Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Очень удобно. Берешь любой мешок, можно драный, сыпешь туда пару лопат земли, кидаешь картофелину (я еще режу на несколько частей, или вообще очистки с проснувшимися глазками кидаю), засыпаешь еще лопатой земли и ставишь , где есть место и много солнца. Как появяться всходы, мешок закатываешь и начинаешь подсыпать землю сверху. Наберется с полмешка - прекращаем подсыпать. Все. Единственный трабл - надо поливать, следить, чтобы земля не пересыхала, иначе картошка мелкая будет. Зацвела - начинаю есть. Просто высыпаю все из мешка, чистенькую картошечку выбираю и все дела. Сажаю вплоть до июля. Как - то последний мешок поставила 5 июля, картоху завалившуюся с ростками нашла. В конце августа была картошка больше кулака.
 
В такую чудесную погоду - окошко между сплошных дождей - не смогла не поседлаться :)) Поехали с Бе исследовать еще одну дорожку домой через огороды :))
14.JPG


13.JPG


Для машины оказалось так себе, а для лошади - самое то что надо :))

Дорожка эта вывела нас к пруду, но на первый взгляд заходов не нашла, даже Макс не рискнул :) В итоге бегали часа полтора :))

Потом была очередь Капы. У Капы нашла царапину в глазу на роговице :((
15.JPG


Не пойму, что за манера - протыкать себе глаза? :(( Тот же глаз, который она себе в детстве проткнула! Только с другой стороны (ну и не так сильно канеш... вроде проходит... кажется...). На скорость не влияет, поэтому тоже поседлала и пошли на пол за левадами.

16.JPG


Потом села, побегали кругами рядом с левадами и побежали вокруг поля. Капа понеслась как на приз, аж в боку закололо :)) Что интересно - решила проверить "страшную дорожку" - и Капа прошла по ней до конюшни вообще не моргнув глазом!!! Как будто это не она в прошлом году там по полчаса мне мозг выедала!

Помылись, отвела ее в леваду и решила шапку на нее не надевать, пока не поваляется, чтобы шапку не пачкать лишний раз. В общем, потом я полчаса за ней бегала, чтобы надеть эту шапку :))) А Капа радостно усвистывала галопедрищем от меня :) В следующий раз будет два часа работать :)))

Песик вернулся домой и отрубился :)
17.JPG

Устал коней пасти :))
 
Дорожка самое то и для собаки, не только для лошади! Вон как ушатала парня галопедрищем то носиться :) ни к кому с игрушками не пристает, дрыхнет как порядочный.
 
Гы, а меня вопрос поразил ;). Воистину все собачники разные. Моя спит со мной на одном белье, и при этом я ее не мою. Во всяком случае, последние пару месяцев не мыла, потому что в деревне живем. А когда езжу постоянно между городом и деревней, то после общественного транспорта мою те части собаки, которые лежали там на полу. А полами конюшни я не брезгую :) Да, и она тоже дома в основном дрыхнет. Правда, она вот так впереди лошадки редко бегает, она обычно в это время бегает по полю/лесу кругами. Но она ж легавая.
Травма роговицы - это заморочно. Нам когда-то назначали стопятьсот видов капель, которые надо капать с каким-то существенным временным интервалом и стопятьсот раз в сутки.
 
Ну, днём моя такса тоже может валяться на моей кровати. Если я не успела застелить, то на простынях. Но я стараюсь застелить потому, что белое из за ее выделений из лап быстро становится серым. И шерсть. Просто замумукаешься стирать. Я об этом))
 
интересная мысль. Логично тогда и столовые приборы не мыть после еды, проще привыкнуть :)
 
Меня больше поразило, что на белом покрывале)))) НА БЕЛОМ!!!
Или ты его всего моешь После конюшни?
Ну вообще после конюшни мою. Точнее, перед отъездом с конюшни либо мою, либо чищу щеткой. Потому что песик там и по всем лужам плещется, и в навозе валяется :)) Покрывало не белое, оно бежевое :)) Что, конечно, его не спасает, в основном от шерсти. Ну, стираю периодически. А вот в кровать не пускаю никогда - не хочу спать вся в шерсти :)))
 
Карантин в деревне
29.jpg


Лежим с Пионером в шезлонге, наблюдаем, как растет клубника :))
30.jpg


Наташ, @Ourman, вот мои поднятые грядки, сколотила из оставшихся от стройки досок :)

А вот моя черешня ???
31.jpg


И вишня войлочная. Пионер ждет, когда созреет :))
32.jpg
 
Очень красивые грядки! И практичные, тк никакая трава туда не прорастет.
 
Очень красивые грядки! И практичные, тк никакая трава туда не прорастет.
Прорастает все равно! В меньшей степени, конечно, но тем не менее. И снизу прорастает, и сверху заносится ветром, птицами, с навозом и пр. Но выглядит да, лучше, чем просто на земле :)
 
Ну и будка у пионэра выросла!!! Уже прям такой серьезный пес!!
Не замерзнешь на улице лежать в такой колотун?
 
Вот такая перспектива
33.JPG


Наскакались сегодня с Бе, даже на Капу сил не хватило :))
34.JPG


Потом еще полями-огородами назад поехала, чтобы пропуск сэкономить, но по другой дороге, т.к. мне не понравилась та, по которой я уже ездила. В итоге чуть не загибла в бескрайних полях Тульской области :)) Хорошо, встретила тракториста, который мне объяснил, что я еду ваще не туда, а надо - совсем в другом направлении :)) В итоге эта "дорога" была еще более стремной местами!
 
Трактористы - это очень полезные люди при блужданиях по незнакомым дорогам :)
И сколько по времени ты сегодня на Бе скОкала?
 
И сколько по времени ты сегодня на Бе скОкала?
На самом деле часа полтора, но мы обе пока еще не очень втянуты в верховую нагрузку :)))

А еще в этом году 30 лет моему любимому сериалу "Дживс и Вустер"!
BoIMgGX-64Y.jpg
 
Сверху