Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

первая какая то странная, там только кусок рассказа.
ищи по кличке пса Седрик и автору Джеймс Хэрриот
 
Как интересно!

Во время таких прогулок Дэну обязательно требовалось нести палку. Без палки в пасти он чувствовал себя неуютно, а так как гуляли мы обычно на вершинах безлесых холмов, где отыскать что-нибудь подходящее было нелегко, он безутешно рыскал вокруг. Иногда я отламывал для него крепкий стебель вереска, но такую замену он принимал без особой охоты. Ему требовалась не просто ветка, но обязательно палка, причем большая, и очень скоро я уже возил в багажнике порядочный их запас.

Это Хэрриот пишет про своего лабрадора... и это в точности про Макса! Его тоже не устраивают тонкие ветки и лёгкие стебли борщевика или репейника. А нужно прям дубьё :))
Видимо, лабрадор в нем все-таки основательно потоптался :))
 
Это мой черножопый друг.Перетаскал все палки во двор.
GdRXTUfjqG4.jpg
 
Тоже сразу Хэрриота вспомнила-двухтомник его люблю перечитывать)))
Моя крокодилица таскает брёвна. Реально с моё поечо толщиной и желательно чтоб метр-полтора, а то и больше. И радостно с этим носится. Ребёнок развлекается: берёт за конец палки, а за другой край собака его тащит волоком по тропинке. А я всё свою собачку щеночком считаю.
 
этого отпустили гулять - Макс вообще ни разу к нему не подошёл!!!
Рискну предположить, что, будучи отпущенным, овчар сумел-таки мимикой тела показать, что не хочет играть с Максом. Все-таки поводок существенно искажает собачью "речь".
Максимка наелся стрелок от души.
Вообще-то сами по себе стрелки должны успешно перевариться, если их ничем таким не обрабатывали, но вот рог - это плохо и даже опасно. Вредно для желудка.
Надо было швырнуть в него седлом, но я не сообразила :))
Жалко ж седло;).
 
Вообще-то сами по себе стрелки должны успешно перевариться, если их ничем таким не обрабатывали, но вот рог - это плохо и даже опасно. Вредно для желудка.
Три дня он блевал этими стрелками :( Точнее, на третий день уже просто жёлчью! Посадила его на диету - 2 ложки риса со льном. Вроде перестал, надеюсь, ничего не осталось там :(. Если опять будет - пойдём искать и доставать, видимо...
Причём, подозреваю, что обрезки стенок он тоже сожрал, потому что через день на навозке откопал место, куда выкинули то, что он не доел, и я его словила, когда он радостно бежал с огрызком копытной стенки в зубах.
На просьбу подойти и дать позырить, что это у тебя там во рту, быстро запихал все в рот, чтоб ничего не торчало, и с честными пионерскими глазами подошёл: "Ничего!" Глазки мырг-мырг. В рот залезла, кусок стенки отобрала. На навозку больше не пускаю...
Блин, прям хоть намордник на конюшне надевай!!
Сейчас вернулись к обычному корму, но че-т прям схуднул до торчащих рёбер... счас недельку подаю увеличенную пайку, если продолжит худеть, придётся корм менять... хз на что, не пойму, по какому принципу его менять... Все, кого спрашивала, говорят, что методом тыка только...
Но большинство кормов - сплошная кукуруза... Может, в этом и есть сермяжная правда, с кукурузы толстеют?
Сейчас пока едим Грандорф ягнёнок с рисом. Если верить этикетке, то мяса в нем больше, чем во многих других кормах... Но, говорят, что не всегда этикеткам можно верить..

Рискну предположить, что, будучи отпущенным, овчар сумел-таки мимикой тела показать, что не хочет играть с Максом.

Ну вообще, он сразу пошёл с другими собаками играть, а Макс к нему даже не подошёл ни разу, так что вряд ли тот успел что-то ему показать. Вообще, кмк, он пока мимику тела может и не очень понимать, т.к в детстве не общался ни с какими собаками. И к тем, кто с ним играть не хочет, как раз пристает только в путь, пока ему зубами около уха не клацнут :))
 
Не, ну если эти твердые обрезки рога там желудок повредили, то я бы на всякий случай с ветеринаром посоветовалась. Кроме риса и льна, может, еще что-нибудь назначат попринимать, типа кваматела. И лечение может занять больше, чем неделю.
 
Кать,просто обожрался и слизистая вместе с микрофлорой екнулась.Все как у коней,все восстановится,поправится.
 
Надеюсь, он обучаемое животное и запомнит... (Хотя, судя по находке на навозке и честным глазам, вероятно, он с первого раза запоминать не собирается...).
 
Не, я, конечно, надеюсь, что он чему-то научится, но если судить по моей собаке, то собака может гробить себе внутренности раз за разом, ничему не научаясь:(. Может и сама восстановиться, конечно. Но если найти хорошего ветеринара, то, возможно, он подскажет, как восстановить побыстрее.
 
А, не, это не связано. Он худеть раньше начал, просто постепенно очень. А сейчас вот сравниваю с тем, что было - и видно, что похудел. Хотя и очень вырос...

Кать,просто обожрался и слизистая вместе с микрофлорой екнулась.
Ветом что ль подавать?
 
Катя, а ты что-нибудь слышала о whey protein isolate в контексте лошадей. Я знаю, что просто эээ сывороточный белок не сильно рекомендуют лошадям старше 3 лет из-за лактозы. А вот насчет изолята? Я тут смотрю, там такой классный набор аминокислот и вроде дешевле, чем если отдельно все покупать. Можно лошадкину грамм 30, а то и 40 сыпать...

26-Mar-18 10-26-01 AM.png


А если взять премиум, то вообще вот так:
26-Mar-18 10-44-49 AM.png
 
Последнее редактирование:
Катя, а ты что-нибудь слышала о whey protein isolate в контексте лошадей.
Можно давать и изолят, и концентрат. Я где-то читала (не помню, где), что концентрат даже лучше, потому что там остаются еще какие-то полезности кроме аминокислот, типа лактоферрина. Вообще, если надо добавить белка, то это - один из лучших источников.

А у меня вот такая почти английская картинка :) Набегался за снежками и дрыхнет, а я хоть могу спокойно за компом посидеть :))

11.jpg
 
Можно давать и изолят, и концентрат. Я где-то читала (не помню, где), что концентрат даже лучше, потому что там остаются еще какие-то полезности кроме аминокислот, типа лактоферрина. Вообще, если надо добавить белка, то это - один из лучших источников.
Оооо, спасибки :). А то я два раза белков намешала и хочу застрелиться :))). А это прямо и недорого и вроде состав белков хороший :). Я так понимаю, что давать его лучше всего как можно ближе к нагрузке?
 
Надеюсь, он обучаемое животное и запомнит... (Хотя, судя по находке на навозке и честным глазам, вероятно, он с первого раза запоминать не собирается...).
Не, собаки в этом смысле не обучаемые. Их животная сознательность не дает им пройти мимо бесхозной еды. Даже если от нее будет пипец как плохо.
Ветом что ль подавать?
Я давала его в любой сомнительной ситуации ) И при смене кормов и если сожрал что неположенное.
По кормам только перебирать...
У меня бабайка по молодости лет проедал полмешка корма а потом категорически переставал его жрать. Перебрали все что только можно... Потом благополучно много лет сидели на акане утка/груша и утка/яблоко.
На случай внезапных "не то сожрал" держала в запасе несколько банок лечебных хиллс которые при отравлении (не помню название).
 
Сверху