Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Лошадка работает собачку на корде - с ума спрыгнуть!

Кать, Бэлочка ждет прибавления или мне мерещится?
 
Сегодня обратная картинка: Капа на корде, песик на свободе :)
2.jpg


Потом опять чудесно поработали на плацу, и очень хотелось закончить на хорошем, но непройденная дорожка сидела как кость в горле. Поэтому побежали на поле за левадами, сделали "круг почета" по полю и опять воткнулись в дорожку. Там Капа вкопалась. Сначала решила постоять... постояли 5 минут.
3.jpg

Собсбвенно вот эта дорожка: идет вдоль крайней левады (пустая), за деревьями к конюшне. Метров 200. Не знаю, что Капе в ней не так... Она была готова бежать в любую другую сторону!

Не знаю как Капу, а меня сожрали слепни. А Капа только отмахивалась от них, но с места не сдвигалась. Тогда я вспомнила, что помимо хлыста, у меня теперь есть хвост мекаты! И начала шлепать Капу этим хвостом по всем частям тела, более всего по попе. Почему-то хвост мекаты, в отличие от хлыста, заставил Капу как-то реагировать. Капа пыталась пойти задом, боком, вверх, развернуться... но прекращала я ее шлепать по попе только если она шла вперед. Правда, я боялась, что в какой-то момент она или сядет попой на ленту пастуха или размажет мою коленку об столб :)) Капа плясала там еще минут 10. Потом зажмурила глаза и помчалась рысью по дорожке :) Когда стало видно конюшню, перевела ее в шаг, и мы на цыпочках дошли до конюшни. Решила отстать на этом на сегодня :)

Потом сбегали с Белкой проверить полевую землянику - она уже вся красная! Я даже слезла и немного пособирала.

Уже с неделю едим сено нового укоса
1.jpg


Зеленое и душистое. Успели убрать до дождей. Недосушенное еще до конца, в середине рулона мягкое. Но вроде никаких отрицательных реакций ни у кого из коней нет. Надеюсь, оно таким сохранится!!
 
Ща как дам! Больно!! :))
4.jpg.9eae5c83ce2ef14ab8e1c992c99fbd01.jpg


Жара и слепни :( Кони гуляют только рано утром, остальное время - по денникам. Сегодня не хватило духу вывести работать... Надеюсь, на следующей неделе все же попрохладнеет...

Зашла к Белке в денник убрать какашку. Макс тоже зашел и давай прыгать вокруг нее и лаять - играть приглашал. Белка ела сено и не обращала внимания на бедного песика. Тогда бедный песик схватил пучок сена и ринулся прочь из денника в надежде, что Белка побежит у него этот пучок отнимать :) Обломался :)))
 
Вчера жара. Особенно, а центре плаца стоять. А у нас народ дпже прыгал!:eek:
Тогда бедный песик схватил пучок сена и ринулся прочь из денника в надежде, что Белка побежит у него этот пучок отнимать :) Обломался :)))
Бедный песик! И какая вредная Белка! Могла бы и поиграть!:D
Я тоже не хочу жару! В жару особенно обидно работать в городе. Когда дождик, то не так обидно!:D
Ой, ща у себя расскажу в какую мы игру с собакой вчера играли!!!:D
 
Все еще жарко, мухи летают, тетки стоят в конюшне :( там прохладненько. Поэтому опять поснимала Макса.

Песик очень сурьезный, когда занимается :)
1.jpg.dc2e94762147a0137a004f75b3e2ecc4.jpg

Упражнение "Отказ от премии"

Команду "Место" в такой ситуации ввела впервые - решила посмотреть, что будет. Тут произошла неожиданность: Макс испугался идти на место, на котором лежит зловредный корм, который нельзя есть :))) Еле уговорила :)) (хотя в начале ролика видно, как он идет на место по команде - сразу и без раздумий).

Потом еще в мячик поиграли, уже не такой сурьезный
2.jpg.57d05fe7175d1acbb9054438ea55b733.jpg


Ну и тоже позанимались, выдержкой :)
 
Катя!!! как круто!!!!!
Я впечатлилась.
Юль, все равно пока подбирает все подряд, поганец :)) Но это самый простой первый шаг. Ко второму я никак не соберусь перейти - раскладывать вкусняшки на улице и учить не подбирать их.
 
Офигеть просто, какие вы умницы!!! Какон на этот корм, который нельзя косится, как будто тот прыгнет сам в рот :))))
 
Макс испугался идти на место, на котором лежит зловредный корм, который нельзя есть :)))
У малыша перепутались в голове "место" и "фу". Но ролик чудесный :). Мне нравится, как он старается понять, что от него хотят, и выполнить желание человека. То, что все не идеально, - это нормально КМК. Удивительно, что вроде все хорошо, ТТТ. Ведь собака взята практически взрослой, и взята несобачником. Лишний раз убеждаюсь, что принципы дрессировки всех животных одинаковые, а разница только в нюансах, связанных с видовыми особенностями. Кто умеет дрессировать лошадей, справится и с собакой.
Здорово, в общем:).
 
Сверху