Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

ну обожраться стрелок - это ж так далеко от самоубийства :) Кстати наши конюшенные собаки - как раз два лабрадора очень классного происхождения, выставочные, а третья псина - взятая из тепличных условий сука джек рассела. Она раньше у прежних хозяев на улицу то выходила раз в неделю. Первые два месяца была тощая и лысая, ходила в попоне, попадалась коням под ноги. И жрала все что не приколочено, всякую дрянь, уж не говоря о навозе, вычесанной шерсти... Ничего, отблевалась, пардон! обросла шерстью, мускулами, стала стрелки кушать, а стенки игнорировать, и мышей ловить на вертикальных стенах.
 
Стрелки - гуд, рог - бэд:).
наши конюшенные собаки - как раз два лабрадора очень классного происхождения, выставочные, а третья псина - взятая из тепличных условий сука джек рассела
Ух ты, а у нас конюшенные - это подкинутое неизвестно кем не пойми что.
 
Судя по тому, что жрет Макс, инстинкт самосохранения у него отсутствует напрочь :)). Сегодня схватил какую-то кость на помойке (которую конюшенный Грей полностью проигнорировал, возможно, он ее и обглодал :)) и весело убегал от меня с ней в зубах. Ни на "ко мне", ни на карман с кормом не реагировал :)). А я за ним бегала с лошадью подмышкой :)) - как раз отшагивались перед конюшней уже пешком...
Ну догнала канеш, кость отняла, выдала взамен корма. Макс был недоволен :))

А под верхом учили команду "Рысь!" :)
 
Последнее редактирование:
А я за ним бегала с лошадью подмышкой
Со мной, между прочим!!! :mad:
Не, своя собака - это, конечно, здорово!! Есть, кому дорогу проверить на безопасность!
Но ХЗ уж слишком помешалась на этой собаке! Только и слышно: "Собачка, собачка, где моя собачка?!" Все конфеты - ему, занимается тоже исключительно с ним! А я - чисто транспорт :mad: "Белка, беги, Белка, шагай, Ой-ой, стой, не задави собачку!!" Нет, приятно, конечно, пробежаться с грузом на спине, но раньше у меня была Хозяйка! А теперь у меня Хозяйка собачки!!!
А когда и даёт что-нибудь, то оно все равно пахнет противными собачьими конфетами!!
Так что мы с Капой, практически, сИроты!
 
А теперь у меня Хозяйка собачки!!!
Белка, не огорчайся. У тебя еще много открытий впереди. Зато как будет радоваться хозяйка, когда где-нибудь в лесах/полях будет терять свою псинку из виду, а ты с умным видом будешь ей показывать: "Не волнуйся, эта собака там:cool:". А как будет хозяйка благодарна, когда ты будешь ловко уворачиваться от подвернувшейся под ноги бестолочи! В общем, у тебя появилась масса новых возможностей порадовать любимого человека:).
 
Бедные вы несчастные с Капой!Но не грусти,Белочка!Скоро ХЗ собачку воспитает так же замечательно как ты воспитала ХЗ!И жизнь у вас с Капой наладится,даже лучше станет,т.к. собачка будет вас охранять от всяких страшных конеедов и протаптывать дорогу в поле!;)
 
Не знаю насчёт блевать, моя собака ни разу этого не делала - ни от стрелок (стенки она не жрёт, грызёт иногда как палочки и всё), ни от травы (которую летом употребляет регулярно). Блевала раз в жизни, когда гастрит схватила. Так что мне не кажется, что это норма ) Могу ошибаться, но если я правильно помню, траву они едят не для каких-то очисток, а чтобы клетчатка и т.п. поступала (для переваривания которой нужно что? Правильно, съесть конских какашек ))) т.к. целлюлозолитических бактерий от природы у хищников нет).
 
Сегодня у нас на целый день с утра отключили электричество, по этому поводу мы с Максом пошли гулять в лес. Сначала пришлось пробираться по сугробам, т.к кроме лосей и кабанов там явно никто не ходил. Снег сейчас уже очень плотный, но не достаточно плотный, чтобы держать вес. Попыхтев с полчаса, я уже подумала, что вот ещё 5 минут и пойдём обратно, как раз получится прекрасная двухчасовая прогулочка (включая дорогу до леса и обратно).
Как ровно через 5 минут на нас выкатилась справа прекрасная снегокатная колея.
Она была твёрдая, укатанная, прям как скатертью-дорожка из фильмов-сказок, где положительному герою Иванушке добрая Баба-Яга кидает под ноги рулончик, по которому положительный герой бодро и весело бежит вперёд.
Вот и мы не удержались и бодро и весело побежали вперёд по этой дорожке :)
IMG_9054.JPG


Я никогда ещё не была в этой части леса!
IMG_9051.JPG


Шлагбаум :)
IMG_9052.JPG

Как они там проехали, интересно? :))

Долго ли, коротко ли :)) Мы дошли до деревни с прекрасным названием Конюшино :). С краю деревни была чудесная опушка, на которой и правда просто должны бы жить лошади!!
IMG_9056.JPG


Повернули обратно. Поскольку в сугроб лезть не хотелось, пошли смотреть, откуда эта дорожка появилась (Хотя она пришла в противоположной от нашего дома стороны). Но там она минут через 10 кончилась, пришлось возвращаться и топать по своим следам обратно.

В итоге намотали 11 км за 3,5 часа. Теперь дрыхнем :))
 
Последнее редактирование:
Как бы не так!)))) Я спецом искала породу, которая любит полежать на диване!)))
Кать, я как-то на работе 11,5 км натопала: потом ноги отваливались! Что меня удивляет: как ты не боишься заблудиться!!? И вообще-как ты не боишься одна бродить!!?
 
Фото со шлагбаумом немножко перевернуто. А какашки и трава все же играют разную роль в диете собаки:rolleyes:
 
У меня мисс Джульба обладает очень шелковистой гладкой и приятной на ощупь шерстью.
Народ,что ее гладит незнакомый всегда спрашивает ,покажите каким шампунем и кондиционером вы ее обрабатываете.
Мне ещё не хватало конюшенную жучку намывать.Намываю,когда в тухлятине изваляется,тоже любитель.
Ее рацион,утром рубец или лёгкое,днем сухой корм полстакана ,по ее желанию,хеппи дог,вечером каша с консервой,где-то 3 столовые ложки.Она толстовата.Ну и сушки,сахар,морковь ,сухарики,подножный корм,короче,от гостей,так вечером после каши она всегда бежит в леваду пожирать какашки.
 
Последнее редактирование:
Фото со шлагбаумом немножко перевернуто
Это телефон шалит :( мне показывает нормально, а на самом деле переворачивает! Не знаю даже, как поправить... и почему только одна фотка!

ты не боишься заблудиться!!?
Рит, ну в снегу по своим следам заблудиться сложно :). А тем более, мы ж по дороге шли! Летом сложнее, особенно когда за грибами ползаешь. Но на этот случай навигатор есть. У меня там отмечены всякие "реперные" точки, можно посмотреть, где ты относительно них и потом по компасу к ним идти.
А вчера Максу сказала "домой", и он с дороги ушёл в лес ровно в том месте, где в сугробе была тропинка к дому протоптана, Хотя ее с дороги было не видно, и я даже не была уверена сначала, что он правильно пошёл!


И вообще-как ты не боишься одна бродить!!?
А кого бояться? Маньяков? Они в лесу не водятся :). Или кабанов?
Вот дома вчера - залезла перед сном в душ, намылила голову. И тут залаял Макс, закрытый в спальне! А лает он, когда он слышит какое-то шевеление, но не видит, кто его производит. Вот тут я испугалась :)) Еле поборола в себе желание выскочить и душа как была :). Потом подумала: ну выскочу. И чо? :)). Домылась, вышли, поглядели - все спокойно. Приглючилось ему что-то :)))

В лесу он кстати тоже периодически замирал, задирал голову и хвост и погавкивал, всматриваясь в даль. Уж не знаю, кого он там видел, я не видела никого :))
 
Простите, но в лесу бродят не маньяки, а ...братья наши, из младших бывших республик. И процент преступлений от них оооооочень большой. И навигатор может сломаться:rolleyes: Вообщем, я всегда боялась потеряться:oops:"Но я рада, что тебе глупые мысли в голову не лезут!!!:D глупые мысли очень усложняют жизнь! :confused:
 
Ой, мне тоже часто задают вопрос, не страшно ли мне жить в доме одной? В деревне. На окраине. Смотрю, слева отель-ресторан, справа директор строительного рынка, спереди метрах в 100 заправка Лук-Ойл, во дворе (а зимой, при температуре ниже 0, в слабо-отапливаемой (+10 примерно градусов) пристройке) Карасья. Не, говорю, вообще не страшно! Я вообще как-то не хочу бояться, того, чего может не случиться. Вот тут газовый котел (это отопление в доме) недавно встал, а у мастера по этим котлам вирус и температура под 40, он приехать не может. Вот тут я испугалась. Правда, не воров и маньяков, а того, что батареи может разморозить на фиг. Это ж сколько денег-то понадобится, чтоб их сменить! Ну, да ничего! И на улице уже днем плюсовая, и дом тепло отлично держит. За полтора суток температура упала до +17 только. Дожили до мастера. Хотя да, наблюдать за градусником, на котором падает температура и понимать, что ты сделать ничего не можешь, реально страшно! Страшнее маньяков, которых, с большей частью вероятности, в жизни так и не случится. :):):)
 
Хотя да, наблюдать за градусником, на котором падает температура и понимать, что ты сделать ничего не можешь, реально страшно!
Вот Лиза, ППКС!! :)). У тебя, кстати, вода или антифриз в батареях? С антифризом не так стремно :))

Рит, я себе даже представить не могу, что братья наши меньшие могут забыть зимой в лесу :)). Летом ещё может быть за грибами пойдут, да и то - не умеют они грибы собирать. Никогда не забуду как наши узбеки на конюшне набрали ведро поганок :) Хорошо хоть ума хватило спросить, можно ли это есть :))

Марин, зимой лес истоптан только лосями и кабанами :)). Ну вот снегокаты местами :)). Летом, конечно, много народу за грибами шляется.

Очередная "Дорога в Закат". Люблю такие кадры
IMG_9062.JPG

Хотя, лучший на сегодня кадр я не сняла... лет ...дцать назад ехала по Каширке в центр и там ровно на разделительном отбойнике лежал ярко-красный полукруг солнца. Но чтобы его снять, надо было как-то остановиться в левом ряду, вылезти из машины и желательно перелезть через отбойник, чтобы ровно с середины снимать. Или даже встать на него. Я не решилась. До сих пор жалею и жду такой же кадр :)
 
Последнее редактирование:
Мне жить одной сначала было очень страшно. Когда со мной был только полуторагодовалый Дениска, годовичок - Мухин и 3 трехмесячных щена. Причем страшно было не за себя. За лошадей. После того, как моя шушера мелкая втроем погнала в 2 часа ночи чурку на велосипеде, и им это понравилось, страх сошел на нет. Понятно, фонарей тогда не было, представляю себе ощущения велосипедиста, когда сначала внушительно залаял Дениска, а потом из темноты на тебя вываливается нечто, клубком, причем двое из них - чисто черные. Потом было очень страшно, после бешеной лисы. Везде мерещились. А сейчас да, страхи больше бытовые. Свой дом постоянно чего - то требует.
 
Сверху