Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Укакили чужой дневник чужими конюшнями.
Всегда полезно знать, где какие конюшни :) Жаль, что вы не на юге :))
Проблема в том, что везде что-то есть, а чего-то нет. А где есть все, там человеческий фактор в качестве бесплатного приложения :))). В итоге приходится выбирать не идеальный постой, а меньшее из всех зол :(

Сегодня на конюшне расчищали двух тяжиков. Максимка наелся стрелок от души. Коваль напугал, что с непривычки может потом тошнить... но пока, ттт :) Диетический продукт :))
 
Последнее редактирование:
Я вообще за всю свою жизнь видела только один приблизительно идеальный постой в моем представлении... и Кабир его ненавидел по какой-то причине, как никакой другой постой в своей жизни.
 
наших конюшенных псин тошнит несмотря на привычку. Правда, не стрелками, а они ж куски копыт жрут...

А в чем выражалась ненависть Кабира?
 
Максимум часа 4. Но если не переварится,то отдельные копыта могут выблеваться в течении суток.
 
согласна с предыдущим оратором. зависит от крепости желудка и размеров сожранного.
Добавлю что воняет просто незабываемо.
 
Может, вазелинового масла подавать? Чтоб не закупорилось.

Кать, а у тебя Макс, когда за снежками бегает - именно снежок из под снега вытаскивает? Овчарка в эту зиму удивила: она засовывает морду в снег и вытаскивает именно тот комок, который я кинула. Как узнает? Я ж почти в руке не держу, кидаю... Мне говорили, что она неплохая нюхачка, но я это не развивала в ней.
 
Так они все равно нюхает по природе и развивать или нет,это ни при чем.
Тут удивило,ехали по полю на снежике,следы пиршества лисы.Так она под 2 метрами снега учуяла ондатру,дорылась до неё и сожрала.
У знакомого лабрадориха через неделю под метровым сугробом нашла потерянный по пьяни им же кошелёк.
 
В общем нет, Макс не блевал. Он их отрыгнул утром и принялся есть второй раз :)) Запаха я никакого не почувствовала (может потому что насморк :)), услышала только задорное чавканье. Пошла на звук и увидела на ковре внушительную горку стрелок :). Второй раз сожрать не дала. Макс был разочарован :))

Кать, а у тебя Макс, когда за снежками бегает - именно снежок из под снега вытаскивает?
Да, но мне кажется, он просто видит, куда падает снежок...

У знакомого лабрадориха через неделю под метровым сугробом нашла потерянный по пьяни им же кошелёк.
Вау! Во повезло! :))
 
У меня первая собака, которая умеет пользоваться "нюхом" - искать определенные вещи. найти падаль и сожрать - это святое у всех, тут нюхать не надо :). Вот найти кошелек - это та. У меня был случай, когда овчарка назла в траве, в лиже под мокрым снегом, мои права. - они выпали из кармана куртки и я это обнаружила дома. Впала в панику и побежала, в темноте, с овчаркой искать... Предполагала где примерно - где я наклонялась так, что книжечка могла выпасть из кармана. Овчарка нашла и показала мне их через минут 5-7... Причем в том месте, в котором я не ожидала.
Я говорю про развитие - это именно навык искать то, что просишь.

А со снегом, что меня удивляет - там на комках снега не должно быть моего запаха. Это не снежки, которые я леплю и запахом могу наградить, а просто я брала готовый комок снега с обочины тропы и сразу кидала. Причем, овчарка находила именно этот комок как в глубоком снегу, так и среди других комков. Приносила его мне в пасти, не сжимая :)

А недавно овчарка подняла под снегом мышь. выкопала ей дырку и гоняла по полянке, где снега было мало. она мышкует и белкует периодически :)
 
Когда учим собаку запрещающей команде, где надо, чтобы собака от куска по команде Фу убрала нос, то даем ДРУГОЙ кусок. Поскольку они по-разному пахнут. Бладгаунд - не овчарка, конечно, но берет след по воде. И еще одно: при субнулевых температурах нюх у собаки сильно обостряется. У меня овчарка с очень плохим нюхом (мимо брошенной палки сто раз пробежить не почуяв), потерянные часы летом нашла на второй день.
 
А в чем выражалась ненависть Кабира?
Таким буйно психом он не был никогда до и никогда после. В смысле, он не мог расслабиться не на миг: нервничал в деннике, нервничал на развязках, отказывался ходить на пастбище и с пастбища, бился в истерике в манеже, дрался с людьми, короче просто капец, как его накрыло там.
 
Кать, как у тебя вовремя случился насморк! Ржу.
У меня вообще наверное с обонянием плохо :) когда первый раз в клинику приехали, доктор сказала: у него забиты параанальные железы, чувствуете, как пахнет? Я говорю: Нет.
Она говорит: Сейчас почувствуете.
Нажала на них, оттуда брызнул прям фонтан. Но я так и не почувствовала :)))


Когда учим собаку запрещающей команде, где надо, чтобы собака от куска по команде Фу убрала нос, то даем ДРУГОЙ кусок
Вот команду Фу Макс знает. Но боюсь, что если ежесекундно фукать... к тому же она работает только когда я рядом и успела ее сказать. У нас в амуничнике живет кот, и там стоит его миска. В миске иногда остаётся корм. Макс уже знает, что это кошкина еда, и я не разрешаю ее есть. Поэтому когда мы заходим в амуничник, он старательно миску игнорирует. А тут как-то дверь была открыта, я на что-то отвлеклась, Макс исчез из поля зрения. Нашла его в амуничнике, он в кошкиной миске: Ом-ном-ном :)). Надо было швырнуть в него седлом, но я не сообразила :))
 
хорошо, что не сообразила: вестерном и прибить можно!:eek:
И у меня, после гайморита, плохо с обонянием. А раньше был очень чуткий нос. И знаете что? Без чувствительного обоняния гораздо легче живется:D АСД мокрецы лечила - не поморщилась:D
 
Сверху