Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

а не может быть, что Пионер нервничает, когда ты сверху? может это не праздник, а переживалки?
а люлей волшебных да, можно (и нужно) :rolleyes:
Тогда бы он не брехал на коней,бегающих по кругу.Катя-то на земле.
У меня только лайка так и отучился гавкать на коней.
 
Остальные все равно требовали затыка.Ну и Тугрик "базар фильтрует",просто так не лает.
 
Кать, а ты всегда была такой терпеливой и в дзене? это врожденное свойство характера?
Оч крутая черта, недостижимая для меня абсолютно.
 
Кать, ты так написала...прямо так тебя жалко стало!:(
Бывают такие вот дни, когда всех колбасит!((
Рано или поздно все повзрослеют и помудреют!:)
 
Кать у Макса же хорошая апортировочная реакция? Если ему просто пасть заткнуть мячиком? Пусть бегает только с чем-то в зубах. Оно просто будет не очень совместимо с воплями.
 
а не может быть, что Пионер нервничает, когда ты сверху? может это не праздник, а переживалки?
а люлей волшебных да, можно (и нужно) :rolleyes:
Не, это именно: "Давай-давай! Шевели колготками!" :)) Причем, не на меня, а на коней, ему все равно - верхом я или внизу.

Кать, а не хочешь попробовать намордник - петлю? Что-то типа такого
Хм... я что-то не уверена, что это его отучит. Будет просто физически ограничивать, а как только снимешь - опять начнет? Да он и скулить на весь манеж может :))) Не знаю... как фолл последней надежды, если пойму что отучить не могу, то может действительно чисто физически затыкать на время работы :)) Наверное, предкрайнее средство перед тем как подрезать связки :)))

Кать, а ты всегда была такой терпеливой и в дзене? это врожденное свойство характера?
Юль, да нету у меня терпения!! Если б было, уже б отучила, наверное...

Кать у Макса же хорошая апортировочная реакция? Если ему просто пасть заткнуть мячиком? Пусть бегает только с чем-то в зубах.
Я думаю, что он не будет в такие моменты ничего во рту таскать - просто выплюнет.

Много думала над всем... надо, наверное, действительно на остановках попробовать давать какие-то задания, чтобы он понимал, что сейчас будет что-то важное и интересное, а не просто "Фигли вы остановились" :)) Правда, вот пыталась поставить конус... плевать он на него хотел :))

Тем временем породила очередную статью в блог ПроПитание
Углеводы в рационе лошади. Часть 1


А также научились с песиком ходить испанским шагом (надо будет теперь одновременно с Белкой попробовать :))
 
Последнее редактирование:
Ты его научи ходить испанским шагом по голосовой команде. В следующий раз, как только начнет голосить, дай команду на испанский шаг. У него случится мозговое затмение. ну лаять то он точно перестанет, хотя испанским шагом возможно и не пойдет. Дрессировочный прием купирования нежелательного действия знакомой командой, разрушающей схему поведения в данный момент. У меня так было разок, хорошо что про этот прием знала и видела на примерах его действие. На меня бросилась сорвавшаяся с цепи собака. С явно серьезными намеренями - порвать. Но я немного знала собаку и знала, что она знает команду "гулять". Поэтому превратившись в столб с перепугу я сообразила заорать веселым голосом "Джуля, ГУЛЯТЬ!" и Джуля, захлопнув пасть с ВОООТ ТАКИМИ ЗУБАМИ, сделала sliding stop замахала хвостом и облизнулась. И передумала меня рвать.
 
Хм... я что-то не уверена, что это его отучит. Будет просто физически ограничивать, а как только снимешь - опять начнет? Да он и скулить на весь манеж может :))) Не знаю... как фолл последней надежды, если пойму что отучить не могу, то может действительно чисто физически затыкать на время работы :)) Наверное, предкрайнее средство перед тем как подрезать связки :)))

Про связки -ты это серьезно? *Не верю!* :)
С намордником - сначала попробуй. Если получится его"заткнуть", то можно использовать как дополнительное снаряжение. Одели - молчит - сняли. Загавкал - снова одели и так до бесконечности :). Он у тебя парень сообразительный, но ИМХО ты ему не сумела объяснить, что бесконечный лай - плохо. Кстати, своего визгливого тявкалку я в том числе и петлей утихомиривала, но поскольку был щенком - петля вместо "волшебного пенделя" использовалась и довольно редко. Помогло.
Испанский шаг - шикарен ;)
 
В следующий раз, как только начнет голосить, дай команду на испанский шаг.
Наташ, проблема в том, что когда он начинает голосить, он уже ничего не лышит и почти ни на что не реагирует. И вообще при таком уровне возбуждения он способен только какие-то простейшие команды выполнять, типа "Сидеть". Км, он холерик-холерик, и ему очень трудно себя тормозить. Я ж писала, как он к миске с кормом рвался несмотря на корм прямо практически во рту?
Про связки -ты это серьезно? *Не верю!*
Нет конечно, но знаю, что некоторые на это идут, когда проблема сильно хуже - например, когда собака орет днем в пустой квартире, и никакие способы отучить не работают (ну или не хотят работать).

Одели - молчит - сняли. Загавкал - снова одели и так до бесконечности
Ага... а я бесконечно с лошади-на лошадь прыгай? :)))

Он у тебя парень сообразительный, но ИМХО ты ему не сумела объяснить, что бесконечный лай - плохо.
Да, согласна. Пока не могу объяснить. Про бесконечный лай в машине как-то получилось, в принципе, была похожая проблема, тоже возбуждался сильно, глядя на активность вокруг.

О, спасибо! Пока нет! Интересно... может это уже почти оно? Но зато я тут видела любопытное исследование, что люцерна увеличивает секрецию инсулина поджелудочной железой... :rolleyes: А так же другое исследование, что она улучшает чувствительность клеток к инсулину... Вот теперь хочу подробнее в этом разобраться!
 
Ага... а я бесконечно с лошади-на лошадь прыгай? :)))


Да, согласна. Пока не могу объяснить. Про бесконечный лай в машине как-то получилось, в принципе, была похожая проблема, тоже возбуждался сильно, глядя на активность вокруг.
Усложняешь :) . Реально: работаешь на корде - одела, молчит - сняла, похвалила, одела. Села на лошадь, отработала минут 10, сняла, похвалила, одела. Время работы лошади увеличиваешь до стандартного. Честно, я вообще проблемы не вижу, чтобы Макс к лошадям только в наморднике подходил, со временем петлю можно вообще не затягивать. Я своего приучила в наморднике гулять, так он сам в него морду суёт, не хуже чем лошадь в недоуздок ныряет - гулять же! Кстати, получилось довольно случайно - после дачи Джерка решил продолжать "охотиться", мне его одергивать каждые 2 минуты осточертело (он не подбирает, но обнюхивает активно и может лизнуть, каюсь - моя недоработка). Две прогулки пободались, зато сейчас - никаких проблем.
 
ну тогда два способа остаются - ошейник с пультом или пистолет, чтобы стрелять в него больно чем то.
 
пистолет, чтобы стрелять в него больно чем то.
Да! Пристрелить с такие моменты очень хочется :)))
Вот подумала... он заводится уже когда начинаем из конюшни выходить, даже раньше - когда уздечку надеваю. Уже начинает прыгать вокруг и пищать, и до манежа весь такой на бровях скачет. Может ему поручить нести хлыст в манеж...
Один раз уронила хлыст, попросила подать. Песик очень старался, но я из седла так и не достала (а потому что была на Капе и не рискнула сильно корячиться или просить Макса подпрыгнуть :)) Но в этот момент он не лаял, хотя мы стояли! :))
 
Да да! Или тряпку или старый носок таскать. Или вообще колбасу из носка набитую сухим кормом.
 
Или вообще колбасу из носка набитую сухим кормом.
Сожрет вместе с носком :) А вообще интересно - в этом случае носком займется или выплюнет его и побежит за конями :) Если кидать корм на землю, хватает впопыхах 1-2 корминки и бежит. Потом, правда, пробегая мимо, может притормозить и подобрать еще парочку.
 
Я бы попробовала стойко отработать команду "неси хреновину" и хреновину бы сделала изначально ценной с точки зрения собаки (носок с кормом). Потом команда "неси хреновину" и пошли к коням, бросил - снова команда "неси хреновину"...
С моим Бабайкой подобное правда не прокатило, потому как была совсем слабая апортировка и не пищевик ни разу, а вот с нормальными апортировщиками такое прокатывало на ура.
Бабайкины вопли в итоге я стопорила фиксирующими командами и переключением внимания, но он заводился на вопли только при быстром движении на трассе для аджилити, останавливаешь и сразу затыкался.
 
Я бы попробовала стойко отработать команду "неси хреновину" и хреновину бы сделала изначально ценной с точки зрения собаки (носок с кормом).
Понимаешь... очень ценную хреновину он утащит куда-нить подальше и будет там муслякать, пока она не потеряет ценность :) После чего он ее бросит :)
Но он, например, с удовольствием носит бич и хлыст до плаца/манежа и потом обратно в амуничник. Но бегать с хлыстом за конями, боюсь, он не будет - бросит и потом его фик отловишь, чтобы попросить опять взять. Хотя... можно попробовать коней сразу останавливать. Чтобы понял, что бегаем, только пока хреновина во рту :)) Только наверное лучше гантель специальную купить, чтобы теток не пугать хлыстом :))) Или просто дубье не очень большое выдать :)))
 
Сверху