Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ух, какая Шаня!!:eek: Тоже не худышка.
Сколько ей лет?
Фото летающего Макса необыкновенное!:D Я тоже думаю, что Макс еще заматереть должен.
 
Ой, Манюнечка явно в маменьку габаритами пошла..
За какчество фото приношу извинения, но габариты разглядеть все равно можно
44237345_1527979110636215_6336406328856018944_o.jpg
 
У Макса хвост как у выдры, такой забавный!
Юль, ну у них это породное - выдровый хвост! (У Макса, кмк, немного бракованный, т.к. шерсти много висит).
По-моему пора Насте учинить допрос с пристрастием на тему не покрыл ли кто Шаню :)))

А Макс уже отфаберженный?
Пока нет, думаю на эту тему :))

Сколько ей лет?
27 всего

Если Катя не против?
Конечно, не против! Кровиночка все ж :))

 
Кровушечки вот совсем свежих фото больше и нет. Да и эта случайная. Мы за грибами ходили, а на ближний, пенсионерский, выпас проникла Манюня. Она регулярно вообще сбегает. Не со зла и безопасно. Просто широту Манюниной души не сдержать заборами. А с лентой электропастуха, так вообще делать нечего :D:D:D Манюня обычно пасется рядышком, но с другой стороны забора.
Вот нашла Манюшины фото под седлом
43851512_1528199290614197_4051437217183170560_o.jpg


И с самой красивой и впечатляющей Манюниной стороны
44234918_1528198890614237_5325442194985713664_o.jpg
 
Макс - убивец клещей :)) По всему дому нахожу дохлых и засохших
default_ranting.gif
Вчера выдала очередную Бравекту, надеюсь до весны последнюю!

Фотки что-то однотипные у меня :)))



Белке жарко, она пыхтит и не в настроении. Досталось всем на орехи :))







(ну, кроме меня, конечно :)))



 
Кать, получается, что и с Бравектой клещи садятся? А потом дохнут и отваливаются, так?
 
Кать, получается, что и с Бравектой клещи садятся? А потом дохнут и отваливаются, так?
Конечно они садятся, репеллентного эффекта же у таблетки нет, да и говорят что клещам на него пофиг. А дохнет, когда кусает. Хотя и кусают меньше, возможно они чувствуют, что не стоит :))
 
Моя все лето в ошейнике Беафар (6 мес защита) плюс периодически капала то Барс, то еще чем-то -клещи даже не садились:). И слава богу- у меня дочка с ней спит:confused:
 
Моя все лето в ошейнике Беафар (6 мес защита) плюс периодически капала то Барс, то еще чем-то -клещи даже не садились
А вы много по полям и высокой траве с ней шляетесь? :) Мы-то с утра до вечера каждый день :)
 
Последнее редактирование:
Мы Дельцидом обрабатываемся (и кони, и собака), хватает на месяца полтора-два точно, особенно если сделать двукратно с интервалом 2 недели. Главная фишка - всю шерсть до кожи промочить им. Не кусают, хотя и кони, и собака тоже целыми днями в траве ))
 
У нас как раз таки капли и все наружное крайне мало действуют, уже через две недели клещи гроздьями, а я блох домой в кровать заношу и они меня жрут долго и нещадно. А вот бравекто у нас работает даже не два месяца, а все шесть! Как ни странно. На них никто не садится! На самом деле чувствуют членистоногие! Толи кровь по другому пахнет, толи просто предчувствие)
А вот коту не так везет, таблеток еще не придумали для них.. Поэтому несмотря на капли чешется, ну и я заодно с ним (но реже чем от собак)
Блох разносят соседские овцы=(
 
Последнее редактирование:
Вот прям интересно, зачем природе клещи. Исключительно вредная штука. Даже и не жрет их никто((
 
Вот прям интересно, зачем природе клещи. Исключительно вредная штука. Даже и не жрет их никто

Да, вот мне тоже всегда было интересно, какую полезную функцию они выполняют :))) Хотя... бывают же бесполезные паразиты... глисты, например...

Гугл нам на эту тему говорит, что клещи играют роль естественного отбора в природе, а так же их с удовольствием едят птицы и лягушки!!
 
Последнее редактирование:
Я с бравекто даже не нахожу .А как вспомню капли,ошейники,от собак слабые запах .за замощу вечно хватаешься,фу.
Ещё и клещи попадаются,пофиг им на все.
 
Сверху