Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

У нас как раз таки капли и все наружное крайне мало действуют, уже через две недели клещи гроздьями, а я блох домой в кровать заношу и они меня жрут долго и нещадно. А вот бравекто у нас работает даже не два месяца, а все шесть! Как ни странно. На них никто не садится! На самом деле чувствуют членистоногие! Толи кровь по другому пахнет, толи просто предчувствие)
А вот коту не так везет, таблеток еще не придумали для них.. Поэтому несмотря на капли чешется, ну и я заодно с ним (но реже чем от собак)
Блох разносят соседские овцы=(
Ая, таблетки от блох/клещей для кошек есть. Но пока это диковинка и у нас.
Почти все капли -на 2 недели, максимум на три. Производитель так и пишет.
Странно, что собачьи блози тебя едят(( Они, вроде, на человеке не живут и его не едят. Хотя может у вас свои блохи:rolleyes:
А еще сейчас много некачественных препаратов, поддельных:(
Что за препарат Дельцид - пойду гуглить))
 
Такую осень люблю тоже



Когда пасмурно, прохладно, и деревья уже почти облетели.

Сегодня гуляли аж в 9-ром: 3 человека, 3 коня и 3 собаки :))



Точнее, сначала мы с девчонками разошлись в разные стороны, потом с Белкой пробежали кружок вокруг поля и на обратном пути их опять догнали и уже до конюшни дошагали вместе.
 
Класс! Я тоже вчеоа с мужем выбралась на приключения:D

Можно по англ два вопроса?

Как будет заездка по англ?

И конный термин hacking никак не могу уловить его смысл.

Гугль к сожалению в таких случаях нормально не переводит:(
 
Как будет заездка по англ?
Есть два слова: Break и start. Изначально говорили to break a horse. This horse is already broken - Эта лошадь уже заезжена. Потом, с появлением всяких мягких методов и прочих нх, решили, что слово "сломать" им не очень подходит в контексте заездки лошади и стали использовать выражение to start a horse.

Hacking - это конные прогулки в полях-лесах
 
Есть два слова: Break и start. Изначально говорили to break a horse. This horse is already broken - Эта лошадь уже заезжена. Потом, с появлением всяких мягких методов и прочих нх, решили, что слово "сломать" им не очень подходит в контексте заездки лошади и стали использовать выражение to start a horse.

Hacking - это конные прогулки в полях-лесах
Мммм. Спасибо! Очень выручила!
 
Ой, забыла ж написать - я ж еще и на Капе ездила :)) На плацу, поэтому без членовредительства :)) Правда, Капа что-то опять стала на правую челюсть жаться... а я, коза, забыла в рот заглянуть - может, там опять волчок вылез...

Эхх... с завтрашнего дня дожди и холод :(((
 
А вот и не было дождя!! :)) Бегали-бегали на маленьком плацу
6.JPG

А там жердь лежала :)) Ну, меня и раскозявило :)
8.JPG

Давно этим упражнением не занимались, лет, наверное... 10! И никогда не получалось! А сегодня вдруг, со скрипом, но прошли почти всю жердь!! Капу тоже попробовала, но не получилось даже только передом зайти (хотя уж насколько вроде Капе все равно, куда ноги ставить!!). Но я сильно не настаивала. Пожалуй, надо будет взять морковку и прицельно заняться. На самом деле - отличное упражнение, которое помогает лошади лучше осознать свои ноги!
Кто думает, что это просто - попробуйте :)) Провести лошадь над жердью так, чтобы правые ноги шли справа от жерди, а левые - слева. Казалось бы: иди себе прямо и всего делов :)) Ага! Щаз!! :))
 
может , для начала/первого раза положить три жерди параллельно? чтобы вести ногами вокруг средней.. ?
 
может , для начала/первого раза положить три жерди параллельно? чтобы вести ногами вокруг средней.. ?
Кмк, это будет сложнее... Хотя... если расстояние между жердями ровно на ширину копыта... можно попробовать :)

Параллельно залезла к Капе в рот. Такое ощущение, что лезет таки волчок - некоторая припухлость на десне прямо перед первым премоляром. Но сам волчок еще не прощупывается. И куда нам с этой новостью? На сайдпуле что ли ездить???

Пока я щупала Капе рот, Пионер сгрыз бич :)) Теперь у меня бич без ручки :((
 
зато Пионер довольный.
Как это - волчок у Капы? Вроде ж волчки лезут раньше, лет в 6?
 
Пионера в Октябренка разжалуй ))) по попе всё равно непедагогично и бесполезно )))
Пионера в Мишку Квакина разжаловала :) Он ж еще сегодня у Белки морковку спер :) Принесла им в леваду моркву, отдельно Пионеру отложила в карман - думаю, кину, пусть тоже грызет, пока тетки едят. Кидаю Белке морковку на сено, потом кидаю в другую сторону Капе, поворачиваюсь кидать следующую Белке, а первой нет! Думаю: не могла так быстро заглотить, она обычно по кусочкам откусывает... Оборачиваюсь - а Квакин сзади уже ее морковку догрызает :)))

По попе было бы эффективно, если б сразу, как только в рот взял. Но поскольку я была занята Капьим ртом и не заметила, то потом, конечно, непедагогично :))


Как это - волчок у Капы? Вроде ж волчки лезут раньше, лет в 6?
Капе только один волчок в свое время выдрали. Так что остальные "где-то там" :)) У Белки вообще ни одного не было, зато клыки лезут :)))
 
Последнее редактирование:
Вот как всегда, когда я сначала вытаскиваю седло и прочие прибамбасы из амуничника, а потом иду за лошадью, оказывается, что поездить-то и не получится :)) Сегодня оказалось, что в соседних левадах ни слева, ни справа никого нет. Поэтому как только я вывела из левады Белку, Капа начала метаться тудасюда и пытаться вылезти из пастуха. Пришлось забирать и ее тоже и гонять их вдвоем на большом плацу, т.к. маленький закрыт из-за дождей. Сначала пришлось побегать (мне :)), так как тетки пытались разбежаться в разные сторон и есть растущую по краям плаца траву.

Через какое-то время тетки осознали, что всякий раз, когда они останавливаются, их настигает карающий бич, и забегали ровно, в какой-то момент даже бегали в ногу по маленькому вольту размером с корду вокруг меня.

Заодно опять помучила их жердью между ног :)) С Белкой два раза даже почти спокойно прошли (морковки было много в кармане :)). С Капой - получилось ровно один раз. Капа сосредоточилась на морковке и не особо обратила внимание на то, что там, под ногами. Но второй раз не прокатило - Капа осознала, что "кажется там что-то не так" :))) После чего ушла в себя, но при этом бдила ногами жердь и категорически отказывалась идти, как я просила. Максимум, на что она была согласная - это наступать НА жердь :)) Морковка закончилась, поэтому попросила Капу сайд-пасс над жердью в обе стороны и отпустила.

Потом попробовала с Максом. Пионер был на все готов, особенно за конфетку, но так быстро мельтешил ногами, что мне никак не удавалось даже кликнуть за правильное положение ног. А когда удавалось, то Макс, казалось, сам не успевал осознать, где в этот момент он был, потому что через полсекунды он уже был в другом расположении ног :))

Хорошо, что лошади так не мельтешат :)))
 
я сегодня попробовала , но верхом. Получилась ахинея и отсебятина типа две передние с одной стороны, две задние с другой, ах ты не то просишь? тогда все четыре с этой стороны... опять не то? на тебе все четыре с другой стороны.. о, жердь кончилась...вобщем, все варианты кроме верного. Завтра буду мучить с земли.
 
я сегодня попробовала , но верхом. Получилась ахинея и отсебятина типа две передние с одной стороны, две задние с другой, ах ты не то просишь? тогда все четыре с этой стороны... опять не то? на тебе все четыре с другой стороны.. о, жердь кончилась...вобщем, все варианты кроме верного. Завтра буду мучить с земли.
Хи-хи, Наташ, так оно обычно и происходит :)) "Ой-ой, тут жердь! Я лучше ногу сюда! Не сюда? А тогда туда! А? Чо? На жердь встать? Не? Ноги с этой стороны? Не с этой? С другой?" :))) Ну и так далее :))
Верхом это вообще высший пилотаж - надо каждый сантиметр движения каждой ноги контролировать, чтобы пройти!
 
Вчера решила с Белкой на плацу поездить, пока там грунт есть. Белка удивилась и, кажется, соскучилась по манежной работе за лето. Делала все прям с полуслова! Даже контргалоп в обе стороны и менки. Прям мне понравилось :)
Потом поработала Капу, тоже на плацу. Капа тоже была прям прекрасна, насколько это возможно. Т.е. направо, конечно, челюсть крючила и за повод как обычно пыталась уходить, но в остальном прекрасно меня возила.

А позавчера и сегодня возилась с каркасами для укрытия роз. Вроде довозилась :))



Пионер Зайка рапортует: к укрытию роз готов :))



Скучал, бедный - только немножко поиграли во фрисби, остальное время развлекал себя сам поиском корма в траве :)) Ну и "помогал", конечно :)) В основном пытался сунуть нос под болгарку, когда я арматуру пилила :))



А это я гибискус из кашпо вдруг решила достать, посмотреть, есть ли вода на дне... воды нет, зато...



И что теперь с ним делать? :))
 
А потом это будет закрываться? Арки эти? Или я не так поняла суть укрытия?
 
Гибискусу аккуратно разрезать горшок секатором или крепким ножом и пересадить в бОльший, часть корней, конечно повредится, но это в общем не критично.
А что это у тебя такое между розами прикрытое плошками и булыжниками?
 
А потом это будет закрываться? Арки эти? Или я не так поняла суть укрытия?
Потом накрывается двумя слоями лутрасила, но это позже, когда подморозит.

А что это у тебя такое между розами прикрытое плошками и булыжниками?
Это просто плошки и булыжники - чтобы лутрасил не провалился под снегом :))

Гибискусу аккуратно разрезать горшок секатором или крепким ножом и пересадить в бОльший, часть корней, конечно повредится, но это в общем не критично.
Маш, вот там к горшку не подобраться - толстенная подушка из корней! Т.е снизу - то же самое, что сбоку, только потолще!
Либо все это срезать полностью, либо отрезать горшок просто поверх корней и с частью горшка пересадить, либо вообще не трогать, пусть живет себе дальше :)))

 
Сверху