Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Создается впечатление, что посадок на гектар . Супер, это ж сколько труда и силы воли " колоться на ухаживать". Меня хватило только на шиповник " Беларуский махровый" и " Александровский полевой"(местности с которых привезен), пару роз в вазонах и вот "Канадскую парковую " в прошлом году высадила( обещали типа шиповника, без хлопот и цветёт...) в этом году на маленьком кустике был шквал ароматных цветов. Катя, а сеном возле корневой, что б не пересыхала земля?
 
Катя, а сеном возле корневой, что б не пересыхала земля?
Я полуперепревшим навозом розы мульчирую. В мае засыпала - сейчас уже почти ничего не осталось, надо еще мешков 10 высыпать :)) Деревья и кусты - скошенной травой.

Ах это парник :) ! И это на нем что-то зеркальное натянуто, или с такой картинкой?
Это тентовый манеж всего навсего :)))

И ведь ни единого пятнышка на листьях, такая красота! Теперь я понимаю, почему ты редко ездишь верхом :) - с розами нянчишься :)
Наташ, так начало лета же, первое цветение, какие пятнышки? Вот сейчас начинают чуть чуть появляться (и на пионах, тоже). А мелкие корданки из горшков у меня почему-то в этом году вообще все облысели! Стоят голые побеги с цветочками на конце... Правда, они у меня почти как сорняки растут, я про них забываю все время :)

На самом деле я на конюшню-то часто приезжаю, просто верхом ездить лень :) Но вот сегодня седлала обеих! И больше вообще ничего на конюшне не делала! Только отработала обеих теток и уехала. И все равно больше 4-х часов! Почистить, хвосты разобрать от репьев, поседлать, поездить, расседлать, помыть, в леваду отвести, амуницию по местам разложить...

Ездили в манеже, ибо дожди. Положила им там коридор жердей буквой Г - решила после Митечки напомнить Белке, что бегать все-таки надо и через жерди тоже :) Белка была умничкой, все-все сделала, пусть и не все с первого раза. Но через жерди бегала вообще без вопросов, не понимаю, в чем у Митьки проблема :)) И возила меня джогом и рысью, лоупом и галопом, и контргалопом восьмерки, и ноги меняла по команде, и спины в обе стороны (причем что-то вдруг так хорошо получились :)) И даже получилось сделать вольт радиусом 3 метра через жерди, положенные под углом 90 градусов! Ну, это когда я вспомнила, что на таком маленьком радиусе не надо пытаться сделать согнутый вольт, а надо поворачивать фактически поворотом на заду. В итоге прошли их и рысью, и галопом. На этом отстала, т.к. не совсем в работе лошадка-то :)

Капустка тоже была прям молодец. Хотя, я от нее слишком много на радостях в какой-то момент захотела - попросила осаживание буквой Г в жердях. Где-то уже после поворота Капа ошиблась и после этого запереживала. И начала бежать назад бегом, оказавшись в жердях. Ну, это мы с Белкой в свое время тоже проходили ;) Но это было так давно, что я опять на те же грабли наступила :) Хорошо, что нам это не вот прям надо :))


Рецепт кондиционера для хвоста в студию!!!!
Я его откуда-то с этого форума и взяла-то :) Правда, уже наверное не найду, где. На лир воды - 4 пузырька глицерина, полколпачка Ленора и несколько капель эфирного масла - у меня гвоздика и герань. Не Carr, Day & Martin, канеш, но все же полегче, чем без него. И существенно дешевле :)))
 
Где-то уже после поворота Капа ошиблась и после этого запереживала. И начала бежать назад бегом, оказавшись в жердях. Ну, это мы с Белкой в свое время тоже проходили ;) Но это было так давно, что я опять на те же грабли наступила :)
Эх, интересно, как это лечится. Но не спрашиваю, понимаю, наверно, секрет.
 
Это тентовый манеж всего навсего :)))
О, вот теперь обман зрения рассеялся. Мне-то казалось, что лошадь вся в высокой траве, и за спиной у нее какие-то высокие кусты или даже деревья, которые почему-то как-то странно "съехали". А, оказывается, сзади лошади трава низкая, и манеж на большом расстоянии от нее, а "вершины деревьев" - это низенькие кустики у стенки манежа. Теперь вот смотрю на это и думаю - как я могла увидеть по-другому?
 
Наташ, так начало лета же, первое цветение, какие пятнышки? Вот сейчас начинают чуть чуть появляться (и на пионах, тоже). А мелкие корданки из горшков у меня почему-то в этом году вообще все облысели! Стоят голые побеги с цветочками на конце...

На лир воды - 4 пузырька глицерина, полколпачка Ленора и несколько капель эфирного масла - у меня гвоздика и герань. Не Carr, Day & Martin, канеш, но все же полегче, чем без него. И существенно дешевле :)))

Аааа, и правда, вся эта гадость еще не успела вылезти. А лысые розочки это тоже болячка, только вот я не помню, чем надо прыскать в этом случае - раствором соды или дегтярного мыла... Бордосской жидкостью проще.

Мерси за рецепт волшебной жидкости. А Ленор какой именно туда надо?
 
А лысые розочки это тоже болячка, только вот я не помню, чем надо прыскать в этом случае - раствором соды или дегтярного мыла... Бордосской жидкостью проще.
Ну в принципе листва от любых пятнистостей облетает. Думаю, это или ЧП была или септориоз какой-нибудь. Медьсодержащими я предпочитаю в самых крайних случаях пользоваться. Сода и мыло хороши от мучнистой росы - она не любит щелочную среду.

А Ленор какой именно туда надо?
Который кондиционер для белья. Запах - какой нравится.

Катя, а сеном возле корневой, что б не пересыхала земля?
Упс, посмотрела - и правда некоторые розочки тоже травой замульчированы - да, это чтобы не пересыхало. Это были весенние посадки, и они у меня как-то трудно приживались, и я решила, что навозом их пока не надо.
Но не спрашиваю, понимаю, наверно, секрет.
Да чего ж тут секретного :) Просто надо стереотип разбивать. Показать, что далеко не всегда, зайдя в жерди, надо осаживать. Например, зайти вперед до середины, остановить, потом опять вперед пойти. Сделать шаг назад, два шага вперед, постоять, два шага назад, вперед выйти. Ну и т.п. Чтобы лошадь ждала команды, а не сама думала, что она знает, что ты сейчас попросишь.
 
Последнее редактирование:
Да чего ж тут секретного :) Просто надо стереотип разбивать. Показать, что далеко не всегда, зайдя в жерди, надо осаживать. Например, зайти вперед до середины, остановить, потом опять вперед пойти. Сделать шаг назад, два шага вперед, постоять, два шага назад, вперед выйти. Ну и т.п. Чтобы лошадь ждала команды, а не сама думала, что она знает, что ты сейчас попросишь.
А, ну значит потом-то я все правильно делала)))
 
Надо посмотреть)))
Ну такая, очень приятная сказка про розовых пони :)) Особенно, когда ты понимаешь, что тебе уже не грозит получить по голове копытом :)) Там 4 серии, и все про розовых пони :)
 
Последнее редактирование:
Заловили нас папарацци :))
116718132_3075981849117290_1372623424944427351_o.jpg


Идем после работы вспотевшие попы мыть :))
 
Капка сама свою попу на помойку несет?! Вот это воспитание!!
Ой, не разглядела на экранчике тел. Это Белка сзади!
 
  • Haha
Реакции: Sara
Зависла на слове «помойка»))) Разглядывала фото, пыталась понять, откуда вывод, что идут выбрасывать мусор)))

Такие они прикольные в масках, как большие стрекозы
 
Это Белка сзади!
Да, это Белка сзади плетется, и ее несу я :) (у меня два чомбура в руке)

Зависла на слове «помойка»
Да, я тоже сначала не очень поняла :)))

Очень смешно люди мимопроходящие реагируют:
- Ой, а зачем они в таких масках?
- Это, наверное, чтобы они ничего не видели!!

Я обычно отвечаю, что у них гнойный конъюнктивит :)) Людям как-то сразу резко перестает хотеться тянуть к коням руки :)))
 
Сверху