Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Кать, горшок же пластиковый, если я правильно вижу . Сверху вниз режешь, делая из него две половины как бы. Вот этот комок, который с боков, он отогнется, а дно либо попробовать аккуратно разорвать в продолжение линий разрезов , либо, если совсем невозможно, обрезать по границе стенок и дна и сажать с "двойным дном"
 
Кать, горшок же пластиковый, если я правильно вижу . Сверху вниз режешь, делая из него две половины как бы. Вот этот комок, который с боков, он отогнется, а дно либо попробовать аккуратно разорвать в продолжение линий разрезов , либо, если совсем невозможно, обрезать по границе стенок и дна и сажать с "двойным дном"
Маш, там же дырки в дне, штук 8! И из каждой дырки вылез пучок корней, и все они сплелись в дебри :) Так что, наверное, буду с двойным дном пересаживать :))
 
Кать,а зачем такие сложные конструкции для укрытия?Или у тебя розы какие то диковинные?
 
Кать,а зачем такие сложные конструкции для укрытия?Или у тебя розы какие то диковинные?
Маш, остинки, в основном они на 6-ую зону рассчитаны (у нас - 4-ая). Хотя, когда я один из кустов покупала, продавщица мне сказала, что у них в питомнике (на Дмитровке) они их просто землей окучивают на зиму. Но как-то стремно, да и зимы у нас разные могут случиться, в том числе и черные морозы без снега... Поэтому делаю укрытие двойным лутрасилом по дугам.
 
Понятно)...Хотя я свои розы обрезаю на зиму(в не зависимости от сортов!) и засыпаю корни толстым слоем перегноя...Вроде живут уже который год).Но возьму на заметку твой сложный способ)!
 
Шаня прекрасна! Спасибо!!

Ой! А какую я у тебя фотку нашла :)
291818-a5130-80652595-m750x740-uffed7.jpg
 
Последнее редактирование:
так их же много было с того раза, как мы к вам в гости приезжали)
Да, я помню, просто это было давно, и некоторые фотки забылись :))
Кать, расскажи, как у тебя Белка «веселилась»?! И вообще, чей-та она?:eek:
Ну а че бы ей не веселиться :) Манеж был занят, маленький плац раскис, поэтому взяла их по отдельности на корде, сначала Белку, потом Капу. Белка на корде была довольно тухлявая (но зато не сделала ни одной попытки свалить, может забыла, как это делается :)), а на последние 5 минут я ее отпустила с корды. И она кааак давай носиться по плацу, задравши хвост и гогоча :) Где-то в повороте увязла в песке и шлепнулась, проехалась боком по мокрому песку, вскочила и помчалась дальше :))
Потом оказалось, что кони, которые в этот момент были в манеже, очень хотели присоединиться к веселью :))
 
Белка нарочно твою бдительность усыпляла, чтобы ты ее отпустила. А ей хотелось зажечь и завести публику))))
 
Бегали сегодня с тетками и Пионером по плацу. В какой-то момент Белка сиганула через чухончик (ей деваться некуда было особо). Я ее бурно похвалила и дала морковку. После чего Белка начала наворачивать круги вокруг чухонца, но поскольку пробегала слишком близко, то прыгнуть никак не могла. Пришлось бегать с ней и показывать заход - что надо сделать круг пошире и зайти на чухонец с некоторого расстояния под прямым углом. Белка обрадовалась и попрыгала еще, получила еще морковки :)

Потом прыгал Пионер :)

Пионер и Капа (а Белка где-то там траву подъедает :))
4.JPG.c8396cc163f609e8d8b38f3585253adf.JPG


Пионер после беготни по плацу был вот таким
3.JPG.1eda93aec4043aee30056db8c93f9afc.JPG

Хорошо, что теплая мойка на конюшне есть :)))
 
Потом оказалось, что кони, которые в этот момент были в манеже, очень хотели присоединиться к веселью :))
Да уж:Dзвуки и вид Белкиных эскапад сильно воодушевляли молодёжь,которая и без этого только и искала(и находила) повод подпрыгнуть. Итак в манеже имелись:охотящаяся на них табуретка,заплатка на борту и прочее. А ещё -радостные поскакушки носящихся по леваде вдоль манежа отработавших ранее чёрных разгильдяев. Белка удачно дополнила картину. От ужимок и прыжков моей скотины аж ноги заболели:D
 
Собаке-то морквы за чухонец перепало? :)
Канеш, он же не дурак просто так просто так прыгать :)) Он уже какает исключительно морквой :)))

Вас аджилити прямо зовет!!!
Вот у меня ощущение, что ему всякие препятствия - бревна, лесенки, чухоцы и т.п. больше нравятся, чем стандартные ретриверские поиск и подача. Фрисби еще очень нравится ему, учимся кидать-ловить потихоньку

Хотя... вот сегодня "охотились" :))
8.JPG.4e4356c6aa17fc52d612d8944c7f9ccf.JPG


Для аджилити я старовата :)))
 
Так можно ж как с конями - выучить так, чтоб на месте стоять да пальчиком показывать, куда дальше :)
Маш, пока выучишь, семь потов сойдет :) Вот с препятствиями видишь, уже прогресс некоторый :) Раньше к каждому препятствию подбегать приходилось :) И то, вчера показываю на одно, потом на другое, а он третье туда-сюда прыгает и прыгает :))
Ну и потом в настоящем аджилити вроде хозяин вместе с собакой весь маршрут бежит, просто собака на препятствие идет, а хозяин рядом :)) Бегать я с детства не могла :))
 
Никогда не поздно начать :D:D:D к тому же, хозяин не вот прям так же, как собака, урабатывается, многие препятствия можно "срезать" (дистанцию пройти меньшую и медленней, чем пёс) )))
 
Сверху