Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)


Сегодня по поводу вдруг внезапной инвалидности (моей :))) взяла теток просто в поле погулять. Сначала прицепила на веревку Капу, решив, что из всех троих только она может за нами не пойти, а остаться пастись около левад. Но сегодня ошиблась! :) За нами не пошла Белка! Сказала, что ей и там пастись хорошо!! Нуаче, конюшня рядом, все соседи в левадах, подумаешь дочь с хозяйкой куда-то ушли! Вернутся, куда денутся :)) Мы с Капой прошли почти до конца поля, а Белка так и не идет. Капа тоже волновалась и уходить в одиночку (я у нее не в счет :))) совершенно не горела желанием, все время пыталась меня развернуть в обратную сторону. Плюнула, вернулась, отловила Белку, прицепила на корду ее, Капу отпустила и пошли опять. Решив, что Капа уже немного прогулялась, и будет с нее, даже если она останется. Но Капа решила идти за нами.



Наверное, потому что в соседней леваде остался только один мерин, с которым они, видимо, не очень дружны. Ну и чудненько :))


В полях иван-чай цветет по второму разу!! Первый раз такое вижу!



Макс носился колбасой







Один или с Капой :)







Тетки и Пионер :)



(Максу очень не хватает пионерского галстука :) ни у кого не завалялось? :))

Святое :))



Когда приблизились к оврагу, решил, что уже надо срочно бежать купаться



(овраг там, за березками)

Но мне как-то хотелось видеть, где он там плавает, поэтому, пока не подошли, пыталась его удерживать от заныривания. И Макс почти продержался, не выдержал только последние шагов 20 - все-таки занырнул чуть раньше, чем мы подошли :))



Я заодно провела Капу по "страшной дорожке". Точнее, я провела Белку, а Капа просто пошла за нами, без особых сомнений. На дорожке навстречу нам выкатился мопед, но все трое это стойко пережили :))

Уже вернулись: Макс пытается уместиться на пеньке: сказали "Лежать" :))



А тут из конюшни вышел Атос - это пес одной из частниц, периодически приезжает и слегка Макса прессует. Макс его боится, но все равно пристает :)) Увидел его и бдит: не пора ли линять :))) Но изо всех сил старается продолжать выполнять команду :))

 
Макс носился не колбасой, а черной кляксой!:D
Чудесно прогулялись, кмк.
А с тобой что случилось?
 
Хренасе волну поднимает!!!:eek: Мощный пароход!!:D
Везет -купается! А я хочу, но осознание, что лето почти закончилось - не пускает меня в воду:rolleyes:
 
Нежданно-негаданно... осень - еще нет, но уже вот-вот...
4.JPG.fa87deb30e7275c15ffaa0bbf2eb54d7.JPG


Зато пляж пустой! :))
1.JPG.ba2bb5ba031d4d554ce32caa5a00e074.JPG
 
Опять слишком жарко днем, коней напрягать не хочется. Но хоть вечером становится уже прохладно, и вполне можно теток подвигать. А пока жара - двигаем песика :))
Зря он, что ли, под ретривера косит? :)))
 
"Дюдюка" - это так эта веревочка называется:)?
Ага :) Это я ему купила вот такую игрушку, подумала, что ее удобно будет класть в карман и брать на прогулки...
igrushka_dlya_sobak_trixie_iz_kanata_zebra_zhiraf_28_sm_1_sht_3578.jpg

Дома дала поиграть - за 15 минут от нее буквально остались рожки да ножки :) Теперь веревочку, на которой голова и хвост, мы зовем Дюдюкой и используем в качестве "утки" :)))
 
Наконец-то и погода, и время, и здоровье позволили поседлаться и поехать в поля! Рады были все - я, Белка и Макс! И так было здорово, что я не удержалась и достала телефон :) Хоть как-то, но заснять... Жаль, что ютуб так портит качество... впрочем, портить особо нечего, так что и ладно :))


Пробежали около 10 км в общей сложности. И что? Кто-нибудь устал? Щаз!! :)) Капу потом взяла на корде на поле. Там же паслись коровы. Макс пытался разыграть коров, но через какое-то время понял, что коровы в этом плане еще хуже, чем лошади!
2.JPG.2d5bd884bc276a3d1332fa6fb1985b6e.JPG

Только мычат и никуда не двигаются :))) Пришлось бегать за Капой



Я сначала пыталась отвлекать Макса поиском корма в траве, но поняла, что корма не хватит :) И решила: пущай бегает :))
 
Сверху