Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Потому что она имеет обыкновение бродить в кишечнике и сильно повышает газообразование. Но привыкшие жкт могут переносить некоторые количества вполне. Но "изредка" лучше не надо.

Мы даём финики с косточками Кто то из лошадей косточки сам выплевывает, у кого то с навозом выходит.
Главное их не разгрызать, иначе - пресловутая синильная кислота.
 
Серпуховский район, деревня Вихрово. Отписались сегодня: доехала хорошо, по дороге съела рептух, по приезду уткнулась в сено.
 
Вообще из того что я видела при коттеджных посёлках... в основном можно стоять, если и жить там же, желательно в доме напротив :))
 
Прекрасная погода, чтобы играть в снежки!!
h-152.jpg


h-153.jpg


h-155.jpg


h-157.jpg


h-156.jpg

(на носу не ссадина - это, видимо, снежинка так блестанула на солнце :))

Полет лабрадвора за снежком :)
h-162.jpg


Царь горы
h-161.jpg


В воздухе уже весна-весна!!
h-158.jpg


Ока еще в снегу и во льду, но снег уже мокрый, по льду гулять не решилась
h-159.jpg


Ну и как же без дрына :))
h-160.jpg


Зато удобно учить ходить внатяжку :) Ибо с тех пор, как Макс научился ходить рядом, команду "Вперед" он не очень понимает :)) - все время останавливается и смотрит на меня. А с дрыном - идет! Боится, что отнимут :)) И еще один плюс: пока идет с дрыном - ничего не нюхает и не подбирает!! Идет с гордо поднятой головой, даже без поводка :)))

А вчера опять бегали по грунтовке с Бэлко. Увеличила репризы на одну минутку. Все равно всю дорогу галопом впереди нас. 8 км, средняя скорость 7,85 км/час.
Как ни странно - быстро усвоил команду "Рядом" с лошадью и "Ко мне!". Почти научилась кидать корм с лошади прямо в рот :) В 90% раз попадаю :)))

Капуста была в охоте и на развязках пока седлались, вся искрутилась и извертелась. Я даже подумала, что зря седлаю... А она наоборот - была прям зайчиком и на корде, и под верхом. Кто бы мог подумать :)))
 
Последнее редактирование:
Все больше конюшен вокруг, все больше лошадок)))
Макс смешной. А какие фото удачные!!
Таская палку - раскачает шею и грудак. Сплошная польза!))
 
В нашей округе уже через каждые 5 - 10 км - конюшни. От Клина до Дмитрова. На 50 км дороги я насчитала 11 + несколько десятков частников.
 
Не знаю. У Кати в Максимково было место в отапливаемой конюшне. Выпас в пастухах. Сейчас приличный плац сделали. На старты выезжают постоянно на своем коневозе, и, постоянно в призах. Дальше - Раздолье, тоже, внешне все прилично, из новых - Воронино с манежем. В Рогачево - Антей - шикарная конюшня с шикарным манежем. Там, правда, левадки маленькие и выпаса нет. Но кому что надо. У меня теоретически 8 мест, но, по факту, 6 и пока все заняты. Но 2, надеюсь к осени освободить.
 
Раздолье прилично?
Для меня неприлично,когда среди недели посреди белого дня все дома.Вонь в конюшне ,как в птичнике,везде гуляют и срут бройлерные индейки,а также прочая птичка,которая гуляет и засирает все,чёрное сено и толпами сбегающие частники.
Воронино-да,прилично.
У Кати отлично,в Антее не была.
 
Ларис, я в Раздолье была лет 6 назад. Было прилично. :)
В Рогачево сама конюшня и манеж шикарные.
zd6Mgx5nzsw.jpg


4wI1j3KD9Y0.jpg


LzcRn4y8CFQ.jpg


jfSulcEcod8.jpg


Есть еще 2 крытые бочки и летники, открытый плац и гостиница, но выпаса нет.
 
Я была этой зимой. Из Раздолья все приличное в Воронино уехало.
Укакили чужой дневник чужими конюшнями.
 
Сверху