Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ужас!!! И ведь не оставишь так!!
Может сбрить хвост. Будет Белка- лузитано. Со стороны хвоста!))
 
У меня как - то штаны трикотажные были, красивые, новые, мягонькие. Так после поиска лошадки с ними пришлось расстаться. Пошли в печку, ибо нереально было отчистить. Пад отчищала долго металлической щеткой , а потом еще пинцетом для бровей. А с лошадиных хвостов: кондей + копытный крючок. Но челки у Роськи уже тоже нет. И грива мелкой ждет оттракенивания.
 
Ну что - День Флора и Лавра! В честь праздника разобрала хвосты обеим :) Ну и арбузом угостила, конечно!

Еще, притащу сюда тоже - вешала в тему про НХ в Трибуне (к утверждению о том, что НХ - это методика, основанная на страхе, и нхшные лошади живут в постоянном стрессе и неврозе :)):

------------------------------------------------
Я вот сегодня собственное исследование провела :)

Целых две лошади и в придачу собака в диком стрессе, ужасе и неврозе носятся по плацу в состоянии выученной беспомощности, потому что никакие их действия не могут избавить их от наличия страшного НХшника, стоящего посреди плаца с морковной палкой
1.JPG


- Может убежим нах?
2.JPG


- Неее, не прокатит. Некуда бежать :(
- А давай просто будем стоять и давить на нее морально! Вдруг не выдержит и уйдет?
8.JPG


- Ага, ага! А если еще и глаза закрыть, то как будто ее и нет!!
3.JPG


- А может... на нее ушами потрясти??
9.JPG


- А давай сделаем вид, что мы умерли?!
4.JPG


- Да ты неправильно делаешь, отойди! Надо вот так, еще ножкой дрыг-дрыг! Как будто ты не просто умираешь, а кончаешься в страшных судорогах!!
5.JPG


- Ну-ка посмотрим: прокатило?
6.JPG


- Эх... все еще там... как тень отца Гамлета!
- Да ну ее, пусть маячит. Пошли траву жрать!
7.JPG


Я вот еще сегодня засняла ролик, как собака пытается обращаться с лошадьми по-собачьи, и что из этого выходит. Клятвенно обещаю выложить ближе к концу недели, т.к. сейчас комп уж очень тормозной
 
Увы нет :(( Ну, точнее, наверное когда-нибудь вывалится, возможно вместе с волосами :)))
Не знаю, видимо, смотря какой кондей... Я поливаю чуть больше обычного и руками выбираю, выскальзывают только в путь. Даже когда вся грива (эх, какая у Верки была грива) или хвост это один сплошной колтун)))
 
У меня такая Звездочка была.
Паслась на поле у деревне на веревке и каждый день прибегал овчар Чаппи и лаял часами ей в рожу.
Ну и звезданула ему,стал одноглазый.
 
  • Sad
Реакции: Sara
Ну вот, как обещала (слепила на скорую руку, не судите строго :))
Классно слепила :) ! Английский - как второй родной, да? Только вот я задумалась, нельзя ли "изыди" перевести как-то по-другому, с соответствующим оттенком смысла.
 
Только вот я задумалась, нельзя ли "изыди" перевести как-то по-другому, с соответствующим оттенком смысла.
Не настолько родной :))) Наверное Begone! было бы соответствующе... Вообще, как-то проходила тест - мой словарный запас на английском на уровне 13-летнего англоязычного ребенка :))) Не знаю, знает ли 13-летний ребенок слово "Изыди" :))
(Помню, как-то Митьку лет в 11 спросила, что такое "амбразура". Он предположил, что это кровать :)))

Сегодня у нас совпала погода, наличие времени, здоровье моей спины, коней и собаки, и мы опять верхом работали! С Бе, конечно, поехали в поля.
27.JPG


План был добраться вот до этой дорожки и по ней поскакать
26.JPG

(что мы и сделали :))

Мои недоквотер и недолабрадор :))
25.JPG


Попробовала, кстати, стремена загнать под каблук... дико неудобно, и пятка наоборот разворачивается к боку лошади...

Потом пошла за Капкой. Капка, увидев меня, сказала, что разомнется она сама :)))
24.JPG


Так она и носилась минут 5 по леваде
23.JPG


22.JPG


Пошла, попила водички
21.JPG


И опять побежала. Сценарий всегда один - сначала она носится по леваде, периодически пытается заставить Фросю бегать вместе с ней. Потом она ходит вокруг Белки, потом она встает и говорит: "Ну ОК, пошли" - и ждет, когда я надену на нее недоуздок :))

Причем, когда я ранее пришла за Белкой, Капа бежала за нами и кричала: "Возьмите меня тоже! Ну возьмииите!!" И так она делает всегда, когда я забираю только Белку. А когда я прихожу забирать их обеих - она убегает! Даже если я пытаюсь делать вид, что беру только Белку, надеваю на нее недоуздок и веду к выходу! А Капа такая: "Ну идите, а я тут потусуюсь" :)))

Капу работала на плацу. Поставила конусы буквой W и бегали вокруг них серпантином (подсмотрела идею в схемах WE благодаря Рите @Tatanka Yotanka). Капа опять была волшебна! Сегодня вообще управлялась только корпусом, повод я почти бросила, чтобы ей было не за что уходить :)) Все переходы, расширения-сокращения на рыси, она сегодня мне даже остановку с галопа сделала! Не рейнинговую, канеш, но вполне себе остановку. Правда, только галопом налево. Направо никак. Вот удивительно, я специально несколько раз проверила в обе стороны. С галопа налево - запросто сразу в стоп. А с галопа направо - только в рысь. Ну, Капе вообще все направо всю жизнь давалось очень непросто, видимо, на правом галопе ей сложнее себя сбалансировать для остановки. Но я была такая благостная и довольная, что все равно ее нахвалила и сказала, что когда-нибудь это обязательно получится :))

Пришли в конюшню, поставила Капу на развязки. Капа встала вот так
20.JPG

И всю дорогу, пока я ее расседлывала, так и стояла! Это все, что вам надо знать о Капе :))) Такое ощущение, что она с трудом осознает, где ее ноги и что они делают :)))

Осень
28.JPG
 
Ничего не понимаю! То врде похолодало, я решила обзаводиться зимней шерстью уже потихоньку и тут бац! и опять жара! А тут еще ХЗ приперлась и потащила на плац палки бегать! Палки, Карл! В такую жару! Я ей говорю: "Ты чумачечая??" А она знай себе, меня на палки заводит с разных сторон! Я ей опять говорю: "Мне жарко и лень ноги поднимать!!" Нуачо - я лучше по палкам стучать буду, копыта крепкие - выдержат! А то ишь! Молодость вспомнила!! Ворота опять какие-то, сайдпассы... Что она от меня хочет ваще?? К счастью, скоро ей это надоело, и мы в поле пошли скакать. Вот это я всегда пожалуйста!!
 
Как может надоесть палки бегать и сайд пасс делать? :rolleyes:Это если ты их делаешь идеально! ?
А если ты косячишь, то можно это все делать бесконечно! Азарт-с...:D
Ну, вы -крутышки!!
 
Зато Юлечка @Nabat78 сняла про нас клевый ролик :))

На озвучке - первый Ковбоя всея Руси Джонни Браво! :))

Как может надоесть палки бегать и сайд пасс делать?
Ну, если видишь, что лошадь никакая, какой смысл долбить?
 
Последнее редактирование:
Кто никакая? Какая лошадь?
Видео замечательное. Вы красотки. Правда, Мне бы хотелось посмотреть медленно)))
 
Сверху