Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Сегодня по причине жары приехали на конюшню попозже, поседлали теток и поехали просто пошагать. Капу предварительно я все же размяла Капу на корде рысью. Потом села верхом, уткнула Капу в хвост Белки и мы тихо-спокойно пошли. Капа даже не пыталась никуда нестись. Мою любимую дорожку через поле распахали, поэтому мы пошли протаптывать путь вдоль оврага и обнаружили, что там есть прекрасная колея от машины! Дошли по ней до следующего поля и пришли к канавам. Я науськала Митьку, как перебираться через канавы (это были его первые канавы, и я немного беспокоилась, как бы он там не остался :)), сама опять уткнула Капу Белке в хвост. Некоторые сомнения у меня были, но Белка уже была знакома с этими канавами, тем более дождей давно не было, и они фактически заросли травой, хотя под ней и была жидкая грязь. Но Белка молодец, прошла вообще без сомнений. А Капа канавы не очень заметила, потому что видела перед собой только Белкин ффост :))

После канав порысили в тенечке вдоль леса, а потом опять спокойно пошагали до дома. Пару раз я пыталась поставить Капу первой, но она тут же начинала куда-нибудь нестись. А за хвостом можно было даже повод бросить.

Тетки все равно употели, особенно попы!
 
Митька уже такой почти Дмитрий))),очень симпатишшшный!
Читаю про Капьи выкрутасы и очень тебе Кать сочувствую,т.к. у самой такая же дурында имеется;).Прихожу к выводу,что это всё же генетика,в таких помесях невозможно просчитать,что "выплывет" в результате.Кадушке уже 13 лет,а она ещё весьма не стабильна в плане реакций на одни и те же команды,хотя с годами рефлексы конечно закрепляются,но всё равно слишком подвижная психика и никогда не угадаешь,когда её "заклинит"!При этом у чистокровок или текинцев таких "глюк" практически не бывает,а вот у лошадей с прилитием чистокровной крови(или текинской,арабской) частенько "голова побаливает".
 
Жара. С Максом перешли на ночной режим практически :) - днем расслабляемся в теньке под сосной, вечером купаемся, а ночью катаемся на велике :)) А на конюшне тоже в режиме лайт тихонько двигаю теток и мою их из шланга. Сегодня вообще в ожидании дождя пошли гулять по полю, которое очень вовремя скосили. А дождь в итоге так и не случился :mad:
3.jpg

Капу взяла на корде, а Белка шла за нами просто так. Правда, поскольку никуда идти у нее никакого желания не было, она зависала в надежде, что мы далеко не уйдем. И только потом бежала догонять.
1.jpg


Капа все это время, естественно, не паслась, а бегала вокруг меня и орала "Аааа!!! Где все?? Куда мы премся??"
2.jpg

Новое сено надо проинспектировать! :)
5.jpg


Песик
4.jpg


Песика вчера попыталась взвесить и поняла, что уже с трудом могу его поднять... 25 кг. Не пойму, пора его на взрослый корм переводить или нет... Вроде уже где-то в районе года. С другой стороны, думаю из-за недокорма в детстве он еще может подрасти...

Кстати... Белке-то исполнилось 15 лет 2 недели назад!! Я опять забыла :oops: Мать-ехидна :))

Ну и так, цыточки :) Отцвели ужо...

IMG_0025_800.jpg
 
Последнее редактирование:
И вот ведь... два часа назад Яндекс (в очередной раз) писал, что через два часа начнется дождь... Это он так со вчерашнего вечера делает!! Два часа прошло иии... теперь Яндекс пишет, что теперь дождь будет в 6 утра :mad: Дежа вю прям :(( Чувствую, опять по участку со шлангом бегать полдня :((
 
Белка хууууууинькая:D Мать кормит хорошо!:)
А Макса надо было Угольком назвать! Такой черный, аж мордрчки не видно. Красивый пес получился!(тьфу на него!)
 
Кать, а ошейник светодиодный?
Нет, обычный нейлоновый. Светодиодный все хочу купить но никак не соберусь.
Фотографировать черное тело сложно, да. Особенно на снегу и телефоном :))


Это ты карту осадков смотришь?
Я смотрю Яндекс.Погоду, карта у них в принципе тоже есть. Якобы у них самый точный прогноз, но че-та тоже не особо :))
 
Ничоси какой Митька вырос, эх, где мои шышнаццать лет
 
Последнее редактирование:
Ничоси какой Митька вырос, эх, где мои шышнаццать лет
Женьк, вот я иногда на него смотрю и думаю: "Как хорошо, что я его тетка, а не знакомая девочка пятнадцати лет!" :))) А то б как пить дать влюбилась бы и страдала бы в подушку :))

Жара, наконец-то, немного спала, и мы сегодня чудесно поездили. Митька уехал, поэтому я в одно лицо. Капе наконец-то надела вестерновую уздечку, и эта уздечка сразу заставила меня бросить повод (так же как классическая прямо требует контакта!) И я бросила, и даже взяла его в одну руку. И мы чудесно поездили на плацу, Капа бегала вся такая круглая и внизу и прекрасно рулилась корпусом - мы делали переходы, вольты, остановки и т.п. Единственно, на галопе пришлось чуть подсказывать второй рукой на вольтах. Мне прям очень понравилось! Потом мы оббежали поле, тоже на свободном поводу, немного более быстро, но не намного. Но, конечно, Капа слегка притомилась к тому времени.

А на страшную тропинку к конюшне все равно не пошла!! Казза! Я испробовала весь арсенал трюков, но тщетно. А поскольку на очереди была еще Бэлочка, то я плюнула, слезла, погоняла вокруг себя галопом (чтобы не было идеи, что щас слезут, и отдыхаем), а потом провела по тропинке в руках. Капа слегка пычилась, но в руках шла. Потом в конюшне расседлались и пока была занята мойка, прошли в руках немного обратно. Капа опять пычилась, но потом даже паслась. Вот вернется Митька, попробуем вдвоем там пройти.

А с Белкой просто покатались по полям. Вот только слепней куча (хотя поля вокруг распаханы), а Оксареп спасает только первые полчаса :((
 
Бэлочка резвицца :) Кидается на Макса со страшшшной рожей и ногами топочет :)
6.jpg


Но если Макс вдруг не отскочил, вкапывается и старается его оббежать :))
Капа тоже не прочь так порезвиться, но она может и по спине копытом зазвездить, поэтому, когда резвится Капа, не до фотографий :))
 
Завела Катя собачку- всем теперь весело!)))
Белка такая округлая- прелесть! Сама себе спинку качает))))
 
Смешная фотка с резвящейся белкой! Фото наоборот. Обычно лошадь на корде, пся на свободе. А тут Макс на корде, лошадь на свободе :)
 
Сверху