Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

И ведь главное никто не решил копытом приложить)))
Ну, тетки не зловредные же :) Иногда копытом могут махнуть в его сторону, но чисто играючи и еще ни разу не задевали. А вот Макс сам под копыта попадал несколько раз, когда утрачивал бдительность :))
 
Поздравляю всех копытных с прошедшим Праздником!!! А я приехала на конюшню в полной уверенности, что праздник завтра. Но решила устроить теткам дополнительный выходной авансом :) Тем более, что Макс че-то захромал, не стоило ему скакать. Решила с ним тихонечко прогуляться по полям. Гуляли-гуляли, дошли до лесополосы. И там как на меня напали сначала подосиновики. Если б был один, я б не стала брать, но их было штук 6 на одном месте! А с собой ничего, кроме пакетика для какашек :) Сложила туда найденное, пошли дальше. Нашли еще несколько подосиновиков. Потом на меня напали белые. Да так, что часть подосиновиков пришлось выкинуть ибо не влезали :) В итоге обратно шла, держа пакет с грибами в охапке, т.к. уже рвался! Шла и думала, что если порвется, сниму футболку и сложу грибы туда :)) Нуаче, у меня красивый лифчик :))) Но таки донесла. 20 белых, штук 15 подосиновиков и штук 5 подберезовиков не удержалась, тоже до кучи хапнула :))) Вот такой День Флора и Лавра!
 
Давно хотела и наконец-то родила статью про витамин С :)
9 причин добавить витамин С в рацион лошади

Ну и так, чтобы не совсем скучно было - бегающие тетки :))
1.JPG

Это, собственно, к вопросу о сенных животах... Вроде не такие уж и огромные пуза для лошадей, питающихся почти исключительно сеном??

Приезжает знакомая из Штатов - по этому поводу наконец-то заказала теткам новые шапки. А то как-то платить за доставку еще одну стоимость шапок как-то жаба душила :))
 
Да, сенным пузом это не назовешь.
Кать, а напиши, пожалуйста, что и сколько они у тебя едят?
 
Так они ж у тебя мало сена то едят...
Ну, "мало" - это понятие субъективное :))) Что такое "много" для тех, кто опасается "сенного пуза"? Предполагаю, что меньше, чем мои жрут :))
Кать, а напиши, пожалуйста, что и сколько они у тебя едят?
Если честно, мне сейчас сложно посчитать. У нас сено в рулонах, и в нем до фига несъедобных палок. Поэтому так-то у нас норма 15 кг на лошадь, но сколько в реальности дают - фиг знает, думаю, что меньше, а если палки не считать, то и еще меньше. Плюс я медленные рептухи в денники вешаю, в них кил 12-15 вмещается, за 2 ночи съедают, иногда за 3.

Кроме сена едят по 500 грамм люцерновой втм в день (то же сено, только в профиль :)) и грамм 200 отрубей. Сейчас еще на 1-2 часа пастись вывожу, когда приезжаю (через день как правило). Как трава закончится, молотый лен добавлю. Из подкормок сейчас только хондропротекторы Белке (глюкозамин, хондроитин, МСМ, вит. С). Ближе к зиме сделаю витаминно-минеральную.

Работа легкая.
 
Кать, ну 2 процента веса это немного. Вот если б они 4 или 6 и без пуза, то да. У меня вот один 8 жрал. Без пуза. Точней у него пузо что 3 что 8 один фиг. Разницы нет.
 
Ну 15 это 3, вполне ещё даже в рекомендациях... )))
Кароч, для примера надо искать кто жрет по 25-30+ и без пуза)))
 
Кароч, для примера надо искать кто жрет по 25-30+ и без пуза)
Я думаю, там будет в принципе много жира везде (если столько жрут и без работы), а тоже не просто сенное пузо... может и вообще без особо выдающегося пуза. Потому что скорее всего там просто лептин уже не работает...
 
Ммммм вроде больше всех. По крайней мере, в тот момент он жрал всегда, когда смотрели...
Так что 40 это оптимистично, это если в леваде поровну)))
 
Интересно, расчистка коней вместо верховой работы - это прокрастинация? :))
hoof.JPG

Последствия пойманного гвоздя: отгнил кусок стрелки и часть подошвы. Но к счастью, до внутренних структур гвоздь, очевидно, не достал. Хорошо иметь толстую подошву...
 
О, ну хорошо обошлось! Даже не сильно глубоко - там же уже дно?
Не, не прокрастинация, а смена физической нагрузки))) А я ща бодро прокрастинирую под лозунгом сначала к кардиологу. Уж скоро год как это сначала никак не наступает))))))))))))
 
Сверху