Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

вроде елки не каждый год шишконосят... зависит от освещенности и природных условий, и тп...
 
В кои-то веки навестила вчера БабШаню (привезла ей подкормку на зиму). Шаня и правда стала шире, чем длиннее! Я подозрительно пытала Настю, не согрешила ль она с кем-нить, но Настя уверяет, что не была в этом замечена :))
Потом вернулась домой, и меня накрыло давлением. Аж к кардиологу поскакала, так что зависла пока в Москве... Ну хоть анализ крови себе сделаю :))
 
На этой неделе прогнозируют чуть ли не самое высокое давление за все истории ноября. Берегите себя!
Чего кардиолог умного сказал?(смешной вопрос, да?)
 
Потом вернулась домой, и меня накрыло давлением. Аж к кардиологу поскакала, так что зависла пока в Москве...
Еще хорошо сразу к эндокринологу. Потому что бывает давление результатом гормональных сбоев. У меня весной стало давление подниматься из-за противозачаточного. Как спрыгнула с гормональных таблеток, так в норму вошло, тьфу*3
 
Чего кардиолог умного сказал?(смешной вопрос, да?)
Ну чего, послала на всякие обследования и анализы. Поскольку пока даже непонятно - это какая-то разовая акция была или тенденция. Самое смешное, что когда она мне мерила давление, было 160 на что-то там. А как только я пришла из поликлиники домой и померила - стало 126/88 :)) Еще без каких-либо таблеток :)) Так что я вообще-то мастер себя накручивать :))

Еще хорошо сразу к эндокринологу. Потому что бывает давление результатом гормональных сбоев.
Ну врач предложила сначала первичную гипертонию исключить и тогда искать причины вторичной. Потому что причин масса может быть, не только эндокринные. У меня ж зрение еще - сильный минус, там и давление глазного дна может быть...
 
А как только я пришла из поликлиники домой и померила - стало 126/88 :))
Тут еще нужно быть увереным, что домашний аппарат хороший. Можно его в поликлинику взять и померять сразу за больничным, ну чисто на всякий случай, чтобы знать, можно ли ему доверять. А то если это не ручной аппарат, то они бывает дают сильные отклонения в любую сторону :(
 
Тут еще нужно быть увереным, что домашний аппарат хороший. Можно его в поликлинику взять и померять сразу за больничным, ну чисто на всякий случай, чтобы знать, можно ли ему доверять. А то если это не ручной аппарат, то они бывает дают сильные отклонения в любую сторону :(
Я на маме проверяла :)) Ну и потом, вчера и сегодня он мне разные цифры рассказывал :)) И папа постоянно им пользовался...
 
До 30 говорят норма в плюс толкьо от осознания факта измерения. Я слышала, что совсем верный вариант, это измерить, записать типа, а потом по ходу разговора и осмотра ещё два раза типа между делом переделывать, и реально брать третий показатель. Как раз потому, что устроить из 130 160 - стандартная возможность психики.
 
Как раз потому, что устроить из 130 160 - стандартная возможность психики.
Ну я как раз третий-четвертый беру. Потому что первый - почти всегда пунктов на 20 выше, это еще папенька установил :) Вот вчера вечером у меня первый был 200, а третий-четвертый - в районе 180...
А у врача, вполне возможно, что так и было...
Вообще началось-то все с того, что я вчера поехала делать справку для ГАИ (у меня права заканчиваются), и там мне намерили 150/100. Хотя вроде никакого волнения по факту измерения давления у меня не должно было быть... Я удивилась, дома перемерила, а оно 160/110 :)) Ну и дальше я, видимо, за дорогу к БабШане и обратно себя еще больше накрутила :))
 
200!:eek:
Ты что-то пьешь для снижения?
Кстати, прыжки давления в нашем возрасте - при менопаузе -могут иметь место.
Вообщем, хорошо, что ты начала обследоваться. Это дело нужное.
Плохо, что причина такая, неприятная.
 
Нашли в Коломенском камень под названием "Голова коня"
3.JPG.92f0bb05bb4ec0e4ed1904adc47259db.JPG

Рассматривала его со всех сторон, но так и не поняла, в каком месте он - голова коня :))
 
А ушек нет.
С давлением надо поаккуратней.А самый точный аппарат,это механический.
И многое зависит,особенно на автомате,манжету как и куда наложить,туже,свободнее,выше,ниже,все будет разные цифры выдавать.
 
У меня со вчерашнего дня голова какая-то тяжелая.
Сейчас с работы пошла в аптеку, Измерила -немного повышеное. Гу аппарат, конечно, автомат, но раза три перемеряла, вывела среднее.
Пока пытаюсь справиться аккупресурой: сижу точки изучаю)))
 
Как же, вон слева нос и рот, а справа ганаш :)
Нуу нос какой-то не лошадиный совсем :) Скорее собачий. Вот на лабрадора больше похож - справа ухо :))

И многое зависит,особенно на автомате,манжету как и куда наложить,туже,свободнее,выше,ниже,все будет разные цифры выдавать.
Ларис, да, это проблема! Цифры разные :)) В пределах одного измерения - пунктов 20! Я 5 раз меряю и потом среднее беру, хотя у меня есть подозрение, что первый раз надо выкидывать, он почти всегда сильно выше.

Пришли анализы крови и мочи... Я - космонавт (только холестерин погранично-высокий :)) Изумила сегодня тетеньку в поликлинике, сообщив ей, что никогда не сдавала кровь. Тетенька сказала: "Как???" :eek: :D
 
Кать, от гипертонии чай зеленый каждое утро, а от холестерина ежедневно овсянки не мелкой и не супер-очищеной, а чтобы чуток с шелухой, почти как плющеный овес :) 4 стол ложки запарить и с медом. Это длительный процесс, но с гарантированным результатом.
 
Кать, от гипертонии чай зеленый каждое утро, а от холестерина ежедневно овсянки не мелкой и не супер-очищеной, а чтобы чуток с шелухой, почти как плющеный овес :) 4 стол ложки запарить и с медом. Это длительный процесс, но с гарантированным результатом.
Спасибо, Наташ! А как же кофе? :)) Да у меня и гипертонии то особо нет, сейчас вот давление меряю по 3 раза в день... правда, прописанную таблетку пью, но она прям сильно снижает... А где такой овес берут? У меня только вариант - наплющить в конюшне :)))

Маш, да, на верблюда похоже!! :)
 
Сверху