Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

А лошадь от этого еще быстрее не побежит?
Нууу, мои тетки вообще внимания не обращают на гавкающих на них собак :))
У меня конюшенные шарики в таком случае с голосом бы сопровождали сбежавшую лошадь и облаивали ее,где она стоит.
Ларис, ну Макс, наверное, не очень конюшенный шарик :)) Грей у нас тоже, если сбегает из левады лошадь, орет, пока ее не отловят :))
 
У меня появился коновод!



- Макс, сделай, пожалуйста, 2х10 с подъемами в галоп на второй рыси. Потом отведи в леваду. А я пойду, попью чаю :))

А еще тапки сегодня подал :) Не учила, просто ткнула пальцем в тапок и попросила подать. Взял аккуратненько за бантик и дал! Потом второй :)) Наконец-то хоть какая-то польза от нахлебника :D
 
Последнее редактирование:
:D:D
Эксплуатация детского труда!!
Ну ты, вообще, Катюха, оборзела: тетки сама в два ряда бегают; отрабатывает их пионер. Если так дальше дело пойдет, то тебе еще научить его машину водить и обед готовить -и тогда можешь вообще весь день балду попинывать:D:D
 
Сегодня решила Белку поседлать. Выяснила, что шагом ехать могу, галопом более-менее, а рысью пока неприятно :( Во всяком случае строевой... Особенно по сугробам :)) Да и просто нога в таком положении (в стремени) начинает ныть... Хотела сделать 2х15, но в итоге выдержала только 2х10, один круг по полю в одну сторону и один круг в другую. Но, собственно, Белке, пожалуй, тоже этого было вполне достаточно - сейчас уже снега ей почти максимум, если больше, она уже вообще отказывается бежать. Все меха употели сразу :))
В общем, все набегались по сугробам :))

А сугробы уже такие сугробы


 
Сегодня отбегали сначала с Капой по сугробам







Потом с Белкой на плацу и в манеже. Белка, в отличие от Капы и Пионера, сказала, что она по сугробам, даже слегка утоптанным, бегать не намерена, пришлось идти в манеж. (Но в манеже фотографироваться темно :))



В манеже Белка даже не очень шугалась (как ни странно :)) - видимо, решила, что лучше страшно, чем глубоко :))

(А суслика засыпало уже с головой :)) Каждый день машу лопатой!!)
 
Ура! Кажется, Фотобукет одумался и опять стал показывать фотки! Хорошо, что я не стала их перезаливать :))
 
Ура! Кажется, Фотобукет одумался и опять стал показывать фотки! Хорошо, что я не стала их перезаливать :))
Беслатно?! Офигеть, я у них уже несколько лет сижу на каком-то недорогом пакете (чтобы без рекламы и места побольше было), потом в прошлом году они пугали, что это последний год, а дальше надо будет платить много, но в ноябре опять продлили на год за недорого.
 
Фарик! Фааарик!! Давай мы сначала съедим твое сено, а потом - каждый свое!





Сегодня ровно год как Пионер живет у меня. И поскольку я не знаю, когда у него день рождения, я буду отмечать годовщину совместной жизни.

Подарки, правда, прибудут только завтра, т.к. у курьеров Новый год :))

За этот год я почти привыкла к мысли, что у меня теперь есть собака :) Хотя, периодически все равно удивляюсь: Ну откуда Ты взялся? Вот никого не было, и тут нате вам, нарисовался - не сотрешь :)) Мы продолжаем искать общий язык и притираться друг к другу, думаю, медленно, но верно продвигаемся в нужном направлении!

 
С годовщиной!!! Много-много годовщин еще вместе отпраздновать!
А можешь рассказать обстоятельства, как ты решилась его себе забрать? ты вроде писала только что жизнь у него раньше была ужасная, а вот как и где ты его увидела?
 
Поздравляю! Макс-молодец!Он знал у кого нарисоваться!:D
Мне кажется, язык вы уже нашли!))) Немаленький такой язычок!:D
 
С годовщиной!!! Много-много годовщин еще вместе отпраздновать!
А можешь рассказать обстоятельства, как ты решилась его себе забрать? ты вроде писала только что жизнь у него раньше была ужасная, а вот как и где ты его увидела?
Спасибо!

Я, в принципе, о собаке подумывала с тех пор как на дачу жить переселилась. Причем хотела именно подрощенную, чтобы не возиться со щенком, а можно было сразу на конюшню брать. Но думала о других породах - металась между бурбулем и зенненхундом :)) И тут приехала в гости тетушка и сказала, что у нее на работе коллега отдает 6-месячного лабрадора, потому что нет на него времени. Ну и я решила что хоть это и не порода мечты, но че б не съездить посмотреть :)) А когда съездила и посмотрела, поняла, что надо срочно забирать. Несмотря на то, что он хоть и подрощенный, но совсем не факт, что лабрадор и, по сути, тот же щенок, только гадит уже как слон, причем дома по причине отсутствия прививок :)

Но вот читаю всякие истории про собак и понимаю, что с Максом мне невероятно повезло. Во всем доме он сожрал только маленький кусочек плинтуса, он не вскрывает шкафы, не залезает на стол и не тырит еду. Срать в доме он пытался только первые два дня, писал подольше, но тоже быстро научился. Он спокойно остается один дома. Он всех любит. И люди, которые его отдали, просто дураки!!

И, наверное, хорошо, что я взяла именно лабрадора (хоть и без доков, но характер 100% лабрадорий), потому что с более серьезной собакой было б намного больше геморроя :)


Поздравляю! Макс-молодец!Он знал у кого нарисоваться!:D
Мне кажется, язык вы уже нашли!))) Немаленький такой язычок!:D
Рита, спасибо!
 
Сверху