Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

По характеру злой и трусливый.
Это он по очертаниям на Макса похож,а так квадратная плоская морда,уши высоко посаженные и почти гладкошерстный.
 
По характеру злой и трусливый.
Ого!! Вообще, вот не понимаю я этого... ну если ты хочешь породистую собаку - ну найди хороший питомник, узнай, кто родители, что из себя представляет их потомство...
Неееет, на Авито же дешевле в 10 раз!
А потом ищут "того мужика, который год назад мне этого хомячка продал" :)))
На самом деле, это прям реальность. У нас в Москве на площадке есть дядька с собакой, который на вид - явный русский пегий гончий, причём крупный даже для гончака. А покупал дядька бигля!! Маленькую собачку хотел в городскую квартирку, ага :))
Я понимаю, что такое и в питомнике теоретически может случиться, если там разные породы, но тогда хотя бы можно обратно щенка отдать, ну или все равно выяснить, кто папа и то из себя представляет :))
 
Ого!! Вообще, вот не понимаю я этого... ну если ты хочешь породистую собаку - ну найди хороший питомник, узнай, кто родители, что из себя представляет их потомство...
Неееет, на Авито же дешевле в 10 раз!
Ага, у меня зверушка из питомника, даже две. Кстати даже навороченные питомники продают своих зверей на Авито.

Про первую зверушку хозяйка возраст вспомнила только за сутки до передачи (паспорт нашла), отдала беременную кошку на стерилизацию и отправила ее мне вдребезги загаженную и заглистованную. Но я ее брала по объявлению "отдам в добрые руки" и была готова к любым сюрпризам по здоровью.

Вторая (котенок стоил ни разу не дешево, что называется "в рынке") приехала с набором первосортной заразы (корона, лямблии), плюс заводчица просто в упор не видела пищевую непереносимость (причем эта неперносимость имела вполне ощутимый запах газов). Ну и сегодня я имею кошку с аутоиммункой. Проявляется она когда живность подрастает. Что толку мама-папа. У меня конкретный экземляр, который в троюродную бабушку четвероюродной тети. А заводчица в короне ничего страшного не видит и вообще у нее все было хорошо, это только у меня котодите болеет - плохая хозяйка. Я кошку уже полтора года вытягиваю то из одного, то из другого.
 
Согласна! Питомник не панацея. Особенно недобросовестный питомник. Но, все же шансов что из той-терьера вырастет овчарка в питомнике поменьше. Да и питомники тоже. Ну, слова-то недостаточно. Еще статус нужен. Выставки там, например, отзывы...
 
Я в последнее время слышала от лично знакомых тьму каких-то ужасов про питомники. Прям недавние случаи.
Если надумаю овчарку - то есть человек, которому верю. Он прямо сказал, что купить несведущему человеку, который чисто что-то там по интернету читает, хорошего щенка в питомнике практически ноль шансов. чисто огромное везение и удача. не знаю, прав ли он.
 
Так у моей мам-пап в призах. А что мне с этих призов? У меня дите чахлое по здоровью и экстерьер ее мне по большому счету без разницы. Я выбирала породу, поскольку хорошо с ней знакома и мне нужно было именно такое животное. Но вот со здоровьем второй раз в те же грабли и питомник тут ни разу не в помощь.
 
Существует еще масса групп в соцсетях, которые призывают: не берите на АВИТО за 15, возьмите в проверенном питомнике от чемпионов за 60! Рынок! Вообще , конечно, человеку трудно сориентироваться. Но логика простая. К нам не продают хороших собак оттуда. Либо уже крови не интересны. Либо... У тех же биглей 103 генетических заболевания. Простому обывателю нужен, так называемый, пет-класс. Красивый, и здоровый. Да, он не сможет конкурировать на ЧМ, но и не будет разнообразить досуг хозяев посещением ветлечебниц. Разведенцы - особая статья. Вот привезла себе двух кошек. Абиссинских. Просто подкинули в переноске в ветклинику двух кошек и кота. И это уже в 4!!! раз. Кошаки - кожа да кости. Клеточные явно, потому как с печки падают с грохотом мамонта. Одна - совсем молоденькая. Месяцев 6. Может больше, потому как недокормыш. А вторая, похоже, еще и беременная.
 
Блин, ну везде пишут, что и бридеров надо проверять: приезжать и смотреть как содержатся животные, насколько социализированы, как выглядят, могут ли дать заключение, что они исключают из разведения животных с подтвержденными ген.заболеваниями, можно ли поговорить с предыдущими покупателями (чем больше имен бридер дает, тем лучше). Сразу как взял котенка от заводчика, прямо на следующий день к вету, чтобы посмотрел, оценил, дал заключение (даже если заводчик дает сертификат здоровья).
 
Последнее редактирование:
L52w3xzrrTU.jpg


IIH81C7KDAE.jpg


62aJDmjV-r4.jpg


-gqGT5gYpTI.jpg


Вот "лабрадор "
 
Сразу как взял котенка от заводчика, прямо на следующий день к вету, чтобы посмотрел, оценил, дал заключение (даже если заводчик дает сертификат здоровья).

Аутоиммунка одноразовым осмотром не тестируется. В мою в год от роду выстрелило. Ну не предугадать это и ни один анализ из котенка не покажет. Случай.
 
Птуся, ну лабрадор там мог конечно пробежать. Правда не один, а с друзьями конечно :D
 
Сразу как взял котенка от заводчика, прямо на следующий день к вету, чтобы посмотрел, оценил, дал заключение (даже если заводчик дает сертификат здоровья).
Странный порядок действий. Мы, когда скаковую лошадь покупаем ( или спортивную) делаем ветчек ДО покупки. Смысл потом кулаками махать, столько лишней энергии, ведь обман мог и не состояться при ветчеке ДО.
 
Странный порядок действий. Мы, когда скаковую лошадь покупаем ( или спортивную) делаем ветчек ДО покупки. См
Я думаю потому что к лошадям вет приезжает, а котенка надо самому везти, то есть все равно забираешь от заводчика. Если вет найдет что- то, то заводчик возьмет животное обратно и может даже вернет деньги за ветчек
 
На фото, где он с Белкой, он мне какую-то охотничью породу напомнил
Рит, ну вообще лабрадоры же и есть охотничьи изначально. Они битых уток искали и приносили. Так что они и за лошадью должны бегать и в лесу дичь искать :))

Ну и сегодня я имею кошку с аутоиммункой. Проявляется она когда живность подрастает. Что толку мама-папа.
Ларис, ну она по экстерьеру и характеру совпадает с той породой, которую ты хотела? Я имела в виду это. А болячки, особенно генетические, действительно сложно угадать, где и когда вылезут, с этой точки зрения лучше дворняг заводить, у них естественный отбор. Ну и ключевым в моей фразе про питомник было слово "хороший" :) Я верю, что есть заводчики, которые стремятся улучшать породу, а не скрещивать все подряд со всем подряд. Но их надо искать.

Вот "лабрадор "
Кмк, как минимум отметины должны были насторожить любителей лабрадоров :))

Если надумаю овчарку - то есть человек, которому верю
Юль, если ты про НО, то, кмк, их сейчас столько разводят, что действительно найти хорошую сложно. Я вообще не понимаю вот эту моду на задние лапы в полуприсяди и выгнутые спины... Выглядит дебилически (да простят меня поклонники породы). С нами на занятия ходили несколько НО, они были самые психические! Их даже с поводка не могли спустить во время перерывов - они сразу жрать кого-нибудь начинали, чаще всего друг друга.

не берите на АВИТО за 15, возьмите в проверенном питомнике от чемпионов за 60!
Свет, да хоть бы и за 15 и на Авито. Просто, кмк, если ты хочешь определенную породу по каким-то причинам, то надо как-то убедиться, что это действительно порода, а не как на Птусиных фотках... лабрадора люди купили :)) А если ты просто приехал на Птичий рынок выбирать себе "друга" и купил того, кто на тебя лучше всех посмотрел, то и пожалуйста, такая позиция тоже имеет право на существование. Просто хорошо, когда она сознательная: купил "котэ в мешке", ну и ладно, авось здоровее будет.

Сегодня меня Бэлочка чуть до инфаркта микарда не довела. А я - хозяина конюшни :)) Приезжаю, вижу - Белка гуляет в травяной середине левады, которую я еще осенью выгородила лентой пастуха, и входа-выхода туда нет. Генератора, правда, тоже нет и не было, надежда была на сознательность теток. А вот Бэлочка - внутри! Причем, не пасется, а стоит и спит! Рядом по другую сторону ленты грустно ходит Капа и даже не идет сено есть, которое вроде как только что раздали в обед.

Вокруг Бэлочки - штук 10 куч (осенью я там все убрала, то есть, кучи именно свежие)! Причем явно эти 10 куч просто не могли быть сделаны сегодня с утра и до обеда, даже если она там с 6 утра тусовалась... Ну, удивилась...

Привожу Белку в конюшню седлаться - в деннике висит сетка с сеном, заполненная больше, чем на половину. Я им сама набиваю эти сетки, и за два дня, пока меня нет, они их обычно съедают полностью в дополнение к тому сену, которое раздают конюхи... У Капы сетка почти пустая, а у Белки - почти полная... Отдельно взятое такое обстоятельство меня бы удивило, но не сильно - может, сено невкусное попалось или конюха вдруг много положили на пол. Но вкупе с количеством куч в леваде... вывод напросился сам собой: Белка там ночевала!!!

Первым делом я кинулась щупать пульс в пальцевых артериях. Нормальный. Да и вообще лошадь сонная немного, но на вид здоровая :) Поседлались, побегали - бегала бодро :) Я все это время себя накручивала: бедная моя лошадь, ночью одна-одинешенька в чистом поле. Эти с..ки даже Капу с ней оставить не догадались!! К тому же, у нас новые конюха, один из них, которого я заловила, по-русски со мной разговаривать отказался :))) Сереги (начкона) нет, уехал на выходные. Зато на свою беду мне попался Антон - хозяин конюшни. Который весь мой поток сознания на тему, что как так вышло, что лошадь ночевала одна в леваде без сена и без воды, принял на себя. Обещал разобраться. Я продолжала себя накручивать и уже формулировала, что я скажу Сергею, когда его увижу и не позвонить ли вотпрямщас... как вдруг встретила Юлю, которая живет на конюшне и работает тренером-берейтором. Юля сказала, что она лично проверяла ночью коней, и все были на месте. А конюха Белку выковыривали из середины пастуха вчера вечером, а сегодня она залезла туда снова :))) А сено, поди, не съела, потому что травы обожралась... То-то я удивилась, когда ее вытащила, что она не хотела пить... С другой стороны, когда я ее вернула после работы, Белка почему-то не полезла в середину... наоборот, даже к ленте остаток дня не подходила...

Но в общем, Юлька меня немного успокоила :)) В итоге мы потом с Капой пошли пастись на поле, а Белка наказанная осталась в леваде :))

Два травоядных
1.jpg


С Капой хотела поработать на плацу, но там были две лошади на корде, к которым Макс приставал. Одна лошадка прям бурно на него реагировала, было стремно. За лошадь, не за Макса :) Поэтому мы ушли на поле за левадами. Когда Капа поняла, что мы не собираемся далеко отходить, она взяла себя в копыта, притормозила и прям прилично бегала. Хотя к ней тоже приставал Макс, и ей очень хотелось вдарить по нему зубом или копытом :))

А это мой телефон пошутил и почему-то решил снять вот так :))
2.jpg


С Белкой бегали через канавы. В канавах еще вода. Белка хотела было отказаться переходить, но, увидев, с каким удовольствием туда плюхнулся Макс, передумала :)))
 
Хм, Кать, и ты считаешь, что если бы Белку оставили, а Капу завели, то Капа не разобрала бы им конюшню ночью? Они же у тебя друг за другом бдят, не?
Про охотн.породы)))) Я просто не могу навскидку сказать, как называется порода, которую мне Макс издалека напомнил:rolleyes: И это не лабрадор:D Она не такая плотная, как лабры и морда курносая. Какая-то легавая что ли:oops:
Ладно, не обращайте внимания, мало ли чего мне причудилось.
 
Точно, Ларис. Стала картинки пойнтеров смотреть: есть какие-то брылястые, а есть крапчатые:D сухие такие:). Вот мне мерещится в Максе от них что-то.
 
Сверху