, километр или два всего от трассы. Но не на трассе, вглубь
Ну вот я когда на конюшню собиралась, Антон сказал, что стоят у нас на щебенке, где развилка на Агарино и к нам. На этой развилке вроде как Тульская область начинается. Но когда я ехала, там уже не было никого. Видимо, не интересно 5-10 машин в день караулить :))
А у нас еще стояли с другой стороны Симферопольки, по дороге ко мне, километра 4 от трассы, тоже на перекрестке. Но меня не тормознули, когда мимо проезжала. Обратно решила от греха подальше через Заокский объехать - это следующий съезд с трассы, и там уже Тульская область. Пропуск-то у меня был, но я решила еще по дороге в магазин заехать в Липицах, которые МО :)) и подумала - а вдруг низзя было? :))

Но вообще, конечно жесть - как партизаны...
 
Вот с вашей стороны трассы я тоже видела (но мы не доехали). А тут нет, не 5 машин вовсе, весь поток в ту часть МО считай перед глазами. У церкви. Это прям МО во всей красе, близко ещё нет Тулы там.
 
А еще меня умилило, что теперь в лес низзя. Вообще все пульманологи в голос говорят - в лес дышать. Фитонциды, и народу нет. А , оказывается, лесникам выдали полномочия задерживать и штрафовать.
 
Низя,для заезда в магазин по пути нужен отдельный пропуск.
Я серьезно
Как же его взять если пропуск 1 в день? И в нем указаны только конечные точки, а между ними маршрут можно хоть через Рязань проложить
А еще меня умилило, что теперь в лес низзя. Вообще все пульманологи в голос говорят - в лес дышать. Фитонциды, и народу нет. А , оказывается, лесникам выдали полномочия задерживать и штрафовать.
Светлан, Вы серьезно про лес? Совсем с ума посходили
 
А еще меня умилило, что теперь в лес низзя. Вообще все пульманологи в голос говорят - в лес дышать. Фитонциды, и народу нет. А , оказывается, лесникам выдали полномочия задерживать и штрафовать.
Хорошо, что лесников всех посокращали. Их днём с огнем не Найдешь.
Ларис, мне кажется ты чего-то преувеличиваешь...
 
Рит,да как угодно
Что прочитала,то и пишу.Искать не буду.
Ну у нас на набовской тропе лыжне оторвутся,а то и так весь лес засрали гуляки,лесники на них давно зубы точат.
 
У нас лесников днем с огнем, к счастью :)) В лесу только кабаны и лоси :))
Песика вот так развлекаю

 
Да, поисковик сразу противоположные ответы выдает, на первой же странице: нтв «если по дороге вы планируете заехать в магазин, нужен отдельный пропуск для магазина», ТАСС «по дороге на дачу можно заехать в магазин, отдельный пропуск не нужен»...
На сайте мос ру пишут «можно заезжать за продуктами по дороге, отдельно пропуск заказывать не нужно”
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/#measures
0C5BFDCF-48A2-491C-BA8D-9895411564A9.png
 
Последнее редактирование:
Позвонила на Тульскую горячую линию. Спросила, надо ли мне садиться на карантин, если я по дороге из тульской области в тульскую кусок дороги проезжаю по МО, из машины не выхожу. Сказали: НАДО!!! Потому что "средств анализа", чтобы проверить, что я делала в МО, у них нет!! Маразм крепчал. Не говоря уже о том, что у меня ближайшая заправка - в Московской области. А в Тульской самая ближняя приличная - километрах в 70 от меня!

Посмотрела кино "Пристрели их". То есть, я его смотрела пару лет назад по телеку, фильм довольно старый, 2007 года. Несмотря на то, что боевики я не люблю и не смотрю вообще никогда. Но... просто рука не поднялась переключить. Когда фильм закончился, я долго ржала, но название не запомнила. Потом несколько раз вспоминала и жалела, что не знаю названия. А вчера опять о нем вспомнила и таки загуглила, и по описанию как ни странно, он нашелся. Так что с большим удовольствием посмотрела еще раз.

Рекомендую, даже если вы не любите стрелялки, как не люблю их я :) Ань, @Bettel - посмотри, если не видела.
 
Позвонила на Тульскую горячую линию. Спросила, надо ли мне садиться на карантин, если я по дороге из тульской области в тульскую кусок дороги проезжаю по МО, из машины не выхожу. Сказали: НАДО!!! Потому что "средств анализа", чтобы проверить, что я делала в МО, у них нет!! Маразм крепчал. Не говоря уже о том, что у меня ближайшая заправка - в Московской области. А в Тульской самая ближняя приличная - километрах в 70 от меня!
Ааааааааа, капец!!!
Кать, теперь тебе и в магазин нельзя!! Придется твоим грузить сумки с жрачкой без тебя!!))
(Не знаю, как ты, а я бы обрадовалась!!)
 
Ааааааааа, капец!!!
Кать, теперь тебе и в магазин нельзя!! Придется твоим грузить сумки с жрачкой без тебя!!))
(Не знаю, как ты, а я бы обрадовалась!!)
Рит, пока можно, т.к я ещё не выезжала из Тульской области с тех пор как это правило ввели.
Но даже если выехать и въехать - карантин только на Тульскую область распространяется, выезжать из области (в магазин и на заправку) - можно! А по возвращении опять на карантин! Вот такие дурацкие правила - в соседних регионах хоть потоп, главное в своём статистику не ухудшать!!
 
Но вообще, конечно жесть - как партизаны...

Вот-вот... я так уже с 17 марта развлекаюсь: знаю, где будут стоять жандармы, и куда мне надо - тихо крадусь партизанскими тропами в объезд. А еще у нас идет отслеживание по телефонам с геолокализацией, так что я свой отключаю при выезде из дому.

А еще меня умилило, что теперь в лес низзя. Вообще все пульманологи в голос говорят - в лес дышать. Фитонциды, и народу нет. А , оказывается, лесникам выдали полномочия задерживать и штрафовать.

Маразм вселенский. У нас тоже запрет не то что на прогулки на великах в сельской местности и в лес пешком, но даже вплоть до запрета на разработку леса ( поваленные зимой деревья так и валяются, хотя по идее им должны были ветки спилить, разрезать и уже сложить по обочинам для транспортировки).
 
поваленные зимой деревья так и валяются, хотя по идее им должны были ветки спилить, разрезать и уже сложить по обочинам для транспортировки
А у нас этим даже в "мирное" время никто не занимается :(. По лесу уже ходить невозможно, везде завалы!
Последний раз уже ходила и думала: не дай бог какая искра - весь этот сушняк вспыхнет как спичка...
 
Сверху