Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Пока суть да дело, перевела статью д-ра Келлон про суставные подкормки. Статья довольно поверхностная, но для общего ликбеза вполне ничего, кмк.
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/sara.305/

Сидим с Максом 3 дня в Москве по причине напавшей на меня работы. Не понимаю, как собаки тут живут :))
 
А как тут люди живут - понимаешь?:D
Может к Шане выберешься?;) И на обратном пути около меня тормознешься?:rolleyes:
 
Что дальше обычно потом делают? следующие курсы бывают?
Юль, дальше уже по вкусу. Вот дл охранных пород дальше ЗКС идет (защитно-караульная служба). Из Макса защитника делать - это ломать его полностью. Я бы с удовольствием поисково-спасательными работами занялась, но у нас в округе этого нет, а в Москву ездить два раза в неделю (точнее, один раз в Москву и один - на всякие выезды на природу, по выходным обычно) - времени (и возможности) совсем нет... А всякие аджилити, танцы и прочая развлекуха мне не очень интересна... Поэтому даже не знаю пока...
 
Дальше после ОКД мы всю жизнь поддерживаем в собаке дрессированность. Каждый раз, как мозг заскучал, даешь комплекс упражнений:).
Можно еще самостоятельно каким-нибудь трюкам научить. Хотя сама не пробовала.
 
Прекрасная погода - не жарко, не холодно, не мокро! Самое оно гулять по полям, что мы и делали :))
Макс был рад-рад. Носился челноком вперед-назад
i-173.jpg


Потом выплеснул излишнюю энергию и просто бежал впереди, периодически останавливаясь и поджидая нас с Белкой
2.jpg


По пути нам встретился застрявший в кустах лопнувший воздушный шарик из фольги. Он блестел и развевался на ветру. Оба выпучились на него - и Белка, и Макс. В итоге Белка обошла его боком, глядя опасности в лицо :) А Макс прошел мимо, спрятавшись за Белку :))

Когда вернулись, пошел носиться с собаками. Потом я взяла Капу на корде, и Макс носился с Капой (приходилось его отвлекать поиском корма в траве :))

Потом мы с тетками пошли пастись, и Макс наконец-то прилег... на секундочку :)
3.jpg


Периодически бегал проверить Бэлочку, потом возвращался
4.jpg


почесать пузико :))
5.jpg


Потом они с Белкой пошли пить
6.jpg


А когда попил, стал приставать к Белке поиграть и побегать
i-169.jpg


Белка посмотрела на него как на идиота: "Только что бегали Целый Час!!" и пошла есть сено :)
Макс расстроился и плюхнулся прямо в кучу навоза :))
8.jpg


Блин... я не понимаю, как переворачивать фотки! У меня они на компе нормальные, а в телефоне перевернутые! Если на фотохостинг заливать - перевернутые, а прямо сюда - нормальные!! Какие они в итоге - вообще не пойму :( Так что сорри, ежли че :) не знаю, что с этим делать :(
 
Последнее редактирование:
Не, у меня все ок с фото - все видно правильно.

Интересно, нельзя ли как-то в Макса встроить генератор с аккумулятором, или что-то такое... Я думаю, если бы его энергию можно было как-то запасать, ты бы сильно сэкономила на содержании дома!
 
Мне срочно нужна собака. А она еще не родилась. Должна в конце мая родиться. Очень на это надеюсь.
 
Кать, фотки нормально отображаются. По существу ваших прогулок - прям мечта моя!
 
Мне срочно нужна собака. А она еще не родилась. Должна в конце мая родиться. Очень на это надеюсь.
Ну чуть-чуть осталось! Потерпите!!!

Интересно, нельзя ли как-то в Макса встроить генератор с аккумулятором, или что-то такое... Я думаю, если бы его энергию можно было как-то запасать, ты бы сильно сэкономила на содержании дома!
Хихи, надо динамо-машину :)) пусть крутит :)
 
Ой, ржу: какое у Белки сложное лицо, когда ее играть зовут!:D
А нельзя ли экстерьерное фото Макса? У меня есть мысль;)
Как работает таблетка Спектра? Работает?
 
Ой, ржу: какое у Белки сложное лицо, когда ее играть зовут!:D
А нельзя ли экстерьерное фото Макса? У меня есть мысль;)
Как работает таблетка Спектра? Работает?
У Белки просто еще вода во рту :)))

Экстерьерное это в стойке? Мы не умеем :) Есть только такое
10.jpg

Но это зимнее, счас он толще раза в полтора :)))

Сейчас уже Бравекто работает :)) После Спектры он чесался целый день, а в остальном вроде ттт. От Бравекты не чесался... В поля еще и лошадиным репеллентом брызгаю, который и от клещей тоже.
 
Но это зимнее, счас он толще раза в полтора :)))
Ой, зачем? Зимнее фото отличное, тьфу на него три раза. Ретриверы всякие вообще склонны набирать избыточный вес. Конечно, дело хозяйское, но что-то меня пугает к этому еще 50% прибавки.
 
какие у вас поля!

Юль, дальше уже по вкусу.
ага. я совсем в этом не понимаю. только знаю, что да - курсы собачьи подразделяются кроме общих еще на специализированные по породам. а общие рекомендуют абсолютно всем вроде бы. полезла в гугл посмотреть расшифровку ОКД. :)))

Из Макса защитника делать - это ломать его полностью
это да, это я даже как абсолютный профан в собаках понимаю. разные породы, разные предназначения. Макс для радости бытия, потому что просто смотреть на него уже вызывает улыбку )
 
Сверху