Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А вот и фишка в том, что ты стоишь попом не кверху, а назад-вниз :) Т.е. ты не наклоняешься, а приседаешь с по возможности прямой спиной. Будто тебя за пояс что-то надежно держит, ты на это так немного опираешься и разгружаешь верхнюю часть корпуса. По факту ты ни на что не опираешься, просто устойчиво встаешь на ноги, держишь и лошадь, и себя ногами, а не спиной. Я иногда поймаю это положение - прям холодок по пояснице пробегает, ее отпускает, а потом долго не могу его поймать :( Наверно словами так не объяснишь, чтобы стало понятно... но факт в том, что удобное положение с меньшей нагрузкой на спину существует :)) просто его надо найти. Постараться сместить вес больше на пятки, согнуть ноги и будто бы сесть на воображаемый стул. Ну или опереться на держащий тебя трос от того самого крана.
 
Ань, спасибо! Смысл понятен. Попробую изобразить :))

Учим с Пионером поклон (он же - кранч :))
5.JPG.faaacc1f1b0c3c8a2a97cd7647f4db5a.JPG
 
Ох, какой пионэр гибкий!! И какая роскошная шерсть!!
Задумалась... а полезно ли так глубоко прогибаться? Наверно, если держать тело в воздухе, а не класть его на травку, то мышцы живота больше получают нагрузку?
Кать, Анины статьи я давно читаю. Т.е. мне сейчас купить рашпиль и вперед...начать пилить у кобылы в копытах то, что мне не нравится - так? Страаааааашно...
 
Последнее редактирование:
Задумалась... а полезно ли так глубоко прогибаться?
Ну, он так сам регулярно прогибается, когда тянется после сна. И потом, у нас же это не часть ежедневных упражнений, а так, цирк на выезде :))
По поводу копыт: я первые разы пилила под контролем Анюты :)
 
А я вот узрела у таксы провал в позвоночнике в районе за лопатками. Теперь учу ее вверх спину поднимать))) И Лялю тоже учу)))
 
А я вот узрела у таксы провал в позвоночнике в районе за лопатками.
Ну, у таксы спина длинная, чего б не провалиться :) Особенно если мышцы мало.

Сегодня ажно обеих теток под верхом поработала, от радости, что ничего не каплет сверху. Точнее, с Белкой в поля сбегали, а с Капой сначала пошли на корде в манеж. Капа одна в манеже не была наверное с зимы, поэтому, конечно, там пычилась и вместо рыси нервически носилась, вся на бровях. Что интересно, Макс уловил ее состояние и вообще с ней не заигрывал первую рысь, колготился сам по себе. Ко второй рыси Капа более менее успокоилась, и Макс тут как тут давай перед ней прыгать :)) Потом села верхом - Капа тут же начала шарахаться от входа. Ну и ладно, - думаю, - Золотая Рыбка, пошли на плац.
На плацу Капа очень быстро заценила вязкий мокрый песок, и когда мы вернулись в манеж, уже не возражала там бегать :))
 
Последнее редактирование:
а у моих по мокрому вязкому песку прям такие аллюры прорезаются , и спина работает, и скакалка сгибается, и задние ноги под пузо заводятся... за неимением снежных сугробов :) А у тебя Капа меняет стиль движений на таком песке ?
 
А у тебя Капа меняет стиль движений на таком песке ?
Ну, конечно, меняет. Вместо бешеного таракана начинает бегать как КПВН :))) Но это же тяжело очень, поэтому ее крючит по-всякому, она то лужу пытается оббежать, то бежать прямо под забором плаца, где трава... Плюс у нас местами осталась щепа, и там менее вязко, т.е. получаются перепады грунта. В общем, просто бегать можно, а делать ничего уже нельзя :))
 
Пипец, какая нагрузка на ноги при всем при этом!
Я вот Аю почитала сегодня и думаю: исходя из наших грунтов надо араба заводить)))) Задолбали оторванные ноги!(((
 
да взять любого карачая или дончака из тех краев где они без подков тыгдычат, и будет тебе щастье.

Ань, а у нас камарги и пуатевинские тяжи в болотах живут, и тоже ничего так копыта...

Кать, так при такой смене грунта на один круг можно уже больше ничего и не делать, Капа сама отработается. Можно как опцию Пионера подключить ускорителем . Надо же, как плавно Макс переименовался.. зато теперь никто не будет путать с Митькой.
 
Я вот Аю почитала сегодня и думаю: исходя из наших грунтов надо араба заводить
Ээээ... они ж вроде по сухим и каменистым бегают :) А у нас мокрые и вязкие :)))

Кать, так при такой смене грунта на один круг можно уже больше ничего и не делать, Капа сама отработается.
Ну хочется ж не только подвигать, но и погимнастировать слегка :))

Надо же, как плавно Макс переименовался
Наташ, он когда садится передо мной и преданно смотрит в глаза, он очень на всегда готового пионера похож :)) А Митьке да, уже не довелось пионером побывать :))
 
у арабов ноги сухие и крепкие, все выдержат:D
Вот удивительно: выводили орловцев у нас, для наших условий и грунтов, п ноги у них наших условий не выдерживают((
Про дончаков я мечтаю, ага.
 
Я вот Аю почитала сегодня
как приятно про себя читать не у себя)

А у нас мокрые и вязкие
у нас мокрые и сколькзкие, причем три месяца подряд. в это время мало кто ездит. все ждут пока подсохнет. А еще у нас зимой в сезон дождей трещины в земле размокают и лошади туда часто проваливаются по "колено". Т.е. у нас тоже бывает межсезонье, когда лошади редко седлаются. И не сказать что арабы все повально без проблем ОДА. Неумелые ручки кого угодно добьют((..

Наша Тия, лабрадор, тоже так преданно в галаза смотрит)) не смогла ее обратно отдать. Она как я спустилась, сразу ко мне прибежала, хвостиком виляет и говорит: "я, ваша новая собака!" .. И как после этого ее обратно отдать?:) Последнюю неделю она жила совсем рядом с нами, но тем не менее, мы ее выпустили побегать через день, но она даже не посмотрела в сторону старого места жительства, она решила с первых минут, что ее дом тут, у нас:rolleyes:..
 
Ловим Бабье лето!!









Потеплело - Макс лез купаться в каждый водоем, включая лужи :)) Вернулся на конюшню чистыыый :))













На Капу сегодня сил не хватило :))









Пионер тоже уже устал



А Бэлочка тем временем пасется



В халате, потому что я их обоих с Максом помыла после работы :) Макс был весь грязный, а Белка - вся потная. Но все же осень и ветер, поэтому халат одела.



Пионер вчера получил глистогонку, а сегодня догонялся пижмой :)))





Теток завела в леваду - грустно пошли проверять, не выросло ли там что-нибудь :))) Не, не выросло :))

 
Последнее редактирование:
Нашла прикольную штуку
https://www.arioneo.com/en/product/orscana-pack/

Датчик, который вешается под попону и рассказывает вам на телефон, насколько комфортно лошади в этой попоне. Измеряет температуру под попоной, влажность и уровень двигательной активности лошади. А также может вам рассказать, на основе прогноза погоды, какую попону надеть на лошадь завтра :)))
 
Удивительно :)) Интересно, а для людей такого не придумали? Например, для детей, чтобы на площадке не звучало "не бегай, а то вспотеешь!" :)))
 
Сверху