Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Катя, как же мне нравится твой дом! Т.е. евойный стиль! :)
А Макс такой красавец вырос! И умничка. Ну, в этом я не сомневалась: у талантливого дрессера все животные одаренные)))
 
Ура! Наконец-то дожди! :) Наконец-то расчистила теток :))) Капа за время засухи отрастила лыжищи! И выкрошила по килограмму подошвы :)) Пришлось опять клещи одалживать :) А Белка хоть и отрастила и выкрошила - но ее пильнул рашпилем три раза, и все ОК :)) А сегодня еще и поседлала обеих в кои то веки :) С Капой побегали на плацу, где она супер-старательно пыталась оббегать лужи, но т.к. луж было очень много, у нее это не очень получалось :) А с Белкой - в поле, т.к. она вязкий песок совсем не любит. "Вертолеты" все равно летали, но мало, так что вполне приятно пробежались.
Макса сегодня пытался погрызть какой-то бобик, пришедший на конюшню :mad: Хорошо, вцепился в ошейник, а не в шкуру. Макс орал как резаный и пытался убежать. А мы как раз с Белкой из конюшни вышли. Ну, я Белку бросила, все равно никуда не денется, и побежала помогать Максу. Бобик испугался и убежал. Сказали, что это бобик какой-то частницы (был в ошейнике), но ее самой нигде не было видно. Попросила передать, что в следующий раз придушу его :mad:
Макс пытался спрятаться в конюшне, но я его все-таки убедила бежать с нами в поля :) Когда вернулись, бобика уже не было...
 
Бедный Максик! Вот наши животные -не они нас защищают, а мы их.
Интересно, для того, чтобы охранные породы лучше защищали может надо прикидываться слабыми? Наверно, с собачьей точки зрения это странно: в обычной жизни хозяйка дерется и "опускает" типа она вожак, а как что- ой, я слабая, защищай меня!!!:D
Вообще, к своему стыду сейчас осознала, что за многие годы собаковладения я о поведении и отношениях собак внутри стаи ничего не знаю:(. Вроде, с чужаком вожак дерется один на один? А стая прогибается под победителя? Поправьте меня, если я не права, но такую картину я видела: мы жили в Монголии. Среди сопок был наш русский поселок. Там стояли бараки: длинные одноэтажные строения-"кишки"- на много квартир.
У каждого барака жили по 2-3 дворовых собаки.
Вот однажды через поселок проходили монгольские ребята со своей собакой. Что за порода -хз. Похожа на алабая. Конечно, на собаку налетел вожак наших собак. Пришелец перехватил его на лету, помял и отпустил. Спокойно ушел за хозяевами. Стая офигело наблюдала картину с безопасного расстояния. Никто не вступился за вожака. Такая вот история.
Вообще, что почитать об отношениях собак в стае?
 
Рит, мне кажется, что охранная собака будет охранять независимо от того, кем человек прикидывается :))
Что касается драк, то я думаю зависит от причин драки? Если это борьба за лидерство, то да, двое будут драться, в остальные - смотреть. А если это, например, охрана добычи или территории, то драться, кмк, будет вся стая. Особенно если против другого вида... например, собаки против волков (условно).
 
Когда на моего цепного Баксика (лайконоид)кинулся соседский алабай ,в процессе как мы с конюхом его старались удавить,успешно,кстати,первым на помощь Баксику кинулся мелкий терьеристый дворик со сломанной лапой(мне его привезли с ПиКа),и с хрустом грыз лапу алабаю.
Когда придушенный алабай отвалился без сознания,Тоник тут же его бросил,то бишь дружба есть у Бобиков.
Если что,все живы.Были на тот момент.Тоник пристроился в квартиру в Москве.Жив здоров до сих пор.
 
А еще я как-то видела, как стая рвала чужака((. Отвратительное зрелище. Вот мне не понятна такая разная реакция в похожих ситуациях. Разница была только в "крутизне" чужака.
Вчера я прикидывалась, что луплю дочку, а такса прикидывалась, что она меня кусает за это:D А когда дочка стала прикидываться, что лупит меня, эта сссу.ка... отвернулась!! И какие бы жалобные звуки я не издавала - она так избиения меня и не заметила! :D И это при том, что дочка ее в узел завязывает, а я-то ее защищаю! Ух, морда неблагодарная!!:D
 
Вот наши животные -не они нас защищают, а мы их.
Честно говоря, я считаю это единственно нормальной ситуацией :rolleyes: (пусть будет ИМХО, чтоб не спорить).
Вроде, с чужаком вожак дерется один на один? А стая прогибается под победителя? Поправьте меня, если я не права, но такую картину я видела: мы жили в Монголии.
По-моему, если стая хочет кого-то изничтожить, то нападают именно стаей. Но если надо стаю от себя отпугнуть, то да - прицел в вожака. Отступит вожак - отступят и остальные. Я не знаю, что там именно произошло в Монголии, поскольку не видела, но при попытке стаи напасть ситуация может развиваться примерно так:
Стая: а не сожрать ли нам тебя, чтоб тут не ходил?
Проходящий мимо чужак: пошли все на..., пока целы!
Стая: опаньки, нас не боятся :confused: пойти - не пойти нам на...? вожак, как ты думаешь?
Вожак: сейчас попробую его на вкус :mad: упс :eek: кажется, это он меня попробовал, лучше пойти на...
Только весь этот разговор мог состояться очень быстро и незаметно. На поверхности: вожак бросился, его помяли, никто не вступился.
 
Кать,а что за собак посторонний был?Периодически приходит бело-черный такой неизвестной национальности-сама готова придушить:mad:
 
Кать,а что за собак посторонний был?Периодически приходит бело-черный такой неизвестной национальности-сама готова придушить:mad:
Оксан, думаю он и был. Лохматый такой, натурально бобик... Девочка Саша сказала, что это какой-то Алены, что ль... Я не знаю такую :))

Песик мокрый от дождя и травы, и его штырит :)
Вот почему-то всегда так, когда намокнет :))
 
Последнее редактирование:
какой смешной!
и сколько же у них здоровой энергии! хорошо, что так самому не надо бегать )))
 
Вчера собирали малину минут 40. Я в банку, а песик в рот.
2s.jpg.a9ab3bb1c822f4af5899e2181a76f3d6.jpg

Сегодня гадит малиновыми косточками :D:D:D В остальном - полет нормальный )))
 
Сегодня Максу повезло несказанно: набежали тучки, попрохладнело, и тетки были бодры и согласились с ним играть! Особенно Капа была в ударе :))















(два дурака :)))

Белка тоже не отставала :)





Вот это я понимаю, веселье! А то бегаешь-бегаешь как дурак целый час!



Уже язык на плече, а на тебя никто внимания не обращает!!



И максимум, на что удается раскрутить - это на какую-то жалкую "крысу" в свой адрес! Настолько несерьезную, что даже убегать не хочется!


(а Капа там кусает Белку за жопу, чтобы быстрее бежала :)))

А иногда так бегает-бегает, провоцирует Белку, которая обычно бежит первая или ближе к центру... а из-за Белки вдруг вылетает Капа, которую Макс, сосредоточенный на Белке, не замечает, и пинает его носом в попу! И Макс такой: "Ай! Ой-ёй!! Хто здесь?" :)))

А потом сдриснул купаться без разрешения!
default_ranting.gif
Убегался :))



Две попы приятной наружности, вооот такой окружности :) Моются в мойке



Песик тоже с ними мыться любит :))



Некоторые считают, что т.к. у лошадей глаза по бокам, то непонятно, куда они смотрят!! :)))



Кто-то идет. Макс-то уже сдристнул проверять, кто это и что он может ему, Максу, сделать хорошего :))

А это песик дома - охраняет куст гортензии :)

 
Нееее, ну он и правда выглядел как голенастый подросток, когда ты его взяла :): лапы, морда, хвост :D, а теперь ширина появилась :)
 
Сверху