Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

О, похоже, "ваш" способ найден?
Черт его знает, Маш! Может это звезды так легли :)) К тому же, хочется-то поседлаться :))

А в последнем посте фотки почему-то не отображаются
Странно... я все вижу и на компе, и на телефоне...
 
Какой прогресс! Ты молодец!
А тетки-то, вообще отличницы! Я с ним угораю: бегут себя стройными колоннами, сами себя отрабатывают!:D
 
Какой прогресс! Ты молодец!
А тетки-то, вообще отличницы! Я с ним угораю: бегут себя стройными колоннами, сами себя отрабатывают!:D
Не, если на них хотя бы вполглаза не смотреть - останавливаются и идут заниматься своими делами :))

чудо-собака!! Мозг! Не преувеличиваю
Спасибо! Он и правда очень умный, просто у меня не всегда получается его умом воспользоваться :))
 
Не, не подписана... А она полезная? Стоит 600 р.?
А хрен её знает:DЯ тоже не подписана,мне Вконтактом принесло в новостях:DНо 600 р это круто:eek:Совсем они офанарели - почти все статьи можно в свободном доступе найти,если поискатьo_O
 
Скоро все эти ошейники будут вне закона. Если уже не. Я никак закон не прочитаю, чего там напринимали.
 
Скоро все эти ошейники будут вне закона. Если уже не. Я никак закон не прочитаю, чего там напринимали.
Ой, если все, что там напринимали, принимать как руководство к действию, можно превратить свою жизнь в ад. Ясен пень, что закон невыполнимый. Слава Б-гу, про суровость российских законов есть известная поговорка.
 
Я сегодня случайно попала глазом на дистанционную антигавкалку за 20 евро
https://wooof-stop.com/products/new...81baGKbFtcB7l7B8sErv8G5BqQxAv9LcsM6pUKb49YehE

Никаких ошейников не надо и чужих атакующих собак отпугивает, если на лошади едешь, а они кусаться лезут. Может найдешь где в продаже. По отзывам хорошая штука.
 
я так понимаю, что частотой ультразвука. От свистка собака не улепетывает напрочь, а прибегает или выполняет команду. А эти пульты на три разных уровня можно переключать: прекращение лая, средний на жесткий сигнал и самый сильный на отпугивание. Видимо, частоты гораздо неприятнее, чем у свистка.
 
Сверху