Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Никогда не видела таких приспособлений для привязывания собаки к велосипеду. А оно безопасное? На случай, если собака все-таки растащит или велосипедист сам по себе упадет.
Да, я тоже с удивлением обнаружила, что они существуют :) Называется Велоспрингер. Там к шлейке цепляется такая довольно плотная резинка, она очень нивелирует рывки. А на крайний случай, я так понимаю, там что-то отрывается.
На самом деле я очень хотела, чтобы Макс дёрнул и уронил на себя велосипед :). Но он как пионер бежал рядом, пока мы шли, и сидел, когда я отходила. Я даже его пыталась провоцировать, кидая камешки, но он не вёлся :))

Сегодня Макс отжег просто напалмом :). Побежали с Белкой в пампасы. Отойдя несколько метров от конюшни, Макс нарыл где-то дрын и радостно помчался с ним за нами. Дрын выглядел вот так
image1.JPG

Сказать, что Белка была в ах..е - ничего не сказать! А Макс непременно хотел бежать с этой дурой поближе к нам :)). Белка была более чем против :))). Ни на какие "дай", "плюнь" и прочее Макс совершенно не реагировал. Даже на корм менять отказывался. Теоретически, можно б было отнять, если слезть, но для этого надо было его подозвать поближе, а Белка бы этого не перенесла. Да и отняв, надо было эту палку куда-то деть вне досягаемости, иначе б подобрал снова.
Пришлось стиснуть зубы, взять повод покороче и заняться приучением :). Как назло, Макс желал бежать с этим дрыном не впереди, как обычно, а сзади, ровно у Белки под хвостом!!! Видимо, один раз таки задел им ей по ногам, потому что Белка в какой-то момент изобразила некий финт ногами.
В общем, первая рысь у нас была сверхскоростная, вторая - уже поспокойнее, да и Макса почти удалось убедить убегать вперёд. Правда, периодически он останавливался и нас ждал :)). Белка оббегала его по дуге. Потом он догонял и обгонял, Белка опять изображала дугу :).
В итоге где-то на полпути дрын, видимо, где-то застрял, Макс пытался его вытащить, но поскольку мы убежали, ему пришлось нас догонять несолоно хлебавши.
Добежали до канав, постановили, что там ещё слишком много воды, и повернули обратно. Макс радостно втопил в надежде найти и подобрать свой дрынчик :). Но мы с Белкой были начеку и подобрать не дали :)
Остаток пути Белка бежала с выражением лица "Я ненавижу эту собаку!" :))
image2.JPG

Вернулись в мыле все :). Белка ещё вся в мехах, Хотя и сыпется очень сильно. Капа тоже сыпется, но она в какой-то момент перелиняла в демисезонную шубу, а Белка как медведь в зимней.

Потом поседлала Капу. На плацу Серега гонял мелкого, пришлось пойти в манеж, т.к у меня было подозрение, что Макс захочет поиграться. И точно, вместо того, чтобы отдыхать, Макс кинулся бегать наперегонки с Капой. Капа в пустом манеже и так была в ажитации, а тут ещё Макс подначивал. В итоге за малым чуть не получил с двух ног по черепушке. Пришлось наорать и велеть сидеть рядом, пока Капа разминалась.
Когда закончили разминку, Серега с мелким ушёл с плаца, и верхом ездить мы пошли на плац. Капа была прекрасна! Несмотря на то, что Макс продолжал бегать то спереди, то сзади.

С Макса сняла двух ползающих по спине клещей! Причём, после полей он был чистый, а клещей наловил уже на конюшне! Наверное, в дополнение к таблетке надо спрей купить отпугивающий и на конюшне брызгать...
 
замечательное эссе о выходе на природу верхом в сопровождении отдрыненной собаки!!!!!
 
Ой, какой заряд позитива на день, спасибо :). От души поржала насчет дрына. Вообще, по-моему, прогулки с собакой - это очень хороший тренинг для интеллекта лошади. Она много нового узнает о жизни:).
С ронянием велосипеда на собаку. Ох, я бы не хотела. Боюсь я эти железные штуки. Ну их. Вообще боюсь технику, велосипеды в том числе. Но при том, что я очень плохо езжу на велосипеде, я иногда использовала его как транспортное средство в пределах деревни. Но если у меня при этом собака была на поводке, поводок я держала в руках. От греха. Вообще-то, даже когда я зимой на собаке на санках каталась, я ее на самом деле к этим санкам не пристегивала, хоть это и неправильно. Но у нас же не настоящий ездовой спорт, а так, покатушки. Пристегивала два поводка по бокам к шлейке и держала их в руках. И вперед. С возможностью в любой момент отпустить. И детей когда на ней катала, тоже им эти поводки в руки и инструкция: если что не так, бросать поводки нафиг и переходить к ножному управлению санками;). Это если дети не очень маленькие. Если маленькие, сама рядом бежала, но тогда получалось не так быстро.
 
Белочка, бедная, они тебя мучают!! Кошмар какой, сочувствую (я б тоже на ее месте, наверное, с такими ушами и бежала - вообще собаки обнаглели)))).
 
У меня был тренажер - Дениска+ мешок с сеном на шлейке. Сзади - для хорошей тренировки задов, спереди - для хорошей радуги. Потом, с возрастом легкий мешок заменился на утяжеленную шину, и появилась новая функция - прочистка дороже. Все это зимой, конечно. А Дон с Дениской периодически изображали упражнение " Тачка". Дон хватал впереди бегущено Дени за хвост и некоторое время держа его попу над землей. На некоторое время Денис после этого приобретал бдительность и, при приближении Дона, прятал хвост между лап. Но потом бдительность терялась, и Дон , с видимым удовольствием этим пользовался.
 
Тем временем Капусте на днях исполнилось 9 лет!! Ужас :)). Маленькая деточка :))

А вот алчный пёсик, требует чесать пузико :))
IMG_9261.JPG
 
Капу и тебя с дыром!!! Моему Опушгуну тоже 9 в сентябре, а все за жеребенка считаю...
 
Моему Опушгуну тоже 9 в сентябре, а все за жеребенка считаю...
Младшие детки :) надо же, ровесники! А кажется, что Опушгун у тебя всегда был :) а Капа - вот же прям совсем недавно я сидела ночью на тюках сена у денника, закутавшись в попону, и наблюдала как Белка, не понимая, что с ней происходит, водит зубами по решётке денника :))
 
Остаток пути Белка бежала с выражением лица "Я ненавижу эту собаку!
Макса почти не видно, и кажется, что Белка отбрасывает смешную собачью тень

вот алчный пёсик
ой, ой. а где его висящие ушки?
я вот лично видела Макса, да-да. Море обаяния, и он просто глаз с Кати не сводит!

Капу с 9-тилетием! Еще совсем фигня, а не возраст )
 
Это ж надо было так снять, Катя!! Это ж энурез можно схватить!!:D Из милого песика сделала собаку Баскервилей!:D А зубы-то какие!! Белоснежные! Чем чистишь?:D
Капа - деточка. Что такое 9 лет?!! Пфе...
 
ой, ой. а где его висящие ушки?
Юль, так он на полу валяется :)

А зубы-то какие!! Белоснежные! Чем чистишь?
Пока не чищу. Смотрю и тихо завидую :). Они ж у него всего несколько месяцев как вылезли, чего б им белыми не быть? :)
 
Фото с Максом на шее - очень прикольно вышло :)
Капу с Днем! надо же, еще вчера родилась, вроде.... :)
 
А я на фото любовалась на Белкину шею. Такая кругленькая, блестящая.
Чет, Кать, давно теткиных фото не вешала. И с собой верхом тоже;)
 
Ура! Через VPN заработало!!! :))

А мы тем временем сдали ОКД и получили диплом, даже 1-й степени :) Правда, всего 90 баллов. Потому что Макс решил, что сам все знает, и после команд сидеть и стоять сказал, что знает, что дальше, и лег до команды. А по команде "Место" пошел нюхать конус, который вдруг поставили на площадке для обозначения квадрата. Потом, конечно, пришел на место, но пришлось немного поругаться :)) Но 1-я степень у него у единственного из нашей группы из 5 собак. Хотя остальные собаки, разнообразные овчарки, в отличие от нас с документами, и им, конечно, 1-я степень нужнее.
Так что теперь у меня пионер-дебил с дипломом :)) Что совершенно не отменяет факта, что над послушанием еще работать и работать :))

Вчера был жуткий ураган! На конюшне лег забор у плаца! (ну он давно на ладан дышал, но держался :)) В манеже двери вывернуло в другую сторону, поломав бортик!
Коней вчера заводили экстренно. Капу еле поймали - она с одной стороны хотела домой, а с другой, пыталась повернуться попой к ветру и от этого в ажитации бегала вокруг Белки :)) Сегодня даже не гуляли - испугались повторения вчерашнего.
 
Сверху