Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

Ой-ой-ой, Катя, как это грустно. А нельзя уточнить диагноз еще у какого-нибудь врача? Все-таки ушиб и разрыв связок - разные вещи.
 
Ох... связки противно до безобразия. А голеностоп совсем фигово. Поправляйся!
 
Все-таки она приехала! И Песик наш вместе с ней! Точнее, Песик, как обычно, первый прискакал. А я уж думала... я ж упала, когда она в последний раз приезжала. И ХЗ вместе со мной, т.к. на спине у меня сидела. Собственно, если б не она, я б, может, и смогла восстановить равновесие... а так, мы вместе упали. Я-то вскочила сразу, а ХЗ че-та лежала долго. Я решила ее подождать, хотя и сама знала, куда домой. Но мы ушли вместе, значит мы - табун! И Песик, тоже в нашем табуне! Он бежал впереди, дорогу разведывал. Но когда мы упали - прибежал обратно и тоже не побежал домой без нас. Наконец, ХЗ поднялась на свои задние конечности. (Люди почему-то все так перемещаются, хотя передние конечности у них присутствуют. Но люди на них не ходят, они ими делают то, что все нормальные животные (лошади) запросто могут делать ртом! На крайняк - головой и шеей!) Но одной конечностью она трясла в воздухе! Я знаю, что это значит! Я тоже так делаю, когда ногу ударю или связку потяну. Больно, значит. Но у меня-то три ноги остается, чтобы идти, а у ХЗ осталась одна. И на ней она идти не могла, это было явно. Значит, надо было во что бы то ни стало запихать ее на спину, иначе до дома и к ужину не дойдем! К счастью, ХЗ и сама это осознала, а это уже полдела! Осталось только стоять смирно и ждать, пока она корячилась. Ну ничего, я вытерпела. И потом аккуратно ее до дома довезла.
И вот потом она исчезла и не появлялась больше недели! Я уже не знала, что и думать! И вот сегодня - ура! Песик прибежал, а за ним и ХЗ приковыляла! Медленная, а в остальном как обычно. Повела нас с Капой на маленький плац.
Точнее... у меня сложилось ощущение, что это мы ее повели, а она за нас держалась! Обычно веревки держит, а сегодня за недоуздки держалась! Ну ничего, мы аккуратненько и параллельно довели ее до плаца и там все втроем побегали!
1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


Жизнь вернулась в привычную колею!!
 
А нельзя уточнить диагноз еще у какого-нибудь врача? Все-таки ушиб и разрыв связок - разные вещи.
Я думаю, не разрыв, но растяжение присутствует. Как и ушиб. А смысл уточнять? Лечение от этого не изменится! (ой, кстати, про лазер-то забыла опять :))

Сотворила кормушку для птичек :)
5.JPG
 
Кать,как нога заживает?Болит сильно?...Я вспомнила название мази -Наятокс).Мне в своё время очень помогла!Но под тугой бинт и немножко жжётся(но терпимо).
Кормушка прикольная)))!Из лошадиного мяча;)?
Тётки по-моему счастливы,особенно Белочка)))!
Выздоравливай!:)
 
Белочка,бедная,переживала.
Веселые козлы в сопровождение Бобика.
Мнение некоторых врачей:что растяжения связки ,как таковой быть не может.Что растяжение -это частичный надрыв связки.
 
Кать,как нога заживает?Болит сильно?...Я вспомнила название мази -Наятокс).Мне в своё время очень помогла!Но под тугой бинт и немножко жжётся(но терпимо).
Маш, уже более менее хожу! Хотя еще побаливает. Я мажу какой-то китайской мазью, там все на китайском, а по-английски только написано "Мазь из яда змеи" :) И кобра нарисована... Тоже жжется, но приятно.
Кормушка прикольная)))!Из лошадиного мяча;)?
Кормушка из тыквы. Из внутренностей сварила супчик-пюре с тыквой и кабачком, а из наружности - вот кормушка, безотходное производство :)) Внутрь семечки кладу. Синицы ее уже полюбили :))
Мнение некоторых врачей:что растяжения связки ,как таковой быть не может.Что растяжение -это частичный надрыв связки.
Ларис, фик его знает... Как это ни назови - результат один и тот же: сильная и длительная хромота :)))

Вот не пойму, с лазером заморочиться или уже и так пройдет :)) Честно говоря, никогда не была уверена в эффективности всех этих физиотерапий :))
 
Ларис, фик его знает... Как это ни назови - результат один и тот же: сильная и длительная хромота :)))
Кать я любитель кинезотейпов. Мне очень помогает, когда я умудряюсь голеностоп свернуть или свод стопы скрутить сильно. На свои ноги клею любой человеческий сильной фиксации.
 
Юль, спасибо!!

Да ушш, зима-зима!!





Заиндевевший Пионер :)



Сфоткала Белкины меховые штаны, плавно переходящие в меховой лифчик :))



Еще и со "звездами" на ляжках :))



После работы завела теток в конюшню и расчистила. Потом взяла у них тазики с водой и пошла их мыть и наливать свежую теплую воду. Вдруг слышу - заорала Капа и Пионер. Ну, Пионер поорал-поорал и прибежал, а Капа все не затыкалась. Я решила, что она возмущается отсутствием соседей по конюшне. Налила воды, принесла ее и поняла, что у Белки дверь денника открыта, а самой Белки в деннике нет!! Видимо, забыла закрыть, когда забирала тазик.

Конюха как раз начали коней из левад заводить. Спрашиваю у них, не видели ли Белку. "Там!" - машут рукой в сторону выхода. Выхожу из конюшни - Белки нигде нет! Хотела уже идти в сторону левад, как мне опять конюх рукой машет: "Там!" В общем, стоит Бэлочка в крайнем деннике - видимо, пошла проверять, где сено душистее :)) Дверь в денник открыта. Взяла за челку, перевела в свой домик, Капа тут же перестала орать :))
 
Да-да, вот и мои тоже - своё сено своим сеном, а чужое грех не стырить хоть клочок, пока никто не видит :D
 
Молодец, Белочка, знатно утеплилась!
А ты, мамаша, такая непонятливая: и Капа тебе орала и Пионер, а ты не поняла, что что-то в вашей волшебной тройке разладилось!)))
 
У меня конюшенные шарики в таком случае с голосом бы сопровождали сбежавшую лошадь и облаивали ее,где она стоит.
Они удивительно,но четко знают,кто в какой леваде и если табун забегает в шквалы и они путаются,будут обозначать рядом,не затыкаясь.
 
Да, собаки быстро начинают понимать, где непорядок. А тут еще заметила, воют, когда меня в доме нет, а они там сидят. Оказалось , выть начинают хором, когда телефон дома звонит.
 
Мне кажется, что собаки и лошади друг друга прекрасно понимают, хоть и говорят на разных языках.
 
Сверху