Белкины Хроники. Продолжаем вестерн с Лесом Вогтом (стр. 1175)

У нас на даче синицы аж стучали в окно когда корм заканчивался. Одна так стучала, что через сетку пролезла в дом. Ну... у кошки контактный зоопарк получился :rolleyes: У синицы минус хвост, а я попала на покупку клетки и упражнения с ловлей мух сачком ибо промышленный фастфуд для насекомоядных птица не понимала. По счастью синицу забрала клубный вет. Правда через месяц синица от нее сбежала, отрастив пол хвоста.
Сейчас дома развесила оконных кормушек. До 11 этажа долетают! Правда есть побочный эффект, который на даче в глаза не бросался - раз в неделю приходится мыть окна и отливы, птицы - развлечение мусорное в буквальном смысле слова.
https://ic.pics.livejournal.com/lara_sur/58476316/xxx25/xxx25_300.jpg

63909_300.jpg


62212_300.jpg


63702_300.jpg


58814_300.jpg

62719_300.jpg


На даче зеленушки, синицы, гаички и дубоносы кормились
 
Последнее редактирование:
У меня на балконе с лета висит одеяло-плед собачье (повесила проветриться и просушиться, да так и забила на него).
И тут стала замечать, что прилетает синичка и старается достать отдельные ниточки, уже "прорубила" клювиком дырочку и достает оттуда по ниточке, плохо получается, одеяло тканное, но она старается!
Я решила ей помочь :) Примотала веревкой к перилам балкона пучок ваты, а рядом мелко нарезанные хлопковые нитки для вязания. Утащила все нитки! Прям брала в клювик по три-пять и улетала, и прилетала за новой партией. Вату почти не тронула :)
Гнездо обустраивала?
Нитки ярко-розовые, вылупятся много дочек ))))))))

У нас на даче синицы аж стучали в окно когда корм заканчивался. Одна так стучала, что через сетку пролезла в дом. Ну... у кошки контактный зоопарк получился :rolleyes: У синицы минус хвост, а я попала на покупку клетки и упражнения с ловлей мух сачком ибо промышленный фастфуд для насекомоядных птица не понимала. По счастью синицу забрала клубный вет. Правда через месяц синица от нее сбежала, отрастив пол хвоста.
Сейчас дома развесила оконных кормушек. До 11 этажа долетают! Правда есть побочный эффект, который на даче в глаза не бросался - раз в неделю приходится мыть окна и отливы, птицы - развлечение мусорное в буквальном смысле слова.
https://ic.pics.livejournal.com/lara_sur/58476316/xxx25/xxx25_300.jpg

63909_300.jpg


62212_300.jpg


63702_300.jpg


58814_300.jpg

62719_300.jpg


На даче зеленушки, синицы, гаички и дубоносы кормились

Ух ты!! Как здорово!! я б тоже такие повесила, но меня соседи снизу линчуют ))))
Года два назад на бардачном балконе голуби решили завести семью, вылупили двух птенцов, птенцы почему-то облюбовали самый край балкона, жопками свешивались в "пропасть" и какали на балкон, который ниже этажом. ))) Соседка была очень недовольна!
Птенцов пересадила посередине балкона, дырки прикрыла фанерой. Всех кормила, меня не боялись )) Потом улетели... Прилетели на следующий год, но мы сделали уборку на балконе :( Улетели искать новое место.
зы. Птенцы голубя страшненькие )))))
 
Кормушки такие, чтобы голубям не досталось. Когда на кондей садятся - кошка тут же летит их гнать. Ну синичий помет ни разу не краше, его просто меньше :D Я городских голубей как-то недолюбливаю

Сейчас в магазинах активно продают кормосмеси для уличных птиц. Семечки с рынка, конечно дешевле. На фото в сеточке "питательный шарик" (производит Rio) для птиц. Молодцы, кто придумал это. Состав: жир, семечки, орешки. У меня уже 2 на балконе съели и вчера в другой комнате за окно новый вывесила. Уже заказала новое ведро шариков. С пн зиму обещают. А еще в таких же сеточках кормовой арахис продают. Завтра в 4 лапы пойду за птичьими угощалками. Уже отложили заказ
 
Последнее редактирование:
Проверяли, действительно ли у лабрадоров "мягкая пасть" :)))
Хотя, мягкую пасть, конечно, надо на чем-то мягком проверять, на цыпленке например :) А не на жестком яйце :)))

Правда есть побочный эффект, который на даче в глаза не бросался - раз в неделю приходится мыть окна и отливы, птицы - развлечение мусорное в буквальном смысле слова.
Вот я поэтому на террасе не вешаю кормушки, хотя наблюдать было бы ближе и лучше видно. Но они и без корма все перила засрали :))

Молодцы, кто придумал это. Состав: жир, семечки, орешки
У меня в морозилке кусок несоленого сала лежит. Вот подмрозит, растоплю, перемешаю с семечками и заморожу обратно. И повешу.
 
Последнее редактирование:
Взгляд у Максимки такой серьезный стал. Прям взрослый мужык вырос!)))
Сколько ему, Кать?
 
У нас это выглядело так

66786_300.jpg


У хозяев (у которых мы снимали) перед домом весь участок елками и соснами засажен (маньяки!). Поэтому птичий выхлоп распределялся в основном по сосне, на которой висела кормушка, ну а под сосной только шкурки от семечек и собственно семечки. Птицы половину выбрасывали почему-то. За то под сосной подсолнухи рядками повсходили :D

А вот сало синицы не ели. Причем ни в Москве, ни на даче. Мы уже в холода вывешиали, а птицы так и не притронулись.
 
как он на камеру смотрит )))) ура-ура! меня снимают!
Не, это скорее "Ура-ура! Счас еду дадут!" :))

Так яйцо-то сырое должно быть, не? )
Дык оно сырое!

Сколько ему, Кать?
Ему 2,5 примерно.

А вот сало синицы не ели.
Мои ели, но не вот прям активно.
--------------------------------------------------
Приехала ХЗ сегодня и говорит: "Ууууууу!!!"
11.JPG


Я говорю: "Ачотакова?!"
12.JPG

И пошли мы с Капкой и песиком на плац бегать
14.JPG

13.JPG


(вывела чисто пошагать-размяться, пока манеж был занят. Потом манеж освободился, а я полчаса их ловила, чтобы туда отвести - прим. Хозяйки)
 
Ыыыыыы
Белка зачет!!
Это лучшая броня, что я видела!!!:D
А ты чистить/седлать не стала: думаешь к след.разу само осыпется??:D
 
А ты чистить/седлать не стала: думаешь к след.разу само осыпется??
Ну в принципе, оно, канеш, в какой-то степени осыпется :)) Ну и времени не было - чистить, седлать, потом еще и Капу то же самое :)) Она недалеко от Белочки ушла :))
 
Это что, вот Ладка у меня никак пегой быть не хочет, все под рыжую маскируется. Если не в глине или грязи, так в навозе. Пока просто бегала, было еще ничего, а вот в заездке... пока вычистишь... А времени - в обрез. Короче, плюнула до зимы. Там хоть один навоз останется. Конечно, за ночь успеет щеку и плечи умазать, но дальше чистая будет. (Мне так кажется).
 
Вот такой ноябрь я кукареку :)
2.jpg


Вейник - несъедобный, но красивый :))
1.jpg


Зайка моя кривозубая :)
3.jpg


А сегодня был туманище.. прям глаз выколи :)
 
Кать,моя "зайка" тоже кривозубая,да ещё одного зуба не досчитались(.
А туман у нас уже третий день и всё гуще с каждым днём!Домой еду с конюшни реально по приборам(((.Хорошо,что еду на дачу,дорога однополосная и все очкуют)!
 
Зуб не вырос(((У Дашки кстати нижние резцы точно такие же как у Макса...и это считается нормой.
 
Тетки сегодня под эгидой "Не хотим работать!" час носились по леваде :) После чего я постановила, что можно и не работать уже :)))) Похолодало им, что ль? :))
Нашла след от укуса клеща на Бэлочке. Заказала Максу Симпарику... а то Бравекто как раз заканчивается завтра.

На конюшню сегодня забрел какой-то кобель из деревни (побольше Макса) иии... Макс на него кинулся! После чего было как у Задорнова: "Сначала мы хулиганов ловили, потом они нас бить начали" :) Правда, не знаю, может у кобеля зубов не было - Макс был весь в слюнях, но без единой дырки. Но продолжал лезть опять и опять, пока не прогнали кобеля. Так потом еще минут 5 успокоиться не мог, все тельняшку на груди рвал...
Интересно... это яйцерезка по нему плачет? Или не поможет?
 
То, что в слюнях, а не в дырках - это у кобелей вполне нормально. Как у всех особей мужского пола, у кобелей очень много ритуалов (типа "ниже пояса не бить", "до первой крови" и т.д.;)), поэтому "драки" часто чисто показушные действия (с суками такого бы не прокатило).
Яйца ему не жмут, охранять будет и без яиц, вполне нормальное поведение, только вот нужны они ему или нет - это сугубо твое решение.
Я являюсь сторонником стерилизации всех неплеменных животных, относящихся к домашним или одомашненным...))) Вот зачем ему "томление в чреслах"?
 
Плюс всякие риски типа опухолей -семеномы,ну и простатиты.
А я симпарику заказала,а тут морозы.
 
Сверху